• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Вагнер

Знаменосец
Не ошибаетесь. Все, начиная с открытия правды Джону Сэмом, и до финала, - этакая многоходовка. Только вот Бран умер, все натворил ТГВ. На доспехах Бриены, когда она пишет о Джейме, и у Подрика - знак ТГВ, а не Старков.
А как же Айзек, который утверждал, что Бран не ТГВ? Или актеру нельзя было это говорить?
 

Vermeer

Лорд
А как же Айзек, который утверждал, что Бран не ТГВ? Или актеру нельзя было это говорить?
Честно, на знаю что говорил Айзек, но Бран уже давно не Бран. И знак ТГВ у рыцарей Королевской гвардии это подтверждает. Тирион даже не представляет, кого он усадил на трон. Хотя и он тоже марионетка... Однажды он услышит:"Ты хороший человек, спасибо тебе".:D
 

Вагнер

Знаменосец
Честно, на знаю что говорил Айзек, но Бран уже давно не Бран. И знак ТГВ у рыцарей Королевской гвардии это подтверждает. Тирион даже не представляет, кого он усадил на трон. Хотя и он тоже марионетка... Однажды он услышит:"Ты хороший человек, спасибо тебе".:D
Интервью Айзека уже не найду. Но мне это не приснилось. Хотя скорее всего Вы правы.
 

Вагнер

Знаменосец
Джавади божественен. Уже несколько дней слушаю его "The night king" :thumbsup:
А тут как-то попалось видео

Думала, включу, фоном пусть играет. Посмотрела от первой до последней секунды. В моих глаза написать музыку для оркестра - это суперспособность :bravo:

Согласна со всем. Кроме суперспособности. Этому вполне учат. Композиторов обязательно, но и "просто" музыковедов, как я, тоже. Мне в консерватории приходилось учебные работы по оркестровке и инструментовке писать. Ничего суперспособного, обычные учебные работы.
 

Ural Meteora

Кастелян
Согласна со всем. Кроме суперспособности. Этому вполне учат. Композиторов обязательно, но и "просто" музыковедов, как я, тоже. Мне в консерватории приходилось учебные работы по оркестровке и инструментовке писать. Ничего суперспособного, обычные учебные работы.

Так я понимаю, что для погруженных в среду это не кажется чем-то фантастическим :)
Я смотрю со стороны как человек, который вообще не имеет никакого отношения и знания о предмете, поэтому для меня это и выглядит чем-то абсолютно фееричным :bravo:
 

Вагнер

Знаменосец
Так я понимаю, что для погруженных в среду это не кажется чем-то фантастическим :)
Я смотрю со стороны как человек, который вообще не имеет никакого отношения и знания о предмете, поэтому для меня это и выглядит чем-то абсолютно фееричным :bravo:
Этому немало способствует то, что музыка Джавади абсолютно феерична. В любом виде.;)


Спасибо. Классно.
 

Нянька

Знаменосец
В первых пиратах автором музыки официально был Бадельт. Во вторых когда франшиза стала очень успешной стал Циммер :)
Кто же там реально чего написал, коли еще и Джавади руку приложил? Я уже запутался! "He is pirate!" вообще первый раз появилась в "Гладиаторе" как "The battle" (Бадельт там тоже числился).
Вообще голливудские композиторы это мафия хуже "коза ностры". Гениальный Зацепин вот туда вписаться так и не смог.

Creamson Bear На вики говорится к первым Пиратам - Музыка Клауса Бадельта и продюсера фильма Ханса Циммера. Изначально режиссёр фильма Гор Вербински и продюсер Джерри Брукхаймер планировали сотрудничать с Хансом Циммером, но из-за того, что Ханс Циммер был занят над композицией к фильму «Последний самурай» он отказался, хотя и главную тему написал именно он.
В этом интервью рассказывается про аранжировку основной темы ПКМ для того поединка
Благодаря леди Vinnypu прочитала познавательную статью о Джавади
https://www.theatlantic.com/magazine/archive/2019/04/game-of-thrones-music-ramin-djawadi/583213/
Когда Джавади работал в студии ассистентом, Циммер и его команда композиторов мучались из-за Пиратов Карибского моря 2003 года. В частности, они были озадачены первым поединком Джонни Деппа и Орландо Блума, который по какой-то причине наблюдал осел.
«Если у вас не получится правильно сделать сцену поединка на мечах с ослом, вы можете с тем же успехом похоронить фильм», - недавно сказал мне Циммер. «Очень тихо, парень, который готовил кофе, и который, как я думал, не играл на музыкальном инструменте, сказал:«Когда вы сегодня вечером пойдете домой, вы не возражаете, если я попробую?»
Парнем был Джавади, и средство, которое он придумал, было «потрясающе блестящим», сказал Циммер. «Он сделал так, как будто это был балет. Как будто музыка была написана первой. Вы могли бы сказать, что это был не просто хороший музыкант на работе, а действительно хороший ум на работе».

 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Кстати, вот это видали уже?

Только сейчас посмотрела. Это прекрасно. Хлюпаю носом :offended::cry:
Кстати, там, кроме самого Маэстро Джавади и звезд рок- и кантри- музыки, скромно пристроился ДБ Вайсс :rolleyes:
Том Морелло из Audioslave/Rage Against The Machine,
Скотт Иен из Anthrax,
Нуно Беттанкур из Extreme,
Бред Пейсли
И среди всех промо по мотивам ИП это, конечно, самое классное (промо ИП-коллекции гитар Фендер), не сравнить с пивом и печеньем
 

Вагнер

Знаменосец
Научите меня хотя бы на время это не слушать, не напевать, не... а то я так, не только завалю сессию (а у меня куча отчетов, 10 переводных экзаменов и один госэкзамен), но и свихнуть, постоянно держа в голове Правду, Дженни или Рейнов... или все остальное...
 

Vermeer

Лорд
Научите меня хотя бы на время это не слушать, не напевать, не... а то я так, не только завалю сессию (а у меня куча отчетов, 10 переводных экзаменов и один госэкзамен), но и свихнуть, постоянно держа в голове Правду, Дженни или Рейнов... или все остальное...
Эх, кто бы мне совет дал... я с марта ничего кроме Джавади не слушаю...наверное, это любовь...:in love:.
 

pasiijan

Рекрут
Не нашел среди саундтрека мрачную вариацию “Truth” из 5 серии, когда происходит разговор между Дени и Тирионом о предательстве Вариса. Этого саундтрека действительно нет?
 

Вагнер

Знаменосец
Может быть и нет. Многих отрывков обычно нет, увы. Остается их только в сериях слушать.

А я потихоньку на работе слушаю. Примерно половину послушала. Дошла как раз до треков, где темы Дени искажаются...:cry::puppyeye:.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Сейчас нашла силы и время послушать 8 саундтрек. Пока только до 8 трека дошла (Битва за Винтерфелл). А 6 трек - это Дженни из Старых камней. И... внизапна:woot:, так сказать, подумала, что сейчас Джон аки Дженни:rolleyes:. И Призрак имеется - одна штука, в наличии:not guilty:. Насчет танцев с ним не знаю, но так и быть - заменим танцы прогулкой за Стену:cool::puppyeye:.
 

Duath

Присяжный рыцарь
Послушала, наконец, саундтрек полностью. Впечатления более сильные, чем от сезона.
Больше всего хочется выделить: The Dead are Already Here, The Long Night Pt.1, The Bells, The Last War. Нереальную жуть нагоняют.
Особенно The Dead are Already Here, когда она заиграла рука аж дёрнулась выключить, настолько бьющая по нервам. :bravo: Напоминает симфо-блэк инструменталки. А какой финал!
The Long Night Pt.1 продолжает тему мертвецов, очень тревожно и очень эпично. Слышу старковскую тему в очень суровом прочтении. И ещё что-то, кажется, новое. Ну и заглавная тема завершает.
The Long Night Pt. 2 экшн и ужасы:wideyed: И вдруг торжествующая заглавная тема! И опять напряжение и почти неузнаваемая тема КН в суровом варианте! Короче понятно кто сражается:) Ох какая красота, это, наверное, драконы под луной были!
The Battle of Winterfell - улётная вариация заглавной темы. Вообще эта музыка даёт то, чего так хотелось от финала сериала, и чего не хватило в самом сериале. Гораздо более совершенным образом раскрывает историю.
В Battle for the Skies очень интересная вариация драконьей темы. И при этом ещё эдакий ритм... Хммм:creative::дрэгон:

Лирические композиции, конечно, тоже хороши. Тема The Night King показалась какой-то другой, то ли я её уже забыла, то ли это немного другой вариант. Она прекрасна, и очень хорошо звучит после тем Долгой ночи. И всё же не менее сильно, чем Свет семерых.
Not Today само собой тоже хороша.
The Bells вариация заглавной темы как ни странно. Также напоминает звуки противовоздушной обороны. Ещё есть немного воинственно-варварского. The Last War нереальный эпик, тут и драконья тема, и свет семерых, это надо отдельно разбирать. Жаль, что в сериале всё это не выглядело так эпично, как звучит эта музыка.
А какая нежная и трагичная тема Into the Fire досталась Псу!
For Cersei микс из самых крутых тем всего сериала! Начало очень красивое, нежное No One Walks Away from Me. Дальше немного Король ночи, потом фантастический микс Светы семерых и Рейнов, и заканчивается очень крутым вариантом главной темы. Серсея главный персонаж этого сериала:in love:.
Stay a Thousand Years, конечно...:cry: Трогательно. Реквием. И есть в ней какое-то чувство истории, мифа.

В Be with Me тема Truth очень интересно прям интонационно повторяет фразу be with me. Ещё Truth в You Have a Choice, но там скучновато.
В The Iron Throne очень крутые искажения тем. Интересно, что все темы изменены очень сильно и очень плавно переходят друг в друга.
Часть Break the Wheel играла в сцене совета, и это был такой болезненный контраст между божественной музыкой и происходящим на экране.
Тема Старков в переплетении с Needle и заглавной темой (и что-то ещё там есть, кажется) в The Last of the Starks мне почему-то напоминает музыку из какой-то игры, вроде бы даже похоже местами на Divinity: Original Sin. А может просто в целом похоже на музыку к играм. Но что-то такое очень знакомое там струнные делают.
Ну, Рейны и Дженни хороши, само собой.
Даже как-то бессмысленно перечислять, прекрасно всё. Без самого сериала даже ещё лучше звучит всё.
Сразу стала представлять какую шикарную оперу можно было бы сделать, часов так на 15 типа Кольца нибелунга:p:in love: Чтобы музыка была на первом месте, и чтобы в конце все умерли, кроме раскаявшейся Сансы-Гутруны. Тириона поглощают воды Черноводного залива, Джон приказывает Дрогону расплавить железный трон и всходит на костёр вместе с Призраком и трупом Дэни, Арья плывёт в новый мир, свободный от жажды власти.
Комменты с ютуба:
Bealish : Knowledge is Power. Бэйлиш: Знание сила.
Cersei : Power is Power. Серсея: Сила это сила.
R. Djawadi : Music is Power.:in love: Джавади: Музыка это сила:in love::in love::in love:

Lord of light didn't lightened those dothraki swords
Ramin's epic music did
Мечи дотраков зажёг не Владыка света, а музыка Джавади.
 

ddv

Знаменосец
Джон приказывает Дрогону расплавить железный трон и всходит на костёр вместе с Призраком и трупом Дэни
надо бы окромя собственных и драконьи яйца туда прихватить :doh:
Сразу стала представлять какую шикарную оперу можно было бы сделать, часов так на 15
"жаль только, жить в эту пору чудесную..."(с) :(
 

Вагнер

Знаменосец
Послушала, наконец, саундтрек полностью. Впечатления более сильные, чем от сезона.
Больше всего хочется выделить: The Dead are Already Here, The Long Night Pt.1, The Bells, The Last War. Нереальную жуть нагоняют.
Особенно The Dead are Already Here, когда она заиграла рука аж дёрнулась выключить, настолько бьющая по нервам. :bravo: Напоминает симфо-блэк инструменталки. А какой финал!
The Long Night Pt.1 продолжает тему мертвецов, очень тревожно и очень эпично. Слышу старковскую тему в очень суровом прочтении. И ещё что-то, кажется, новое. Ну и заглавная тема завершает.
The Long Night Pt. 2 экшн и ужасы:wideyed: И вдруг торжествующая заглавная тема! И опять напряжение и почти неузнаваемая тема КН в суровом варианте! Короче понятно кто сражается:) Ох какая красота, это, наверное, драконы под луной были!
The Battle of Winterfell - улётная вариация заглавной темы. Вообще эта музыка даёт то, чего так хотелось от финала сериала, и чего не хватило в самом сериале. Гораздо более совершенным образом раскрывает историю.
В Battle for the Skies очень интересная вариация драконьей темы. И при этом ещё эдакий ритм... Хммм:creative::дрэгон:

Лирические композиции, конечно, тоже хороши. Тема The Night King показалась какой-то другой, то ли я её уже забыла, то ли это немного другой вариант. Она прекрасна, и очень хорошо звучит после тем Долгой ночи. И всё же не менее сильно, чем Свет семерых.
Not Today само собой тоже хороша.
The Bells вариация заглавной темы как ни странно. Также напоминает звуки противовоздушной обороны. Ещё есть немного воинственно-варварского. The Last War нереальный эпик, тут и драконья тема, и свет семерых, это надо отдельно разбирать. Жаль, что в сериале всё это не выглядело так эпично, как звучит эта музыка.
А какая нежная и трагичная тема Into the Fire досталась Псу!
For Cersei микс из самых крутых тем всего сериала! Начало очень красивое, нежное No One Walks Away from Me. Дальше немного Король ночи, потом фантастический микс Светы семерых и Рейнов, и заканчивается очень крутым вариантом главной темы. Серсея главный персонаж этого сериала:in love:.
Stay a Thousand Years, конечно...:cry: Трогательно. Реквием. И есть в ней какое-то чувство истории, мифа.

В Be with Me тема Truth очень интересно прям интонационно повторяет фразу be with me. Ещё Truth в You Have a Choice, но там скучновато.
В The Iron Throne очень крутые искажения тем. Интересно, что все темы изменены очень сильно и очень плавно переходят друг в друга.
Часть Break the Wheel играла в сцене совета, и это был такой болезненный контраст между божественной музыкой и происходящим на экране.
Тема Старков в переплетении с Needle и заглавной темой (и что-то ещё там есть, кажется) в The Last of the Starks мне почему-то напоминает музыку из какой-то игры, вроде бы даже похоже местами на Divinity: Original Sin. А может просто в целом похоже на музыку к играм. Но что-то такое очень знакомое там струнные делают.
Ну, Рейны и Дженни хороши, само собой.
Даже как-то бессмысленно перечислять, прекрасно всё. Без самого сериала даже ещё лучше звучит всё.
Сразу стала представлять какую шикарную оперу можно было бы сделать, часов так на 15 типа Кольца нибелунга:p:in love: Чтобы музыка была на первом месте, и чтобы в конце все умерли, кроме раскаявшейся Сансы-Гутруны. Тириона поглощают воды Черноводного залива, Джон приказывает Дрогону расплавить железный трон и всходит на костёр вместе с Призраком и трупом Дэни, Арья плывёт в новый мир, свободный от жажды власти.
Комменты с ютуба:
Bealish : Knowledge is Power. Бэйлиш: Знание сила.
Cersei : Power is Power. Серсея: Сила это сила.
R. Djawadi : Music is Power.:in love: Джавади: Музыка это сила:in love::in love::in love:

Lord of light didn't lightened those dothraki swords
Ramin's epic music did
Мечи дотраков зажёг не Владыка света, а музыка Джавади.

Очень здорово, браво. Скорее бы окончание сессии. Обязательно переслушаю, читая Ваш пост.
 
Сверху