• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

SeregaZ

Скиталец
бродяжку жалко... в том плане, что она как никак скрашивала главному безликому его одиночество. все время была рядом. а тут на тебе. пришел, увидел, наследил как говорится. сама то Дарья потом умотала :)
 

Вагнер

Знаменосец
Sioned, спасибо:in love:. Останавливать Вас, разумеется, не буду, хотя работать... гмм... надо, увы:not guilty:. Но далеко не все треки так однозначны. так что список тем - дело долгое:writing:. Но мы же никуда не торопимся, да:angelic:? А то у меня, как ни странно;), тоже работа:rolleyes:...

Касательно бродяжки. Неа, мне не жалко. Да и Якен вряд ли только один Безликий.
 

Вагнер

Знаменосец
В обычной Википедии, свободной энциклопедии. Там статьи по сезонам и по саундам по сезонам. На инглише, но мой "сердобольный" комп сразу мне и на русском выдает, в пометочкой - "показать оригинал". Там не темы - а треки с перечислением, что в каждом, в том числе - темы.
Если хотите, могу верды в личку. Правда, верды я не по всем сезонам еще сделала. А как не верды ссылить или пересылать - хоть и в личку, я, естественно, нее знаю и не умею.
 

Вагнер

Знаменосец
Ну а я бы от такого списочка не отказалась бы. Ну да что об этом? Я сама в ближайшее время все равно не напишу, а кроме меня, видимо, это вообще никому не надо.:(
 

Eyslyn

Лорд
Хе, учитывая, что в момент его погружения "на дно морское" звучит Hold the door, и мне уже рассказали о теории, согласно которой все завязано на Бране+теория, согласно которой Бран = КН... Хмм.... всё чудесатее и чудесатее :crazzzy::D
Ух ты! Правда что ли:koshmarrrr:? Hold the door??? :crazzzy:Надо переслушать...
 

Sioned

Знаменосец
пока сам Дэвид Питерсон не скажет или Джавади.
А Питерсон принимал участие в написании текстов к другим композициям? The Winds of Winter, The Children, Mhysa?
Вроде, я где-то читала, что там не осмысленный текст, а просто "закос под валирийский". Буду рада ошибиться :)
 

Eyslyn

Лорд
Ага, с момента погружения и в титрах. Я еще не могла вспомнить, Hold the Door это, My watch has ended или Hodor. Переслушала - оказалось, Hold the Door, самый конец :)
Я порылась в инете.. прям не могу сейчас переслушать, но нашла мнение (наряду с вашим), что это
JESSKa month ago
I Think it is Dragonfire -
View: https://www.youtube.com/watch?v=Zzcmg3GaeOc

Что скажите?
 

Gravemaster

Знаменосец
А Питерсон принимал участие в написании текстов к другим композициям? The Winds of Winter, The Children, Mhysa?
Вроде, я где-то читала, что там не осмысленный текст, а просто "закос под валирийский". Буду рада ошибиться :)
Участие Питерсона не ясно, но слова там есть:
Auren91 : Hello Mr. Djawadi! Just curious here, in which language the choir sings "Mhysa" and "The Children"? Is valyrian? And where is possible to find the lyrics (and translation)?

rdjawadi : They are Valyrian-influenced.
 

Sioned

Знаменосец
Нашла ответ на свой вопрос. Собсно, как я и думала :(
Про текст The Winds of Winter и не только
Вкратце: скорее всего, Рамин Джавади воспользовался специальным "генератором слов" (если вслушаться, "тексты" всех трех композиций похожи).
По другой версии, это имитация речи Дейнерис перед Безупречными - но, по-моему, ничего общего:

View: https://www.youtube.com/watch?v=zXpHvhjUzAI

Если очень хочется петь, а слов нет - можно придумать свои - например, такие:
(шутка :D )
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Подумалось: а ведь Рамин Джавади наверняка прочел книги до выхода сериала :meow: Иначе откуда ему знать, кто на самом деле убил Джона Аррена? Ведь именно тема Мизинца звучит в тот момент, когда из КГ прилетает ворон с вестью о его смерти.

View: https://www.youtube.com/watch?v=bOHvRaNrNSY
 
Сверху