• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Вагнер

Знаменосец
:bravo:
И правда - сложно и круто:thumbsup:

За интервью - спасибо. Если еще где-нибудь что-нибудь - буду признательна.

А я не знала, что у Джавади цветной слух.
 
Последнее редактирование:

Rossa

Наемник
:bravo:
И правда - сложно и круто:thumbsup:
Да, Winds of Winter такая по-настоящему эпичная, в ней и сила, и красота, и экзотика, и так флотилия Дейнерис под нее устремилась вперед, и драконы над водой... Столько эмоций, предчувствия каких-то необыкновенных приключений... Не буду дальше развивать эту мысль, спасибо Рамину Джавади за то, что он у нас есть!! )))
 

Вагнер

Знаменосец
Да, Winds of Winter такая по-настоящему эпичная, в ней и сила, и красота, и экзотика, и так флотилия Дейнерис под нее устремилась вперед, и драконы над водой... Столько эмоций, предчувствия каких-то необыкновенных приключений... Не буду дальше развивать эту мысль, спасибо Рамину Джавади за то, что он у нас есть!! )))
А почему бы и не развивать, если мысль хорошая и правильная. Я тоже этот трек заслушала до дыр. да еще и ноты есть в разных вариантах по составу инструментов.

А в интервью мне еще очень понравилось, что хор - это Дени. И тогда понятен этот душу выворачивающий момент в треком Останься на тысячу лет. Такооой реквием по Дени. Только недавно смогла не реветь, когда его слушаю... Но тогда еще интересно, что и у Арьи в треке Не сегодня - хоровая вариация Короля ночи. Однако.
 
Последнее редактирование:

Rossa

Наемник
Если конкретно, он сказал "хор голосов в стиле темы Дейнерис", неверное да, хор не эксклюзивно за Дени закреплен, но всё равно с ней стойко ассоциируется, как и в Останься на тысячу лет.
Кстати, Джавади синестик! И ему помогает то, что в сериале у разных локаций разный доминирующий цвет, что-то там в в нем пробуждает и вдохновляет ))
 

Вагнер

Знаменосец
Если конкретно, он сказал "хор голосов в стиле темы Дейнерис", неверное да, хор не эксклюзивно за Дени закреплен, но всё равно с ней стойко ассоциируется, как и в Останься на тысячу лет.
Кстати, Джавади синестик! И ему помогает то, что в сериале у разных локаций разный доминирующий цвет, что-то там в в нем пробуждает и вдохновляет ))
Я же про это написала (и про то, что узнала об этом из указанной Вами статьи). На моей памяти наиболее известный композитор с цветным слухом - Римский-Корсаков. Но, конечно, не только он.

А касательно хора и Дени. Ассоциации - они такие ассоциации.
 

Rossa

Наемник
Интересно, он свои шоу синестетически выстраивает, или нет. Я смотрела некоторое время назад и в средненькой записи, и внимания не обратила на свет в шоу.
 

Вагнер

Знаменосец
Интересно, он свои шоу синестетически выстраивает, или нет. Я смотрела некоторое время назад и в средненькой записи, и внимания не обратила на свет в шоу.
Вряд ли. Светом, имхо, не он занимается.
 

Sioned

Знаменосец
[

и у Арьи в треке Не сегодня - хоровая вариация Короля ночи.
И не в первый раз - в треке The Children из 4 сезона тоже присутствует хор, а он почти целиком - Арьин, там даже в какой-то момент вплетена тема ЧБД (Джавади гениален :in love:)
 

Sioned

Знаменосец
вот у нас Яра и Теон и Дейнерис вместе, надо и темы объединить )) Говорит, что было сложно, но круто
Я интервью не читала, но помню, как вся в мурашках переслушивала этот трек. Вообще обожаю угадыват то, что он загадал (например, про постепенное превращение маленькой девочки Дени в Мать Драконов).
 

Sioned

Знаменосец
Еще эта тема играла, когда мейстер Эймон вспоминал свою любовь. Бриена и ее воспоминания...
Скорее, это общая тема влюбленных. Она же звучит дважды в эпизодах Тириона и Шаи (после ее мнимого похищения Серсеей и после Черноводной).
 

Азула

Знаменосец
Никто не находил в отдельном виде тему Дарк Дейнерис?
Начинает звучать тут с 02:05

И продолжается в сцене ареста Вариса

С мобильного где-то час искала, но ничего по сути не нашла.
 

Sioned

Знаменосец
Никто не находил в отдельном виде тему Дарк Дейнерис?
Начинает звучать тут с 02:05
И продолжается в сцене ареста Вариса
С мобильного где-то час искала, но ничего по сути не нашла.
Скорее всего, это из "невошедшего", т. к. ни на последнем диске, ни на предыдущих ничего такого нет.
Надеюсь, что когда-нибудь все же выйдет альбом с невошедшими вещами - по-моему, их уже прилично накопилось...
 

Sioned

Знаменосец
Как и обещала, делюсь впечатлениями от концерта :)
Оказалось, сам Рамин Джавади имеет к данному конкретному шоу весьма опосредованное отношение: оркестр просто играл каверы на его произведения. С учетом этого, цена за билет кажется мне теперь, мягко говоря, завышенной. Ну да ладно - что уж теперь... Зато для меня это был повод для знакомства с замечательным городком Познанью, в который я обязательно еще вернусь, чтобы посмаковать его подольше - полдня+полдня - это слишком мало...
Что могу сказать по поводу услышанного и увиденного? Чувства у меня весьма и весьма противоречивые. Я, конечно вышла после концерта вся в эйфорических мурашках и с бешено колотящимся сердцем - а все потому, что на закуску они сыграли одну из моих любимейших вещей, The Winds of Winter, и даже нигде ее не испортили. Ну и еще - потому что для меня это не просто треки, а истории. А хорошую историю, хранящую частичку души автора, нелегко испортить даже не очень хорошим исполнением. Я, конечно, всю дорогу до дома мычала себе под нос отрывки из разных тем. Я, конечно, пол-концерта просидела, забывая дышать, с комом в горле и выстукивая ритм всем телом. Но вот вторую половину (замечу: "половину" условную - на самом деле, хорошо отыгранные и испорченные вещи чередовались)...
С технической точки зрения все очень и очень оставляло желать. Мало того, что акустики в зале просто нет и более или менее слышно только возле сцены (в антракте я воспользовалась тем, что много свободных мест и пересела в третий ряд - пересесть в первый наглости не хватило). Стулья - все в один ряд, и в первой части передо мной села девушка с "гулькой" на голове :facepalm: Видеоряд был сам по себе хорош, но часто был совершенно невпопад (впрочем, не знаю, заморачивался ли этим кто-то еще - просто я знаю все темы наизусть, и порой было довольно нелепо, когда на экране появлялся персонаж, не имеющий к теме никакого отношения (например, играет The Children, а на экране - герб Грейджоев; или там - тема Дейнерис (кажется, это была Mhysa), а показывают Старков; уж лучше бы совсем без сопровождения). Солисты - обожемой :facepalm::facepalm::facepalm: Откуда они вообще взялись? Одна без голоса, второй с диким акцентом... Стерла записанные с ними треки (Light of the Seven (скрепя сердце, но после ее выхода это был один сплошной фейспалм), For the Throne и Rains of Castamere), чтобы освободить место для своих любимых. И вообще оркестр как будто старался впихнуть в программу побольше, и оттого играл вдвое-втрое быстрее, чем нужно... Хор в целом был хорош, но местами пел что-то свое (т. е. я понимаю, что это даже не вымышленный язык, а вообще рандомно сгенерированный набор звуков для вокализа - и все же "слова" там вполне конкретные, если я их слышу и могу повторить... отчего же они не слышат?)
Тронул дирижер, которого явно плющило от процесса. Приятно видеть человека, выступающего с такой самоотдачей. Остальным как будто было все равно, что играть...
В общем, в следующий раз надо будет почитать об исполнителях: не все йогурты одинаково полезны.
И еще я ждала, что сам Рамин появится - он иногда тоже участвует. Но не в этот раз...

Не знаю, имеет ли смысл выкладывать видео - качество записи с телефона, мягко говоря, не ахти. Если только полюбоваться на дирижера))
 

Rossa

Наемник
И вообще оркестр как будто старался впихнуть в программу побольше, и оттого играл вдвое-втрое быстрее, чем нужно... Хор в целом был хорош, но местами пел что-то свое (т. е. я понимаю, что это даже не вымышленный язык, а вообще рандомно сгенерированный набор звуков для вокализа - и все же "слова" там вполне конкретные, если я их слышу и могу повторить... отчего же они не слышат?)
Странно, хор ведь в любом случае должен выучить слова, для синхронности, почему бы не выучить правильные ))
В 2-3 раза быстрее - это жесть ))
Но здорово, что у вас в целом позитивные впечатления и эмоции! ))
 

Sioned

Знаменосец
Странно, хор ведь в любом случае должен выучить слова, для синхронности, почему бы не выучить правильные
Вот да. Ощущение, что они просто "так слышат" - что странно, ведь у музыкантов должен быть хороший слух...
Но здорово, что у вас в целом позитивные впечатления и эмоции! ))
Я вообще оптимистка и стараюсь не циклиться на плохом (что однако не мешает мне его замечать))
 
Сверху