• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KOT-a

Знаменосец
Во-первых, нож - более серьезная угроза, чем член. Во-вторых, у нас тут благопристойный форум и смайлики исключительно культурного содержания. Нож - это культурно. Ну и, наконец, в-третьих: нож может показать и дама, и не только показать, но и употребить по назначению. Угроза страпоном такого впечатления не произведет.
Напрашивается

 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
Я все таки больше тяготею к ножам. Вы когда-нибудь слышали выражение "Член в печень - никто не вечен"? Решать споры флиртом - это тоже самое, что дуть на ранку, когда Рамси снял кожу. Обратите внимание, что Рамси именно снимает кожу, а не зачехляет - это еще один повод добавить в перечень смайлов именно нож.
В общем, член - это красиво, это важно для ПЛиО, и многие читатели его любят.
Говоря о важности для ПЛиО, не могу не отметить, что в данный момент из актуального состава смайлов непосредственное отношение к Саге имеют только 5 - волк, дракон, лев, Король Ночи и "Вороний глаз" (Видимо, как символ безграничной любви к дому Грейджой). Все остальное - избыточная надстройка. Тем не менее, вы в своем сообщении воспользовались этой блажью целых 2 раза. Третий смайл, к сожалению, мой внутрифорумный эстет воспринял, как нечто инородное.

Все это говорит о том, что пути экспрессии неисповедимы, и дабы придать фразам нужный флер, подчас необходимы разного рода катализаторы. Я понимаю, что член - это, безусловно, важный символ переговоров, но в рамках гендерного разделения его использование оценят только девушки и одинокие романтики, пришедшие искать на форум спутницу жизни. Двое натуралоориентированных мужчин не смогут уладить конфронтацию, напихав в сообщение членов (простите за каламбур).

Форуму нужен нейтральный символ симпатии, который будет сочетать в себе уважение, доброту и благодарность. Древние кланы местных жителей, которые ведут свое летоисчисление еще от завоевания Нарвен, вероятно, не испытывают трудности в использовании таких откровенных смайлов как :kiss: или :kissy:, а вот новоприбывшим скитальцам приходится довольствоваться только :), :hug: или ;), поскольку ассимиляция с местными крайне долгий процесс. Я, например, в силу своей врожденной робости, несколько стесняюсь использовать :kiss: при общении с леди. Хорошо, если она свободна, и с радостью ответит на такой призыв в спальню, а если на форуме сидит ее муж? Вы представляете масштаб трагедии? Раздрай в семье из-за моих влюбленных сердечек, развод, разделение детей и развал ячейки общества гарантированно лишит меня сна, еще и отпечатает на карме злостный образ летящей наковальни.

Тем не менее, это - :) тоже не подходит, ибо не вместится в эту пиксельную ухмылочку вся та безграничная симпатия, которую я испытываю к некоторым соратникам. Если, к примеру, леди написала изумительную теорию, ей вряд ли хочется созерцать мои желтоватые ужимки и даже 10 смайликов дружбы подряд не создадут на душе ощущение праздника. Людям хочется чувствовать благодарность, а ты припераешься со своей дружбой. Как говорится, таких друзей - за нож да в музей. Посмотрите на это:
Волшебная теория:) Ты делаешь потрясающие вещи:kissy::kiss:
Первое предложение уже прямо таки кричит, что кто-то тут, по-моему, кривит душой и теория не такая уж и волшебная. Второе же - смахивает не то на признание, не то на предложение "здесь и сейчас".

Еще пример:
Волшебная теория;) Ты делаешь потрясающие вещи:hug:
Снова первое предложение обрывается и застревает прямо в закрытом глазу этого смайлика. Что это? Сарказм? Недоверие? Снисходительное одобрение? Как это понимать? Со вторым лучше. Оно транслирует патологическую тягу к обнимашкам, выпячивая на первый план твое раздутое, разнузданное, неудержимое эго. Как-то:
- Ленка! Ты дописала труд об онтогенезе львоящеров в условиях правления Эйгона Недостойного? Буду тебе другом!:hug:
- Эээ... Ну ладно...:beaten:
А где же "спасибо"? В чем праздник? Безразмерные комбинации по типу :):bravo::hug: или :thumbsup:;):meow: и еще сотни подобных техник смайловой камасутры уже до такой степени потеряли оригинальность, что вызывают только рябь в глазах.

Форуму нужен символ благодарности, поэтому соглашусь с леди Кэт Шредингера и поддержу ее. Роза - это эстетично, гармонично, в меру интимно и просто красиво. С ней хоть на войну, хоть на свидание, хоть в Даррисрач - везде найдется way to use.

"See the difference?" (c) Тирион
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Lady of Castamere ,
Отличный тест на наличие чувства юмора получился всё же, как показал прошедший день.:not guilty:
Я в восхищении и прям раскаиваюсь в некогда сказанном, приношу свои извинения, был неправ.:sorry:
 

Loire

Знаменосец
День добрый, кто-нибудь знает, надолго ли закрыта тема
Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий ? Надеюсь, не навсегда?
 

Ёжик

Лорд
День добрый, кто-нибудь знает, надолго ли закрыта тема
Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий ? Надеюсь, не навсегда?
Вместо нее, насколько я понимаю, теперь вот эта тема.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Дорогие модераторы, я всё понимаю, за всем не уследишь, но я уже четыре раза за последние два дня наткнулась на спойлер концовки сериала, который обещает быть достоверным, скорее всего, в темах и даже разделах форума, совершенно для этого не предназначенных.
Неужели нельзя было хотя бы в финале произведения всех заранее предупредить, и сразу за такое давать бан на пару недель без предупреждений, чтобы люди хорошенько думали, перед тем как..? Может быть, можно это сделать хотя бы сейчас ради тех, кто еще не успел напороться, как я?
Это ведь финал того, ради чего большинство из нас по сути здесь годами сидели, кто-то 4, кто-то 6, кто-то все 8 лет. И вот кто-то из форумчан, живущих с установкой "ой, ну всё равно же все (на самом деле узкий круг собственных форумных друзьяшек и непримиримых вражат:rolleyes:) всё уже знают", приходит и вываливает это всё где угодно с формулировкой в духе "ах, если х действительно у, я всё это брошу, деточку обидели..." (почему-то, что характерно, по моим впечатлениям, как раз те, кто здесь не 4-8 лет ждёт ответов на вопросы, развязки судеб вселенной, etc., а те, кто без году неделя как пришли сидеть в каком-нибудь фан-клубе и ждать, как пара-тройка их фаворитов всех убьёт и сядет править, а, и переженится, конечно:doh:).
Почти до слез обидно было держаться от всего этого подальше около 2 лет, а вчера и сегодня - никогда не было, и вот опять - то в мемориз, то в юморе, то вообще, кажется, в книжном и свободном.:envy:
Ради чего я здесь столько лет провела? Ради того, чтобы узнать, как всё закончится, в корявом пересказе от леди, прстигспди, x корявого же пересказа сценария пользователя реддита y? Нет, понятно, что за эти годы уже и ради людей, которые здесь есть. Но скажи мне кто перед регистрацией на форуме, что финал я узнаю вот так, я бы, например, и регистрироваться не стала.
 
Последнее редактирование:

Efendim

Межевой рыцарь
А можно как-то отслеживать сообщения-цитаты отдельно от понравившихся?
Там, типо, отдельной строкой
- Вас цитировали
- Ваше сообщение понравилось
Я просто не вижу этого, может, плохо ищу?
И второй вопрос, толк от подписки, если у меня нет уведомлений, что люди, на которых я подписан, оставили сообщения и где.
 

Rina

Знаменосец
- Вас цитировали
- Ваше сообщение понравилось
первое в оповещениях вперемешку с лайками, поэтому бывает что и пропускаем
а лайки отдельно можно посмотреть, в полученных симпатиях
26477781.png
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Будет конечно неловко, если кто-нибудь получит бан, а фейкоспойлер не подтвердится :rolleyes:
А чего неловкого-то? Не неловко же, если один форумчанин назвал второго нехорошим словом, получил свое за это, а потом подтвердилось, что, в общем, так оно и есть:not guilty:. Дело же в принципе: "уважай ближнего своего":angelic:. В данном случае: "страдая и переживая, не расплескивай свои переживашки там, где сидят люди, избегающие преждевременного знания о их причинах". Если спойлер не подтвердится, так и причины для переживашек исчезнут, а если подтвердится, то нагадил и ближнему.
Уважают же все на форуме чувства тех нежных ромашек, которые в обсуждениях каждой серии благодарят спойлерщиков за то, что подготовили их к ней, а то бы они не выдержали. Целую тему им на форуме выделили вместо глобального запрета, даже в фанклубах в прошлом сезоне поставили тэг "all spoilers". Почему же они не хотят уважать чувства нас, циничных сухарей, которые не понимают, к чему тут, блин, можно готовиться, и чего не выдержать, это всего лишь грёбаный сериал, дайте хоть какие-нибудь эмоции хоть от него получить, раз уж желание прочитать сначала в книжке давно угроблено?
 
Последнее редактирование:

Efendim

Межевой рыцарь
первое в оповещениях вперемешку с лайками, поэтому бывает что и пропускаем
а лайки отдельно можно посмотреть, в полученных симпатиях
26477781.png
Я про это и спрашиваю, а есть как с симпатиями, только чтобы цитируемое отдельным списочком?)
 

Efendim

Межевой рыцарь
неа, только отлавливать сачком среди лайков:D
Ок, с этим понятно, сяп.:)

А по подпискам та же ситуация, чисто визуально показывается, кому я симпатизирую, но для того, чтобы увидеть их сообщения, нужно лезть в их профили, все правильно я понял?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху