• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Вагнер

Знаменосец
Нуу... теперь, главное, чтобы времени на все хватило.
Думаю, что начинать с саундами надо еще с первого сезона. Здесь уже было немало замечательных постов. Буду их нещадно использовать, с указанием авторов, естественно.
Если кто-нибудь захочет подключиться, буду очень благодарна. Тем более, что в процессе у меня наверняка появится куча вопросов и непоняток.
 

Rossa

Наемник
Вот тут есть неполный список мотивов и где они встречаются как вариации
Musical Themes and Motifs in Game of Thrones, Reddit (с примерами), на англ., но понятно
и ещё тут, очень похоже, тоже с указанием вариаций, но представлено в другой форме
Musical Themes and Motifs
 
Вот тут есть неполный список мотивов и где они встречаются как вариации
Musical Themes and Motifs in Game of Thrones, Reddit (с примерами), на англ., но понятно
и ещё тут, очень похоже, тоже с указанием вариаций, но представлено в другой форме
Musical Themes and Motifs
Круто, давно предлагала в этой теме устроить разбор полётов на тему "Кто? Что? Во сколько?"
 

Вагнер

Знаменосец
Сейчас стала переслушивать все ссыли из этих замечательных статей. Дошла до тем Дени. Аж зубами заскрипела (не хуже Станиса... ррр...). Гореть ДиДам в дракарисе. Такие темы бедный Джавади был вынужден искажать вслед за искажением образа. Да, я считаю это искажением, а не развитием, хотя, конечно, делает он это мастерски. Развитие, но искаженное. Эх.
 

Rossa

Наемник
Видео с анализом мотивов 8 сезона, на англ., и мне кажется, автор тот же, что и список мотивов на реддите писал. Опять же, с примерами, вариациями и видеофрагментами к этому.



У него также есть более раннее видео по всей музыке ИП (без последнего сезона), более общего характера, про средства выразительности, приемы и т.п.: Игра престолов: как работает музыка.
 

Вагнер

Знаменосец
Спасибише!:thumbsup::bravo:

Жалко, что субов нет... хотя бы английских. Эх.

Посмотрела чуть-чуть. Не критично. В общем все понятно... надеюсь...
 

Вагнер

Знаменосец
Начала со второго видео про предыдущие сезоны. Нууу... автор говорит, что в ВК у Шора 11 лейтмотивов? Хмм...Их только у Кольца четыре... 10 у хоббитов..., ну и так далее. Либо он не очень в этом понимает, либо не видело книгу Адамса, либо считать не умеет... либо я чего-то не поняла. Но это были цифры на экране, а не звучащий текст.
 

Rossa

Наемник
если про титр на 2:23, то это про общую длину кино, 11 с лишним часов.
У этого товарища по ВК видео тоже есть, но я не смотрела, сказать, читал ли он спецкнигу, не могу, может, рассказывал там что сам у Шора услышал.
Зато он про Вагнера уважительно говорит )) Знал, наверное, что вы зайдете когда-нибудь ))
 

Вагнер

Знаменосец
Очень удивлена. Мне и вправду очень многое понятно, например названия инструментов. Так, когда Арья входит в ЧБД, то тема Валар Моргулис от арфы переходит к цимбалам. Конечно это слышно, но я и именно слова понимаю. Надо же. Может быть так почти все и пойму.

Rossa, спасибо. Я все же балда... рано радуюсь. Буду рада Вашим комментам. А то "напонимаю" так, чо с точностью до наоборот, эх...
А можно ссылочку на разбор ВК?
 

Вагнер

Знаменосец
Еще раз, спасибище.:hug:

Какой сайт замечательный. Там и про классическую музыку. ЗдОрово!

Поскольку на других роликах есть субы (и на ВК, и на классике, например - на Дворжаке), у меня есть надежда, что и на ИП они появятся. Может быть это слишком "свежее" видео и субы еще просто не сделали.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
от меня Sioned , покажете, да? :sneaky: Необязательно прямо весь концерт.
(голосом Неда Старка из анекдота про суд поединком) - А разве так можно было?
Но, если можно, то, конечно тоже хочется посмотреть... и послушать Джавади...
 

Нянька

Знаменосец
(голосом Неда Старка из анекдота про суд поединком) - А разве так можно было?
Но, если можно, то, конечно тоже хочется посмотреть... и послушать Джавади...
Ну, фрагменты прошлых концертов в ютюбе есть, почему ж нельзя. Кажется, я приносила их сюда когда-то...
 
Сверху