Кто же истинный король Андалов и Первых людей?

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем madAsHatter, 22 июл 2014.

?

Кто же король Андалов и Первых людей?

1. Дейенерис Бурерожденная

159 голосов
    24,2%
  2. Станнис Баратеон

228 голосов
    34,8%
  3. Томмен Баратеон

28 голосов
    4,3%
  4. Юный Гриф

65 голосов
    9,9%
  5. Джон Сноу

112 голосов
    17,1%
  6. Свой вариант

64 голосов
    9,8%
  1. Crow

Crow Удалившийся

Дейенерис Бурерожденая и только она.:)

Arystan, Алира, Mr. Zorg и ещё 1-му нравится это.
  2. Кроули

Кроули Скиталец

Только Станнис! Только хадкор!

Samantha, Линнея и Алира нравится это.
  3. unknown

unknown Ленный рыцарь

Жители какать хотели на Таргариенов, они и думать забыли про них, поддерживали они их только в воображении Визериса.
    Она точно не король. 100%. Дрого и Даарио бы заметили.
    Не, Эйегон еще и сын Рейегара и должен быть королем вместо Визериса, его обошли, т.к. думали, что он убит. Так что Визерис - невольный узурпатор (во прикол, его любимое слово к нему же и подходило), а уж кто законнее - Дени или Гриф решить невозможно.

Sol Invictus, Samantha, Кроули и 2 другим нравится это.
  4. Старлинг

Старлинг Наёмник

Динь-Дон R.I.P.

Samantha, youngFaceless, Marynys и 3 другим нравится это.
  5. Ramsay

Ramsay Межевой рыцарь

В том то и прикол что никакого истинного короля нет, в этой саге всё не однозначно! Каждая семья правила когда то и каждый считает себя законным королём, тут каждый зритель решает кто ему больше нравится - тот и король/королева.

Руфус и AHEADER нравится это.
  6. Lucius Cornelius Sulla

Lucius Cornelius Sulla Скиталец

Суть в том что и Дейнерис и Станнис очень далеки от истинной власти...А со смертью Тайвина остальные еще дальше.

Felis нравится это.
  7. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Да ну? А вот Роберт в этом не был уверен и полагал, что в случае высадки Таргов половина лордов перейдут на их сторону. 
    Истинная королева Вестеросса - Дейнерис Бурерождённая.:proud: А истинный король - Эурон I Грейджой, Глаз Ворона, Хранитель Областей, Лорд-Жнец, Повелитель Морей и Воля Кракена.:cool:

Arystan, Marynys, amirsamuel и ещё 1-му нравится это.
  8. Felis

Felis Межевой рыцарь

Если бы Тарги высадились во главе дотракийского/вольногородского/асшайского/валлирийского/любого другого сильного и многочисленного войска, при поддержке артиллерии и авиации драконов, то да, лорды бы подумали на чью сторону становиться. А так... Кому они нужны?

Sol Invictus, Samantha, Yria и 4 другим нравится это.
  9. TaylerDerden

TaylerDerden Лорд

не сказал бы что Роберт тогда испугался и счел половину лордов возможными перебезчиками...просто обратил внимание на то что может начаться смута, но не из-за измены лордов, а из-за кучи вопящих дотракийцев))

Samantha и unknown нравится это.
  10. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Ну так ведь Таргариены и собирались с войском высаживаться.;) Природа людей такова, что за абсолютно безнадёжным делом они просто не пойдут. И Таргариены это понимали, а потому и вербовали дотракийцев, Золотые Мечи и т.д. Ну, не сами Таргариены, а их покровители.

Да нет, он сказал, что половина лордов считает его узурпатором и, если что, перейдёт на сторону законной династии.

Arystan, Marynys, Mr. Zorg и ещё 1-му нравится это.
  11. TaylerDerden

TaylerDerden Лорд

ну я думаю что он немного лукавил)и мы с вами должны это понимать)кроме дорна, на тот момент, Визериса бы никто не поддержал

Samantha, lenhen82, Felis и ещё 1-му нравится это.
  12. Violet Rose

Violet Rose Гость

Если конкретно, то законен Томмен, потом Станнис. Дейенерис по праву завоевателя тоже будет законна (аналогично Роберту).

Вроде бы среди Великих домов на тот момент не было таких уж недовольных правлением Роберта. Он ведь, придя к власти, особо никого не ущемлял. Разве что вечно автономный Дорн.

Может, еще Тиреллы :unsure:

13. TaylerDerden

TaylerDerden Лорд

ненене)там же с Ренли подвязки не плохие были)

Томмен не законен)он легитимен)и то только потому что никто не знает что он не сын Роберта)

14. Violet Rose

Violet Rose Гость

А чего это он не законен, если все думают, что он Баратеон и сын Роберта? В чем его незаконность в глазах жителей Вестероса? :unsure:

Белла нравится это.
  15. Mr. Zorg

Mr. Zorg Знаменосец

Законность - это не то, что "все думают", а то, что есть на самом деле. А на самом деле Томмен - не сын Роберта. Так что просто про его незаконность мало кто знает.

16. Violet Rose

Violet Rose Гость

Томмен законен до тех пор пока не доказано, что он незаконен. Как-то так ;)
    Пока кроме Станниса никто этого не оспаривает. А со стороны притязания Станниса выглядят как мятеж.

17. TaylerDerden

TaylerDerden Лорд

но мы то с вами знаем правду)так зачем же ее отрицать...

18. Violet Rose

Violet Rose Гость

Я уже писала раньше, что на мой взгляд законный Станнис. И это нормально, потому что я знаю.
    А на взгляд жителей Вестероса законный Томмен. И это нормально, потому что они не знают.
    Этот замкнутый круг не имеет решения, т.к. наши знания о мире ПЛиО не равны знаниям жителей мира ПЛиО об этом самом мире... :D

19. TaylerDerden

TaylerDerden Лорд

уже не в первый раз слышу что доказать незаконность детей Серсеи невозможно)но не понимаю почему?))
    я думаю что этот вопрос как раз относится к данной теме)

20. Arliss

Arliss Удалившийся

Королем Андалов и Первых Людей может быть хоть Дейнерис Вброверожденная, хоть Николай Басков, их все равно не осталось, а вот законным королем 7к и королем их потомков является Томмнен-Станнис, конечно же.

Samantha и игорек нравится это.