• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Мила

Скиталец
Из всех каверов на Престолы, этот больше всего понравился! Мальчик сам переложил музыку на скрипичный оркестр, сам исполнил все партии, сам свел. Просто здорово. Кто может музыку оттуда выдернуть, а?

Потрясающе, до этого считала лучшей оригинальную версию саундтрека, поскольку подборка инструментов стилизована средневековью. Скрипка, как раз один ииз этих инструментов. Это мог сделать только настоящий мастер: 1)отличное исполнение (если кто знает на скрипке вообще сложно научиться играть (не каждому дано, как, например, на пианино), 2) сам разложил на партии, 3) сделал оркестр. :bravo:
 

Abberline

Скиталец
Linkin Park вообще жесть, кто бы мог подумать... давно их не слушала)
А вот самое лучшее, что я видела из каверов на главную тему:
 

Мила

Скиталец
Из всех каверов на Престолы, этот больше всего понравился! Мальчик сам переложил музыку на скрипичный оркестр, сам исполнил все партии, сам свел. Просто здорово. Кто может музыку оттуда выдернуть, а?

Скачать можно здесь:
http://kiwi.kz/watch/5e846d6hr75u/?direct=1
 

Eragon

Казненный мультовод
Саундтрек ИП - хороший, годный саундтрек. :bravo: Мне понравилось, что он чуть менее, чем полностью - вошел в PC RPG Game of Thrones, это делает и без того неплохую игру, еще лучше. :)
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Лучшая версия 'The Bear and the Maiden Fair', которую я пока слышал. :>
 
Два кавера от девушки с прекрасным голосом - на 'The Rains of Castamere' и заглавную мелодию из сериала.


На мой взгляд, оригинальная версия "Рейнов" все равно лучше, просто даже потому, что это скорее мужская песня.
Но все равно очень красиво.
Напоследок - ее перепевку темы из Скайрима, благодаря которой она известна стала.
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Присоединяюсь к вопросу Enaa: что за музыка в конце s03e04 и где ее можно закачать именно в такой версии?
 

Элрико

Кастелян

Элрико

Кастелян
Интервью Рамина Джавади
HR: Does each character have their own theme?
Djawadi: One of the first things we discussed was: How can we make this score cohesive without trying to capture every character too on the nose, because they overlap so much? We have a Stark theme, but we did not introduce the Lannister theme until the second season with “The Rains of Castamere” song, with lyrics based on the book. Theon [Alfie Allen] had no theme in the first season, but in the second we decided, OK now it’s time he gets his own theme. Now in the third season, we have so many themes established, we can do lighter or darker versions. We have an “Honor” theme and a “Conspiracy” theme when they’re trying to conspire against each other. For the fire lady Melisandre [Carice van Houten] it’s almost like a hybrid of a string instrument with some kind of — not really a flute. You can’t put your finger on it and say what that sound is.
THR: How do you develop the themes?
Djawadi: I like to fall into the story and just dream about what it is, and it leads me to create music that puts me in the place. The synthesizers don’t jump out at you, but they really work well. I literally play each instrument on the keyboard — the timpani, then I go back to the beginning and play the string line, and then the piano. I layer all these tracks one after the other. There are various synthesizers, you tweak the knobs and modify the sound of it, let them become part of the sound palette I create. At the beginning of each project I like to create a palette of sound for that particular project. And the producers get used to it — they’ll say, “This should be Theon’s scene, and north of the Wall we should have glassy sound and have the bells come back.” I get to be a big kid, I can make stuff up all day. It’s fun!

Интересно бы полный перевод. Из того что я понял: он рассказывает что у многих персонажей есть свои темы.Некоторые получили свои темы во 2 сезоне (Теон), Ланнистеры тоже обрели свою тему (Рейны из кастамере).
 
Сверху