• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Rossa

Наемник
Надеюсь, что когда-нибудь все же выйдет альбом с невошедшими вещами - по-моему, их уже прилично накопилось...
Да, хотелось бы...
Интересно, у кого авторские права - у композитора или канала, может ли Джавади самостоятельно что-то выпустить.
 

Вагнер

Знаменосец
Не ругайтесь. что не выполняю обещание. До сих пор не могу слушать.
Касательно Дени. Это будет наиболее трудно в связи с искажением ее тем в 8 сезоне. А про реквием по ней на теме Truth я вообще молчу...
 

Rossa

Наемник
Позавчера пересматривала 8 сезон на РЕН-ТВ, впервые после весеннего показа. Понятное дело, смотришь (слушаешь) уже несколько иначе, больше деталей в музыке замечаешь. И в битве за Винтерфелл в этот раз поразили больше всего вариации темы Рглора, они очень по-разному звучали - в сцене зажжения рвов, гибели Берика и смерти Мелисандры, от мрачно-грозного до щемящего и даже нежного, у меня слезы навернулись, от союза музыки и происходящего, как бы соединения всех моментов, когда тема Рглора звучала, включая совсем кошмарные, и финала Берика и Мел. И сам Рглор тоже в итоге оказался неоднозначен.
А Джавади молодец! ))
 

Alisi-a

Оруженосец
Да, хотелось бы...
Интересно, у кого авторские права - у композитора или канала, может ли Джавади самостоятельно что-то выпустить.
Джавади может самостоятельно выпустить, он на сериале имя уже сделал. А потому что-нибудь "по мотивам", и вперёд. Не обязательно даже на сериал ссылаться, по музыке будет понятно откуда "ветер веет".
 

Sioned

Знаменосец
А Джавади молодец!
Я вот тоже пересматривала и заметила два интересных момента:
1. Пересматривая 1-й сезон, обнаружила, что вступление к The House of Black and White звучит еще в первом сезоне, в эпизоде с убийством конюшонка - это трек Winter is Coming.
2. Пересматривая 8-й, момент с избранием Брана королем, обратила внимание, что когда Тирион спрашивает, мол, ви готофф? а тот ему отвечает: "А зачем же я сюда, по-твоему, шел?" - звучит кусочек из The House of the Undying. И если первый момент мне понятен - девиз Старков, а Арья даже решив быть Никем, все же остается Старком, - то второй - пока загадка :question: Использован ли этот отрывок для красоты или с умыслом? И если второе, то с каким?
Джавади - да, молодец, запасливый: ничего-то у него даром не пропадает, все в хозяйстве пригождается :creative:
 

Sioned

Знаменосец
И еще, кстати, давно обратила внимание на то, как отчетливо слышатся в треке I Dreamt I Was Old (смерть мейстера Эймона) ноты темы Грейджоев. Настолько, что поначалу я никак не могла его идентифицировать, не взглянув на название. Интересно, есть ли в этом какой-то умысел? Или просто совпадение? Ведь у всех других домов темы отличаются...

View: https://www.youtube.com/watch?v=wpiFkvI33iI


View: https://www.youtube.com/watch?v=nRNXZH5vh-A


View: https://www.youtube.com/watch?v=TFGHQjHt470
 
И еще, кстати, давно обратила внимание на то, как отчетливо слышатся в треке I Dreamt I Was Old (смерть мейстера Эймона) ноты темы Грейджоев.
А может в видениях был намёк на короля Бриндена (он же вроде Таргариен, а в видениях, по крайней мере, в книгах было про скоморошного дракона) - он в чужом теле, играет роль то ли Брандона Старка, то ли ещё кого. Ну чисто скоморох. А может Вы правы насчёт бережливости Джавади. Помните, Вы писали про тему Ходора в момент падения Джейме в реку в шестом сезоне? Так вот, это же никак не оправдалось в будущем. Да, Джейме сыграл свою роль в том, как повернулась жизнь Брана. Но только в прошлом, а не так, как Ходор, - и в прошлом, и в настоящем, которое для прошлого будущее. В общем не особо был смысл ставить тему Ходора именно в момент падения Джейме в реку, потому что нет никакой в этот момент взаимосвязи с Брандоном.
 

Нянька

Знаменосец
Из твиттера Рамина Джавади - начались репетиции нового тура Game Of Thrones Live Experience
EDE3z2AUwAACUyl

https://twitter.com/Djawadi_Ramin/status/1166775149896466433?s=20
 

Вагнер

Знаменосец
Я вот тоже пересматривала и заметила два интересных момента:
1. Пересматривая 1-й сезон, обнаружила, что вступление к The House of Black and White звучит еще в первом сезоне, в эпизоде с убийством конюшонка - это трек Winter is Coming.
2. Пересматривая 8-й, момент с избранием Брана королем, обратила внимание, что когда Тирион спрашивает, мол, ви готофф? а тот ему отвечает: "А зачем же я сюда, по-твоему, шел?" - звучит кусочек из The House of the Undying. И если первый момент мне понятен - девиз Старков, а Арья даже решив быть Никем, все же остается Старком, - то второй - пока загадка :question: Использован ли этот отрывок для красоты или с умыслом? И если второе, то с каким?
Джавади - да, молодец, запасливый: ничего-то у него даром не пропадает, все в хозяйстве пригождается :creative:
И еще, кстати, давно обратила внимание на то, как отчетливо слышатся в треке I Dreamt I Was Old (смерть мейстера Эймона) ноты темы Грейджоев. Настолько, что поначалу я никак не могла его идентифицировать, не взглянув на название. Интересно, есть ли в этом какой-то умысел? Или просто совпадение? Ведь у всех других домов темы отличаются...

View: https://www.youtube.com/watch?v=wpiFkvI33iI


View: https://www.youtube.com/watch?v=nRNXZH5vh-A


View: https://www.youtube.com/watch?v=TFGHQjHt470


Божечка, Какая же Вы замечательная!:bravo::hug: Я в жизни такие детали не услышу...:banghead::banghead::banghead: Просто я не настолько и не так долго, как Вы это слушаю, но... неа, мне так никогда и не услышать, наверное.:puppyeye: Спасибо Вам :thumbsup::cool::puppyeye:.
 

Sioned

Знаменосец
А может Вы правы насчёт бережливости Джавади. Помните, Вы писали про тему Ходора в момент падения Джейме в реку в шестом сезоне? Так вот, это же никак не оправдалось в будущем. Да, Джейме сыграл свою роль в том, как повернулась жизнь Брана. Но только в прошлом, а не так, как Ходор, - и в прошлом, и в настоящем, которое для прошлого будущее. В общем не особо был смысл ставить тему Ходора именно в момент падения Джейме в реку, потому что нет никакой в этот момент взаимосвязи с Брандоном.
Да, есть такое дело: иногда я ищу там, где не прятали))
Вагнер засмущали)) Спасибо :)
 

brook

Знаменосец
Спецэффекты на концерте Джавади в Торонто - дикий огонь и Light of the Seven, видео в инсте по линку

Очевидцы на реддите пишут, кстати, что самого Рамина там не было и не планируется в продолжении тура (пишут, что он был только в LA и NYC). И что концерт был ужасный :confused: (Рамин забил? :fools: ) (а я все мечтала, вдруг когда-нибудь и к нам доедет?:()

20190907-124045.jpg
 

Вагнер

Знаменосец
Очень жаль, если это так. Но мы не знаем почему его не было. И может быть это лишь частное мнение написавших. Короче, хочется думать, что все хорошо. Уж больно музыка классная.
 

Нянька

Знаменосец
Очевидцы на реддите пишут, кстати, что самого Рамина там не было и не планируется в продолжении тура (пишут, что он был только в LA и NYC). И что концерт был ужасный :confused: (Рамин забил? :fools: ) (а я все мечтала, вдруг когда-нибудь и к нам доедет?:()

20190907-124045.jpg
Ого, интересно
 

Вагнер

Знаменосец
А какое отношение имеет музыка к Денифилам и ТГВфилам? :fools:
Возможно мне надо было смайлы поставить. Но..., отторгая итог 8 сезона, какая-то часть фанов в принципе может проецировать это отторжение на все, в том числе и на музыку. Может быть я и не права.
 
Сверху