• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Вагнер

Знаменосец
Чудесно. Спасибо. Все ваши советы я покажу своим друзьям и они что-нибудь сделают.
 

SeregaZ

Скиталец
хотелось бы найти миди версии мелодий домов Старков, Ланистеров и Таргариенов. заглавная тема вроде-бы нашлась :) домовую бы теперь музыку найти.
 

Sioned

Знаменосец

SeregaZ

Скиталец
спасибо, скачал. однодорожечный правда миди, но уже хорошо :) посмотрим что можно будет сделать при конвертации. остальные два дома? :)
 

SeregaZ

Скиталец
то есть эта The Rains of Castamere гимн не гимн дома, но ассоциируется с домом Ланистеров?
 

Sioned

Знаменосец
то есть эта The Rains of Castamere гимн не гимн дома, но ассоциируется с домом Ланистеров?
Ни в сериале, ни в книге у домов нет гимнов :) Но да - The Rains of Castamere ассоциируется именно с Ланнистерами, потому что написана о них.
Так же, как What is dead may never die (Что мертво, умереть не может), хоть и не является девизом Грейджоев, но со второго сезона - это именно их тема, всячески перерабатываемая в последующих частях :)
 

Вагнер

Знаменосец
Мне поставили нужную программу. Теперь буду скачивать сканы с нотами. Еще раз всем спасибо.:hug:

Последнюю прелесть сейчас буду слушать.:in love::bravo:

Слушая, не все темы определила (даже выплывающие лица не всегда помогли... эх):(. Можно ли их посекундно обозначить? Или это очень нагло?:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Названия треков/тем (лейтмотивов). Любой вариант. У меня там выходит после Главной темы - темы Баратеонов - Роберта и Станиса, потом Ланистеры и Дени. Но там было еще что-то. И еще - общие группы тем я как бы угадала, но вот внутри каждой группы - "плаванье топором". Да и может быть и группы - или не все, или неверные... Вот Старков и Грейджоев я не услышала. Как и БХ...
 

Sioned

Знаменосец
Вот Старков и Грейджоев я не услышала.
Ну как же так? Они же первыми идут :)
А Ходоков там и не было.
С начала и до середины первой минуты - Winterfell. На 0:35 - What is dead may never die ("Что мертво, умереть не может", Теон Грейджой); 1:14 - The King's Arrival ("Прибытие короля", Роберт Баратеон), переходящая на 2.00 в тему Джоффри (The Throne is mine, "Трон - мой!"), за ней - Мизинец (просто его мотив, потому что Chaos is a ladder ("Хаос - это лестница") звучит несколько по-другому; пусть будет Just a game ("Просто игра")); на 2.51 - тема Мелисандры и Станниса (The Warrior of Light ("Воин света"). На 3:45 - вариация на You know nothing (тема Джона и Игритт, "Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу"); 4:40 - "Рейны из Кастамер" в честь всех Ланнистеров; 5:27 - Valar Morghulis, тема Арьи из второго сезона, переходящая на 5:55 в The Children ("Дети") - ее же отплытие в Браавос; за ней - на 6:12 Mhysa, тема Дейнерис из третьего сезона. Завершает все главная тема, с 7:27 и до конца :)
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Ну как же так? Они же первыми идут :)
Ой!:oops::koshmarrrr::(:(:(... Вот такой я знаток... эх. Да разве только начало?... :cry::banghead:
Не... надо мне прямо-таки таблицу потемную/посаундную ... с 1 сезона... и, как кутька,... мордочкой в это самое тыкать. Эх, нет на Джавади такого специалиста, как Адамс для Шора. Я даже просто списка тем составить не могу. Их-то в каждом доме по нескольку, + по персонажно, + по локациям... Да еще у каждой куча вариантов... ррр... Оно, конечно, красотень и для ушей/души услада, но... когда же я смогу все это отсистематизировать...
 

Вагнер

Знаменосец
А я залезла в Вики. Там по каждому треку саундов 1-6 сезон сделаны заметки/указания тем. Можно будет по ним сделать таблицу, а Вас тогда уже готовую таблицу попросить подкорректировать. Если захотите.
 

Sioned

Знаменосец
Вагнер а вы сериал целиком смотрели? Просто саундтрек ИП прост в том смысле, что конкретный трек звучит, как правило, в конкретный момент - ну максимум еще в один, но редко. Например, House of Black and White (Черно-белый дом) звучит первый раз в пятом сезоне, когда Арья сидит под дверью ЧБД, а во второй - в шестом, когда она в этом же ЧБД дерется с Бродяжкой и вспоминает свою семью и людей из своего списка. What is dead may never die звучит во втором сезоне и в шестом, перед Coronation - в момент коронации Эурона. В остальном - если чей-то мотив и звучит в разных местах, то, как правило, он вплетен в разные треки (т. е. это не один и тот же трек повторяется несколько раз). Это помогает проассоциировать конкретный трек с конкретным моментом - но, разумеется, если помнишь, как там оно все было :) Я, к примеру, не помнила тему Джона и Игритт из подборки выше - вернулась к альбому за третий сезон и по названию нашла. Может, вам названия треков перевести? :)
 

Вагнер

Знаменосец
Вагнер а вы сериал целиком смотрели? Просто саундтрек ИП прост в том смысле, что конкретный трек звучит, как правило, в конкретный момент - ну максимум еще в один, но редко. Например, House of Black and White (Черно-белый дом) звучит первый раз в пятом сезоне, когда Арья сидит под дверью ЧБД, а во второй - в шестом, когда она в этом же ЧБД дерется с Бродяжкой и вспоминает свою семью и людей из своего списка. What is dead may never die звучит во втором сезоне и в шестом, перед Coronation - в момент коронации Эурона. В остальном - если чей-то мотив и звучит в разных местах, то, как правило, он вплетен в разные треки (т. е. это не один и тот же трек повторяется несколько раз). Это помогает проассоциировать конкретный трек с конкретным моментом - но, разумеется, если помнишь, как там оно все было :) Я, к примеру, не помнила тему Джона и Игритт из подборки выше - вернулась к альбому за третий сезон и по названию нашла. Может, вам названия треков перевести? :)
Конечно смотрела:puppyeye:. Но, почти - не пересматривала:rolleyes:, поэтому - тоже мало что помню:unsure:. Названия треков у меня есть, в том числе в переводе (хотя большинство переводов - гугловский автомат, но понять можно):writing:. С другой стороны, там нередко - такииие переводы, что только "мама" кричать:koshmarrrr:. Но ведь в предыдущих сезонах большинство музыкальных треков звучит не в той последовательности, что серии (да и в 7 - тоже, хотя и в меньшей степени):woot:. Поэтому даже зная название не всегда можно связать серию/эпизод и саунд:confused:. Плюс, нередко в одном треке возможны сочетания музыкальных тем из разных серий/эпизодов:not guilty:. Да еще - не вся музыка серии попадает в саунд (и иногда - ооочень замечательная, что печально):(. Короче, без поллитры не разберешься;).
Но, буду стараться все-таки из этого хаоса выстроить лестницу:meow:.
 

Sioned

Знаменосец
Но ведь в предыдущих сезонах большинство музыкальных треков звучит не в той последовательности, что серии (да и в 7 - тоже, хотя и в меньшей степени):woot:. Поэтому даже зная название не всегда можно связать серию/эпизод и саунд:confused:.
Ну, по-моему, как раз-таки почти всегда :) Тут ведь не в порядке дело, а именно в ассоциации с конкретным моментом.
Если трек называется Coronation, его больше никуда не запихнешь, хоть он и в самом начале альбома (а по хронометражу сериала, кажется, в середине).
Blood of my blood - там легко, даже серия так же называется: Дейнерис говорит дотракийцам "мы с вами одной крови, ай-да воевать Железный Стул!" :йо-хо-хо:.
А вот Feed the hounds - хоть она и шестая в списке, но по названию сразу понятно, что это Рамси говорит: "Покорми собак" (мясом Миранды) :devil laugh: А Санса с Теоном тем временем уносят ноги.
Needle - это Игла, и звучит она, соответственно, когда Арья принимает решение откопать Иглу и отчалить из Браавоса в Вестерос.
A painless death ("Безболезненная смерть") - "Как бы не так", говорит ей Бродяжка. Иди сюда, девочка, я тебя небольно зарежу :angelic:
My watch has ended - "Мой дозор окончен" с горечью говорит Джон, вручая свой плащ Скорбному Эдду. Финальные титры серии.
The Red Woman - "Красная женщина" Мелисандра, разочаровавшись в своей вере, снимает кристалл и ложится спать ("Неужто помирать собралась?" :волнуюсь: спрашивают себя зрители)
Hold the Door - все понятно. Держи, мол, дверь, Ходор :(
Заткните меня, кто-нибудь :oops:
 
Сверху