• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Skinny guy

Знаменосец

Нимврод

Знаменосец
Прошу Администрацию, если она читает этот коммент, забанить пользователя Kars . По сути он вульгарный тролль и неспособен вести дискуссию конструктивно + намеренно провоцирует оппонентов, подводя их под штрафные баллы и бан. Никакого конструктива при этом от него нет. Я уж не говорю о том, что большинство его комментов неграмотно написаны, хотя на деле он когда надо способен писать грамотно, что в сочетании указывает на намеренное неуважение к собеседникам.
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
Прошу Администрацию разъяснить кое-что из нововведений в Правила форума. В частности, запрет на обсуждения личности Дж. Мартина. В посте про новые правила написано, что запрещено обсуждать возраст Мартина и другие его качества. За подобные высказывания возможна полная блокировка аккаунта.
Я к чему. На форуме уже много лет как установилась привычка называть Мартина "Дедом", "Дедушкой", "Дедулей" и т.п. Хочется узнать, является ли такое упоминание Мартина его оскорблением из-за возраста? Потому как не хотелось бы, чтобы заблокировали аккаунт из-за обычной фразы типа: "Дед поехал на очередной конвент, а "Ветра зимы" нифига не пишет" :unsure:
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Не уверена, что не ошиблась с темой, но более подходящую не нашла.
Уважаемые модераторы!
Зачем вполне литературное слово "сука" менять на никак не являющийся его синонимом "женщину", и полностью искажать смысл высказывания заменой совершенно определенного эпитета на мыльную "нехорошую женщину"? Если бы я хотела написать "плахая тетя", то я бы так и сделала.
"Сука" всего лишь грубое слово, а не нецензурное и потому запрещенное на форуме.
Лучше уж просто стереть непонятно почему коробящие слова, заменив их на "отредактировано модератором" чем вписывать что-то свое под, якобы, моим авторством ((((((((((((((((((((((((((
А получать предупреждение исправляя переписанное модератором (зачем? за что?????) тоже не очень хочется.
 

Rina

Знаменосец
А хрен, <нафиг>, дофига?
А вот "доxpена" по-прежнему в немилости :D

Я всегда пишу про хрен, никогда проблем не было. Собственно, всегда были способы обозначить свою матерную позицию не прибегая к звездочкам и решеткам.
 

Ёжик

Лорд
Я всегда пишу про хрен, никогда проблем не было.
Я просто не помню, что из этого конкретно подпадало под автозамену :D
Есть вроде еще некое "дочерта" или как-то так, но не знаю, что под ним скрывается.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
У нас есть тема для совместных перечитываний ПЛиО, но честно сказать, одной темы для этого маловато и ориентироваться в ней сложно. А между тем, на носу (надеюсь) «Ветра зимы», так что желающих поперечитывать хотя бы какие-то отдельные главы прибавится. Да и сама идея совместных перечитываний популярна — есть даже специальный реддит.

Вопрос собственно в том — надо ли, и как это организовать. У меня такие идеи:
  1. Раздел «Перечитываем вместе» с подразделами для книг, а внутри темы, распределенные по ПОВам в виде префиксов. Цепочка выглядит так: Форум → Перечитываем вместе → Игра престолов → [Префикс ПОВ] ПОВ, № главы. Это позволит нажатием на кнопку отфильтровать и книгу, и ПОВ внутри книги.
  2. Раздел «Перечитываем вместе», внутри главы с префиксом для книг: Форум → Перечитываем вместе → [Префикс Игра престолов] ПОВ, № главы. В этом варианте нельзя фильтровать в один клик по ПОВу — только по книге, впрочем, для простоты можно добавить тему со ссылками по главам, на подобии навигации по главам в нашей энциклопедии. Плюс такого варианта в отсутствии вложенности — обновления всего раздела видно сразу.
  3. Раздел «Перечитываем вместе», внутри тема под каждого перечитвающего, типа «Читаю Игру престолов (Narwen)». Навроде дневника чтения.
 

Dargl

Знаменосец
Мне кажется первый вариант удобнее второго.

Насчёт третьего не думаю что найдётся так много желающих тащить на себе отдельную тему.) Но если это будет востребовано, можно им подраздел выделить же?
 

taelshaany

Знаменосец
Мне тоже кажется, что первый вариант удобнее всего.

Третий вариант, наверное, подходит только для завзятых энтузиастов. Хотя, вероятно, и первые два тоже. Может, лучше сделать опрос?
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Мне нравятся первый и третий вариант, причем третий - очень нравится, но третий - это же почти блог получится, и контролировать происходящее будет сложнее, кмк. Если, допустим, кто-то будет ежедневно читать и ежедневно писать что-то более развернутое и, скажем так, дискуссионное, нежели "читал ПЛиО, много думал", и к этому будет много как положительных, так и отрицательных комментариев, то... не застрелятся ли модераторы?

Первый вариант мне видится более предпочтительным, потому что позволит лучше ориентироваться и тем, кто только отдельные главы читает, и тем, кто читает полностью.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху