• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто же истинный король Андалов и Первых людей?

Кто же король Андалов и Первых людей?

  • Дейенерис Бурерожденная

    Голосов: 177 24.7%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 248 34.6%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 30 4.2%
  • Юный Гриф

    Голосов: 71 9.9%
  • Джон Сноу

    Голосов: 121 16.9%
  • Свой вариант

    Голосов: 69 9.6%

  • Всего проголосовало
    716

TaylerDerden

Лорд
А как бы она это сделала не будь у нее прав на престол? Почему он не боится, что какой-нибудь перепивший брави приедет в Вестерос и попробует захватить трон. Ответ очевиден - он понимает, что права на трон на самом деле у Дени
а как это сделал Роберт если у него, по вашему, нет и не было прав на престол??вы верите в то, во что хотите верить)у Дени прав на ЖТ столько же сколько было на Миэрин. И в Вестеросе, на данный момент, она еще менее легитимна чем была в Миэрине до замужества.

Эта информация за кадром осталась;) Но опасения налицо.
ну естественно они не будут пить вино, шутить и плясать когда в стране интервенты.но опасаются они не из-за того что у них есть якобы законный претендент на трон, а потому что кто то заявляет притязания и использует световые мечи 10 тысячное войско в качестве аргумента.

Это пока Тарги далеко
так напомните мне почему это тарги оказались далеко?)не потому ли что их не поддерживал Запад, Север и восток?)я нисколько не сомневаюсь что в случае появления Дейенерис в Вестеросе ее поддержат многие...но будет это из-за того что она придет во главе внушительного войска и с тремя драконами, а не потому что у нее есть права на престол

Судя по всему все, в том числе и гранлорды
опять же повторю что вы верите в то во что хотите, а не в истину)

А вообще Роберт упоминал половину.
этот вопрос уже обсуждался)Роберт преувеличил...и очень сильно преувеличил

А раньше чего он его не принял? Только сегодня узнал, что Дени-то жива?
вот вы и сами подталкиваете себя на правильные размышления)Роберт не посылал к ней и Визерису убийц потому что ему чхать было на их мнимые права...он принял такое решение когда узнал о наличии 100 тысяч союзников
 

Lenhen

Удалившийся
Но опасения налицо.
Ну Киван же неглупый человек и понимает, что когда в стране третий год не прекращается междуусобица и все-все-все ненавидят Ланнистеров, то появление наследника свергнутой династии с 10-тысячным войском может стать сигналом к новым восстаниям. Не от большой любви к Таргам и не из-за того, что Эйгон - законнейший из всех законных, а потому что Джоффри и Тайвин сделали так, что в стране много обиженных, которые будут не против взять реванш пусть даже под драконьим флагом.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
у Дени прав на ЖТ столько же сколько было на Миэрин. И в Вестеросе, на данный момент, она еще менее легитимна чем была в Миэрине до замужества.
Дочь короля, чьи предки были королями три сотни лет? Не, какая вообще легитимность! :not guilty:
 

Lenhen

Удалившийся
Дочь короля, чьи предки были королями три сотни лет? Не, какая вообще легитимность! :not guilty:
Так свергли же!
Да и Эйгон впереди нее идет, если уж на то пошло.
Она может прийти в Вестерос с армией и драконами, вырезать всю знать и стать королевой по праву завоевания. Но причем тут законность?
 
Дочь короля, чьи предки были королями три сотни лет? Не, какая вообще легитимность!
Таргариены суть восьмикратные узурпаторы, их никто на царствование в Вестерос не звал, и они стали править только из-за своих читерских ящерок, без которых быстро отправились на парашу.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Она может прийти в Вестерос с армией и драконами, вырезать всю знать и стать королевой по праву завоевания. Но причем тут законность?
Так, так, :writing: вопрос о легитимности Баратеонов и Станниса в частности наконец-то разрешён. Ффух! Ещё одной проблемой меньше. :meow:
Так свергли же!
Отлично! :bravo: Теперь все встало на свои места. Нелегитимных властей не существует вообще. Никогда. В принципе. Потому что каким бы путём кто-то не захватил власть, пусть даже свергнув предыдущую власть и ввергнув всю страну в пучину войны, можно на вопрос "а как же старая власть? Ведь она по-прежнему легитимна, а переворот незаконен!" просто сказать
Так свергли же!
, и любой распоследний уголовник, незаконно свергувший власть, станет полноценным правителем государства! :thumbsup:
Таргариены суть восьмикратные узурпаторы, их никто на царствование в Вестерос не звал, и они стали править только из-за своих читерских ящерок, без которых быстро отправились на парашу.
Фи! Вы могли бы сказать лучше. :doh::facepalm:
 

Felis

Ленный рыцарь
Потому что каким бы путём кто-то не захватил власть, пусть даже свергнув предыдущую власть и ввергнув всю страну в пучину войны, можно на вопрос "а как же старая власть? Ведь она по-прежнему легитимна, а переворот незаконен!" просто сказать
Кстати, именно так всё и происходит в реальности. Пример- "арабская весна", особенно судьба Муаммара бен Мухаммада Абу Меньяра Абдель Салям бен Хамида аль-Каддафи.
Опять же, в мире Мартина госодарство- высший уровень власти и законности. Никаких Гаагских судов, ООН и прочих происков "демократии" не существует к счастью. Следовательно, раз власть свергнута и утверждена новая, значит законно! Ибо закон пишет победитель.
 

madAsHatter

Знаменосец
у Дени прав на ЖТ столько же сколько было на Миэрин
Вот! Вот четко сформулированная идея сторонников легитимности Станниса! Ну и любому разумному человеку очевидно, что это полный бред :) Что ж они ее так боятся, раз у нее прав нет? Ах да, по вашим словам получается, что они только вид делают. Нуну:)

ну естественно они не будут пить вино, шутить и плясать когда в стране интервенты.но опасаются они не из-за того что у них есть якобы законный претендент на трон, а потому что кто то заявляет притязания и использует световые мечи 10 тысячное войско в качестве аргумента.
Киван же ясно озвучил, что тот факт, что он - Таргариен, важнее 10 тысячного войска.

так напомните мне почему это тарги оказались далеко?)не потому ли что их не поддерживал Запад, Север и восток?)я нисколько не сомневаюсь что в случае появления Дейенерис в Вестеросе ее поддержат многие...но будет это из-за того что она придет во главе внушительного войска и с тремя драконами, а не потому что у нее есть права на престол
У Юного Грифа нет драконов, а армия довольно скромная, и что теперь?

опять же повторю что вы верите в то во что хотите, а не в истину)
Истина в том, что Таргариены - законные наследники ЖТ, а Баратеоны и Ланнистеры с их бастардами - узурпаторы. Но много кто на форуме не хочет ее замечать:(

этот вопрос уже обсуждался)Роберт преувеличил...и очень сильно преувеличил
Ну-ну, Роберт преувеличивал, Киван имел ввиду совсем другое, Барристан и Джорах тоже, надо думать, что-то другое имели ввиду. Я начинаю понимать откуда берутся альтернативные ПЛИО.

вот вы и сами подталкиваете себя на правильные размышления)Роберт не посылал к ней и Визерису убийц потому что ему чхать было на их мнимые права...он принял такое решение когда узнал о наличии 100 тысяч союзников
Вы выше писали, что Роберт никого не боялся, а просто любит Таргов убивать. А тут говорите, что таки боялся.
 

madAsHatter

Знаменосец
Если подвыпивший брави соберёт ещё 10 тысяч подвыпивших брави, ну или по крайней мере будет получена информация, что собирает, то опасаться будет. И вполне обоснованно.
Ага, представляю себе разговор:
Киван: Плохие новости, народ! Брави Василий собирает в Браавосе наемников, чтобы вторгнутся в Вестерос и захватить ЖТ
Тарли: фи, кто те наемники? сущий сброд!
Киван: Если более серьезная проблема - он безродный брави, который хочет захватить ЖТ
Тирелл: может он не настоящий безродный брави, вдруг он какой-нибудь Баратеон. У этих явные проблемы с захватами престолов, так что нам нечего опасаться
 

Felis

Ленный рыцарь
Ага, представляю себе разговор:

Ага, представляю себе разговор:
Киван: Плохие новости, народ! Брави Василий собирает в Браавосе наемников, чтобы вторгнутся в Вестерос и захватить ЖТ
Тарли: фи, кто те наемники? сущий сброд!
Киван: Если более серьезная проблема - он безродный брави, который хочет захватить ЖТ
Тирелл: может он не настоящий безродный брави, вдруг он какой-нибудь Баратеон. У этих явные проблемы с захватами престолов, так что нам нечего опасаться​
И в качестве превентивной меры пошлют киллера.
 

Felis

Ленный рыцарь
То есть вы правда считаете такой разговор логичным?:eek:
Би ла кайфа
Ну всякое бывает в этом (и Мартиновском) мире... Что бы не быть логичным этому разговору? Если отвлечься от юмора. Всегда находятся желающие схватить что плохо лежит и плохо охраняется. И желатиельно этому придать некий вид справедливости.
 

TaylerDerden

Лорд
Вот! Вот четко сформулированная идея сторонников легитимности Станниса! Ну и любому разумному человеку очевидно, что это полный бред :) Что ж они ее так боятся, раз у нее прав нет? Ах да, по вашим словам получается, что они только вид делают. Нуну
я никогда не говорил что Станнис легитимен...я говорил что он законен, а легитимен Томмен. кто боится Дейенерис?малый совет, да и вообще королевский двор упоминает о ней 3 раза: Роберт - приказывая убить, Роберт - приказывая отменить приказ убить, Киван - как дополнение к разговору о ЮГ...просто чтобы напомнить что такая вот есть и что то там делает за туеву хучу км от вестероса.

У Юного Грифа нет драконов, а армия довольно скромная, и что теперь?
вот именно...и что теперь?что он сделал?как он сможет угрожать ЖТ?выстоит ли он против армий Тиреллов и Ланнистеров?ответы: ничего, никак, нет

Истина в том, что Таргариены - законные наследники ЖТ, а Баратеоны и Ланнистеры с их бастардами - узурпаторы. Но много кто на форуме не хочет ее замечать
:facepalm: вам что в лоб что по лбу)

Ну-ну, Роберт преувеличивал, Киван имел ввиду совсем другое, Барристан и Джорах тоже, надо думать, что-то другое имели ввиду. Я начинаю понимать откуда берутся альтернативные ПЛИО.
Роберта поддержала Долина, Север, Речные и Штормовые земли(правда после пропиздона агрессивных переговоров)...Ланнистеры остались в стороне и теперь представляют королевскую династию. Любимый сын лорда Простора оруженосец у брата Роберта. Станнис держит на привязи Драконий камень. О какой половине королевства вы говорите???Джорах, на мой взгляд, совершенно ясно сказал, что народу вестероса до пизды все равно на то кто сидит на троне, и на таргариенов в том числе. А что по поводу Барристана?

Вы выше писали, что Роберт никого не боялся, а просто любит Таргов убивать. А тут говорите, что таки боялся.
он естественно не был в восторге от возможности прибытия 100 тысячной армии. но Таргов самих по себе Роберт не боялся. И это он доказал за 16 лет до начала игры престолов

Дочь короля, чьи предки были королями три сотни лет? Не, какая вообще легитимность! :not guilty:
советую пройти курс лекций по теории государства и права. после него вы, быть может, все таки поймете что такое легитимность и в чем ее отличие от законности

и вообще хотелось бы сказать что не надо путать средневековое право наследования трона с нынешним гражданским правом
 

laerwenn

Кастелян
По факту завоевания Вестероса Эйегоном I правящей династией должны бы считаться Таргариены. Но если учитывать то, что захват власти - обычное явление, да и вообще - нет в мире справедливости, то можно говорить о смене династии на Железном троне. Если честно, я считаю, что у Таргариенов нет достойного наследника престола. Юный Гриф пока ничего из себя не представляет, а Дейенерис, как мне кажется, не слишком умна, чтобы править. Томмен же не Баратеон, по сути. Так что - трон Станнису) Я не его фанатка, хотя мне он скорее нравится, чем не нравится, но мне отчего-то кажется неестественным то, что его никто не любит и не желает поддержать. Как по мне, самый подходящий кандидат) :moustached:
 

ann111

Оруженосец
Все ждут, что в Ветрах зимы защитник Серсеи победит, но Мартин ведь любит обламывать ожидания. Если Зомбогригор проиграет, то Томмен будет признан бастардом, лишенным права на престол. Мерцелла соответственно, тоже. Получается, септоны, да и весь Вестерос должен признать законным королем Станниса. Его будущее тоже туманно: то ли он победит Болтона, то ли замерзнет в снегах. Если вдруг Станнис погиб, то королевой должна будет стать Ширен. А если погибнет Ширен, то кто ближайший родственник Баратеонов? По, моему, троюродная сестра Роберта Баратеона - Дейенерис Таргариен (ну, или Гриф, если он Тарг). Так что Дени возможно и завоевывать ничего не надо. Она может стать вполне легитимной правительницей.
Хотя очень надеюсь, что мой прогноз не сбудется
 

Nadia Grell

Кастелян
Так что Дени возможно и завоевывать ничего не надо. Она может стать вполне легитимной правительницей.

Она и так самая легитимная. :sneaky: Если Эйгон - не сын Рейгара, конечно. 
Она может прийти в Вестерос с армией и драконами, вырезать всю знать и стать королевой по праву завоевания. Но причем тут законность?

Восстановление конституционного законного правления легитимной династии. Помнит не только Север. "Нет, дракон не забудет."
 

Айзен

Лорд
Если вдруг Станнис погиб, то королевой должна будет стать Ширен. А если погибнет Ширен, то кто ближайший родственник Баратеонов?
Если Станиис и Ширен погибнут(очень не хочется такого) то наиболее вероятным кандидатом станет Эдрик Шторм,единственный узаконенный бастард короля Роберта Баратеона.
В историии Англии такой преценндент был,когда династия Ланкастеров пресеклась новым королем стал Генрих Тюдор,член дома Бофор--узаконенных бастардов Джона Гонта,основателя дома Ланкастеров.

Но думаю этот сценарий маловероятен,Мартин не станет копировать сюжет войны роз и победа будет за истинным королём Вестеросса--Станнисом Баратеоном.
 
Сверху