• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Ligre

Присяжный рыцарь
А почему вы их разделяете? Например, у Старков нет персональной темы для отдельных Старков, есть различные вариации "Прощай, брат" для разных Старков. У Ланнистеров - вариации "Рейны из Кастамере" и "Ланнистеры всегда платят"
В целом согласен, у меня скорее такие ассоциации возникли из-за того, что Дени одна Таргариен на протяжении почти всего сериала. Плюс у нее были "дотракийские ноты". Вот более Вестероская ее тема (Dragonstone) мне понравилась. Но при всем звучании все мысли сразу о Дейнерис, а не о Таргариенах (в отличии от других тем). Есть еще показательный Gorgeous Beasts, которая начинается с драконовой темы и перетекает в неторопливый Truth. Но можно ли эту мелодию назвать таргариеновской?
 
В целом согласен, у меня скорее такие ассоциации возникли из-за того, что Дени одна Таргариен на протяжении почти всего сериала. Плюс у нее были "дотракийские ноты". Вот более Вестероская ее тема (Dragonstone) мне понравилась. Но при всем звучании все мысли сразу о Дейнерис, а не о Таргариенах (в отличии от других тем). Есть еще показательный Gorgeous Beasts, которая начинается с драконовой темы и перетекает в неторопливый Truth. Но можно ли эту мелодию назвать таргариеновской?
Наверно, да. У домов есть свои темы и они звучат по-разному даже не для отдельных личностей, а для разных ситуаций. Интересно, а для мейстера Эймона таргариеновские мотивы, например, на похоронах не звучали?
 
Последнее редактирование:

Ligre

Присяжный рыцарь
Наверно, да. У домов есть свои темы и они звучать по-разному даже не для отдельных личностей, а для разных ситуаций. Интересно, а для мейстера Эймона таргариеновские мотивы, например, на похоронах не звучали?
Под спойлером отрывок из сериала. Музыка есть, но я не узнаю ее, наверно что-то "дозорное":

Если реставрация Таргариенов случится, хотелось бы услышать новую тему - спокойную, но не простую, возможно со вставками арфы, без валирийского языка, более вестероскую версию. Не знаю, что придумает талант Джавади и будет ли у него такая задача.
 

Нянька

Знаменосец

Нянька

Знаменосец
По мне, так лучше было бы камео не с Эдом Шираном, а с Рамином Джавади. Он такой няшный. Мог бы сыграть на каком-то инструменте в кадре... :rolleyes:
https://twitter.com/Djawadi_Ramin/status/993999021248319488
Dctku4TX0AI5RRY.jpg
 
Здорово, только четвёрка зело на драконов смахивает и не все города показали. В общем слишком быстро, надо больше
 

Азула

Знаменосец
но я бы не назвал это темой целого дома
Во всех дополнительных материалах темы Дейнерис используются в качестве общетарговских.


Вот, например, с 29 минуты идет ''вестероская'' тема Дени фоном к словам Визериса о величайшей династии и его троне.


Здесь с 11:20 играет ''Breaker of The Chains'' под посыл вернуть трон и отомстить всем врагам.

Просто Дейнерис не только глава дома, она в принципе вторая родоначальница династии, у Джавади хорошо передается символизм, не то что у некоторых.

Из нового в сравнении с прошлогодними концертами
Имхо, Spoils of War завалили, вместо эпичной первой части стали играть вторую.

Кстати, записи с европейского тура приятнее слушать, народ во время исполнения музыки не кричит, как это было в прошлом году.
 

LazyOwl

Кастелян
Знаю, столько времени прошло с концерта...
Но всё же, ребят, никто не знает есть ли более менее чистая версия саундтрека с миксом тем некоторых Домов (с 0:25)?
Решила вот переслушать - теперь горестно, что эту прекрасную композицию кроме как из концертных видео не послушать. :cry:
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Знаю, столько времени прошло с концерта...
Но всё же, ребят, никто не знает есть ли более менее чистая версия саундтрека с миксом тем некоторых Домов (с 0:25)?
Решила вот переслушать - теперь горестно, что этой прекрасной композиции кроме как из концертных видео не послушать. :cry:

Осенью еще американская часть тура предстоит. Спросила у гугла или продают диски с концертом - мой гугл о таком не знает :(
Единственное, что мне попалось, в декабре на радио он исполнил не только The Truth но и пару других композиций https://www.kcrw.com/music/shows/morning-becomes-eclectic/Game-of-thrones-composer-ramin-djawadi
 
Последнее редактирование:

Катиза

Знаменосец
Кстати, о Серсее...... Не могу найти Light of the Seven (не ремикс) в формате m4r (для айфона)...... хочу поставить на рабочие телефоны...... держать сотрудников в тонусе..... ;)
Кто нибудь может в этом помочь?
 

Нянька

Знаменосец

Vinnypu

Знаменосец
Кстати,по поводу трейлера. Музыка в нём такая сильная,с хором. Мне кажется,что в сражениях 8 сезона будет звучать нечно похожее.Эпохальное.
И ещё,подскажите те,у кого со слухом всё хорошо. Я услышала в фрагменте музыки из трейлера окончание The Winds of Winter.
Вот трейлер с 0,58 и 3,13 в этой мелодии. Вроде те же ноты,только намного мощнее и ритм замедлен.Если это так,то всё логично...ветра зимы :ходок:
 

Вагнер

Знаменосец
Надеюсь, что да. :puppyeye:.

Сейчас взялась переслушивать. Кажется это оно. И не в данные секунды, а весь трек. В саунде 6 он так и обозначен - The Winds of Winter, поскольку совпадает и начало, и общее время звучания (3.30). На мой вкус - одна из лучших композиций Джавади. Но... имхо звучит не мощнее, а также. Но все равно - мощно.Пока что расслышала только разные темы Дени и Грейджоев. Впрочем, в конце 6 сезона так и было - Дени на кораблях Теона и Яры плыла в Вестерос.

И еще. Мне очень жаль, что саунды ИП я знаю не так хорошо, как хотелось бы (к ВК и Хоббиту - много лучше;):not guilty:), да и саунды вроде бы скачивала, а найти на компе не могу:(. Только как раз к 6 сезону есть. Просто повезло.

Ааа... я балда:(:(:(. Увидела только второй пост Vinnypu (а он и есть Winds of Winterиз 6 сезона), а первый пропустила. Наверное те секунды, о которых спрашивается, оттуда. Сейчас первый послушаю... эх.

Vinnypu, Вы абсолютно правы:thumbsup::bravo:. Тема та самая и звучит намного мощнее и эпичнее. Спасибо, я бы ее не заметила. Но... все равно это вариант тем Дени. А уж почему трек называется The Winds of Winter можно только гадать.

А на 1.32 первого поста (трейлер) звучит маааленький кусочек темы БХ, а потом сразу тема Дени излагается у фортепиано, что :волнуюсь:, поскольку ранее фортепиано было только в Свете семи. Вот и думай теперь, что хотел сказать Джавади...
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Благодаря леди Vinnypu прочитала познавательную статью о Джавади
https://www.theatlantic.com/magazine/archive/2019/04/game-of-thrones-music-ramin-djawadi/583213/
К сожалению, там ни пол слова о новом сезоне. Зато для себя узнала кое-что. Сначала Свет Семерых (сцена взрыва септы в 6-м сезоне) Рамин исполнил на арфе, но ему и его слушателям не понравилось. «Арфа добавила теплоту в композицию, которой нету у более холодного фортепиано»
Поискала арфу на ютюбе - звучит и вправду по-другому, но тоже интересно, несмотря на то что без детского хора и виолончели

Кстати, «запрет» на фортепиано в предыдущих сезонах исходил от Бенивайсов :wideyed: - слишком нежное звучание. Также под запретом и флейта - из опасений что ИП будет звучать как ярмарка в стиле эпохи Возрождения :D
Early on, the showrunners, David Benioff and D. B. Weiss, decided that the ivories were too delicate for the show’s brutal realms, where even weddings tend to involve some stabbing. They also banned the flute, for fear that Thrones would sound like a Renaissance fair.
 

Abracadabra

Оруженосец
Музыка, которая играет, когда встречаются Джон и Санса в 6 сезоне. Не могу ее нигде найти, саунды к 6 сезону все прослушала - ее там кажется нет, или я плохо слушала. Ну что-то похожее есть, но не совсем то. Может кто-то что-то знает?
 
Сверху