• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Вагнер

Знаменосец
:bravo::bravo::bravo:
Кламира, спасибо.
Нянька, я видела Ваши ссылки, смотрела по ним и слушала, спасибо. Но я в данном случае просила и спрашивала о данном конкретном концерте. И - да. Мне интересен не только сам концерт, но и мнение/впечатление очевидца и очеслышца;). Буду ждать. С удовольствием послушаю и рассказ, и запись. А может - и посмотрю.
Вообще я слегка озадачена... никогда не думала, что моя скромная:not guilty: и робкая:rolleyes: просьба к счастливице, идущей на "живой" концерт Джавади, вызовет разговоры. Но благодаря им у нас теперь есть ссыли на 5 концертов. Ура.:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Вообще я слегка озадачена... никогда не думала, что моя скромная:not guilty: и робкая:rolleyes: просьба к счастливице, идущей на "живой" концерт Джавади, вызовет разговоры. Но благодаря им у нас теперь есть ссыли на 5 концертов. Ура.:puppyeye:
Джавади никого не разочаровал в финале, в отличии от всевозможных сюжетных поворотов. Это те сладкие воспоминания о сериале, которые останутся с нами на долгие годы :in love: я так думаю (с)
 

Вагнер

Знаменосец
Джавади никого не разочаровал в финале, в отличии от всевозможных сюжетных поворотов. Это те сладкие воспоминания о сериале, которые останутся с нами на долгие годы :in love: я так думаю (с)
Естественно. :in love:
(деловито) Мне вона ишшо анализы анализировать по его музыке. Это надолго. ;):creative::puppyeye:
 

Вагнер

Знаменосец
Я вот чего никак понять не могу... Где музыкальная тема Брана? Только не говорите, что это тема ТГВ или Ходор. Да и у Сансы - где ее отдельная тема?
У Джона - есть. У Арьи есть. У Робба... с натяжкой - есть. Кстати, именно для него вполне подойдет тема Старков вообще. Плюс - темы, которые объединяют. Арья+Якен. Джон+Игритт и Джон+Дени. Робб+Талисса. Санса+Петир - не пойдет. Это тема Петира. То, что потом она и у Сансы будет, говорит только о том, что она его хорошая ученица. То же и Бран+ТГВ или Ходор. Это НЕ темы Брана, как самостоятельного перса.
Скорее всего она/они есть, но я чего-то упускаю...
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Хотя бы потому, что Робба убили во 2 сезоне. А Бран и Санса стали королем и королевой.
Я все же надеюсь, что такие темы есть. Просто я их недослышала/недоглядела.
 

Sioned

Знаменосец
Только если за "его тему" считать тему Дозора.
Тогда у Робба - Король Севера из конца первого сезона, а у Брана - Трехглазый ворон.
Собственная ярковыраженная тема есть только у Арьи, остальные так или иначе - вариации на Goodbye, brother.
 

Вагнер

Знаменосец
Ошиблась. Сорри. А Король Севера - самостоятельная или вариант ГБ?
И еще. Бран - это не ТГВ. ТГВ - это Бринден Риверс, если я не путаю.
Касательно вариантов ГБ. Я так и думала. Просто надеялась, что ошиблась. Самостоятельных нет. Жаль.
Касательно Джона. Дозор - да. Но мне кажется после "воскрешения" у него еще какая-то тема была. К сожалению сейчас указать на трек и секунды в нем - не смогу. Но у меня все впереди;)
 

Rossa

Наемник
Сам Джавади говорил, что отдельную тему для Джона они с шоураннерами решили создать в 6 сезоне, раньше в его эпизодах иногда звучала Goodbye, Brother, включая задозор, но теперь требовалось что-то отдельное, личное. В общем, тема Джона - My Watch Has Ended. Меланхоличная виолончель, всё как надо.


А здесь, в одном из самых главных моментов Джона, она звучит иначе, но тоже очень щемяще и красиво (примерно с 7:34)
 

Sioned

Знаменосец
Бран - это не ТГВ. ТГВ - это Бринден Риверс, если я не путаю.
Поскольку в фильме их никогда не показывают по отдельности, а с определнного момента Ворон становится Браном (или Бран Вороном), это именно его тема)
Но мне кажется после "воскрешения" у него еще какая-то тема была.
My watch has ended. Но она же звучит в сцене смерти Бенджена и, кажется, в паре других эпизодов. Так что, опять таки, это не только тема Джона.
 

Вагнер

Знаменосец
Сам Джавади говорил, что отдельную тему для Джона они с шоураннерами решили создать в 6 сезоне, раньше в его эпизодах иногда звучала Goodbye, Brother, включая задозор, но теперь требовалось что-то отдельное, личное. В общем, тема Джона - My Watch Has Ended. Меланхоличная виолончель, всё как надо.


А здесь, в одном из самых главных моментов Джона, она звучит иначе, но тоже очень щемяще и красиво (примерно с 7:34)

Оу. Росса. А Ваш пост я прозевала. Эх...
Спасибо.
Послушала. Ну да. Я про тему и говорила. А что? Разве она и дяди Бенджена тема?
 

Rossa

Наемник
Сам Джавади говорит, что это тема Джона, для него написана. Не помню, где я это читала в 2016-м, но вот такое интервью нашлось, здесь Джавади об этом же говорит: когда стали с шоураннерами обсуждать 6 сезон, решили сделать Джону свою тему, она, в частности, много звучит в ББ, отражая его, его ошибки и его мысли о том, что всё закончилось. "Это был не момент Старков, это было что-то личное", поэтому Goodbye, Brother не годилось. В 6.03 она звучит впервые, и этим нам показывает, что в Джоне что-то изменилось. Она похожа на тему Старков, но в ней больше виолончели и меньше скрипки. Джон воскрес, он не знает, почему и как. Плюс внутренняя борьба в в битве (бастардов, видимо). Поэтому она более мрачная, чем тема Старков.
Далее там про Winds of Winter, в частности, про начало, где звучит тема Грейджоев, но в стилистике Дейнерис (хор). Это было сделано специально: вот у нас Яра и Теон и Дейнерис вместе, надо и темы объединить )) Говорит, что было сложно, но круто )))
 
Сверху