• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто же истинный король Андалов и Первых людей?

Кто же король Андалов и Первых людей?

  • Дейенерис Бурерожденная

    Голосов: 177 24.8%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 248 34.7%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 30 4.2%
  • Юный Гриф

    Голосов: 71 9.9%
  • Джон Сноу

    Голосов: 120 16.8%
  • Свой вариант

    Голосов: 69 9.7%

  • Всего проголосовало
    715

unknown

Ленный рыцарь
Ну это же откровенная ложь - бороться они не перестали, и жители их вполне себе поддерживают.

Жители какать хотели на Таргариенов, они и думать забыли про них, поддерживали они их только в воображении Визериса.
Дейенерис Бурерожденая и только она.:)
Она точно не король. 100%. Дрого и Даарио бы заметили.
Если следовать по пути престолонаследия, то наиболее легитимные кандидаты это Дейнерис Таргариен, по праву наследования трона после своего отца, Эйгон Таргариен, по праву единственного выжившего мужчины из рода Таргариенов, и Станнис Баратеон, по праву завоевателя, точнее по праву завоевателя его брата. Я проголосую за Дейнерис как за кандидата, который мне наиболее нравится из этих троих.
Не, Эйегон еще и сын Рейегара и должен быть королем вместо Визериса, его обошли, т.к. думали, что он убит. Так что Визерис - невольный узурпатор (во прикол, его любимое слово к нему же и подходило), а уж кто законнее - Дени или Гриф решить невозможно.
 

Ramsay

Кастелян
В том то и прикол что никакого истинного короля нет, в этой саге всё не однозначно! Каждая семья правила когда то и каждый считает себя законным королём, тут каждый зритель решает кто ему больше нравится - тот и король/королева.
 

Lucius Cornelius Sulla

Скиталец
Суть в том что и Дейнерис и Станнис очень далеки от истинной власти...А со смертью Тайвина остальные еще дальше.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Жители какать хотели на Таргариенов, они и думать забыли про них, поддерживали они их только в воображении Визериса.

Да ну? А вот Роберт в этом не был уверен и полагал, что в случае высадки Таргов половина лордов перейдут на их сторону. 
Истинная королева Вестеросса - Дейнерис Бурерождённая.:proud: А истинный король - Эурон I Грейджой, Глаз Ворона, Хранитель Областей, Лорд-Жнец, Повелитель Морей и Воля Кракена.:cool:
 

Felis

Ленный рыцарь
А вот Роберт в этом не был уверен и полагал, что в случае высадки Таргов половина лордов перейдут на их сторону.

Если бы Тарги высадились во главе дотракийского/вольногородского/асшайского/валлирийского/любого другого сильного и многочисленного войска, при поддержке артиллерии и авиации драконов, то да, лорды бы подумали на чью сторону становиться. А так... Кому они нужны?
 

TaylerDerden

Лорд
Да ну? А вот Роберт в этом не был уверен и полагал, что в случае высадки Таргов половина лордов перейдут на их сторону.
не сказал бы что Роберт тогда испугался и счел половину лордов возможными перебезчиками...просто обратил внимание на то что может начаться смута, но не из-за измены лордов, а из-за кучи вопящих дотракийцев))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если бы Тарги высадились во главе дотракийского/вольногородского/асшайского/валлирийского/любого другого сильного и многочисленного войска, при поддержке артиллерии и авиации драконов, то да, лорды бы подумали на чью сторону становиться. А так... Кому они нужны?

Ну так ведь Таргариены и собирались с войском высаживаться.;) Природа людей такова, что за абсолютно безнадёжным делом они просто не пойдут. И Таргариены это понимали, а потому и вербовали дотракийцев, Золотые Мечи и т.д. Ну, не сами Таргариены, а их покровители.


не сказал бы что Роберт тогда испугался и счел половину лордов возможными перебезчиками...просто обратил внимание на то что может начаться смута, но не из-за измены лордов, а из-за кучи вопящих дотракийцев))

Да нет, он сказал, что половина лордов считает его узурпатором и, если что, перейдёт на сторону законной династии.
 

TaylerDerden

Лорд
Да нет, он сказал, что половина лордов считает его узурпатором и, если что, перейдёт на сторону законной династии.
ну я думаю что он немного лукавил)и мы с вами должны это понимать)кроме дорна, на тот момент, Визериса бы никто не поддержал
 

Violet Rose

Призрак (гость)
ну вот опять же эти "будет" и "в итоге")мы же все таки говорим про настоящее время)

Если конкретно, то законен Томмен, потом Станнис. Дейенерис по праву завоевателя тоже будет законна (аналогично Роберту).

Да нет, он сказал, что половина лордов считает его узурпатором и, если что, перейдёт на сторону законной династии.

Вроде бы среди Великих домов на тот момент не было таких уж недовольных правлением Роберта. Он ведь, придя к власти, особо никого не ущемлял. Разве что вечно автономный Дорн.

ну я думаю что он немного лукавил)и мы с вами должны это понимать)кроме дорна, на тот момент, Визериса бы никто не поддержал

Может, еще Тиреллы :unsure:
 

TaylerDerden

Лорд
Может, еще Тиреллы :unsure:
ненене)там же с Ренли подвязки не плохие были)

Если конкретно, то законен Томмен, потом Станнис. Дейенерис по праву завоевателя тоже будет законна (аналогично Роберту).
Томмен не законен)он легитимен)и то только потому что никто не знает что он не сын Роберта)
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Томмен не законен)он легитимен)и то только потому что никто не знает что он не сын Роберта)

А чего это он не законен, если все думают, что он Баратеон и сын Роберта? В чем его незаконность в глазах жителей Вестероса? :unsure:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
А чего это он не законен, если все думают, что он Баратеон и сын Роберта?
Законность - это не то, что "все думают", а то, что есть на самом деле. А на самом деле Томмен - не сын Роберта. Так что просто про его незаконность мало кто знает.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Законность - это не то, что "все думают", а то, что есть на самом деле. А на самом деле Томмен - не сын Роберта. Так что просто про его незаконность мало кто знает.

Томмен законен до тех пор пока не доказано, что он незаконен. Как-то так ;)
Пока кроме Станниса никто этого не оспаривает. А со стороны притязания Станниса выглядят как мятеж.
 

TaylerDerden

Лорд
Томмен законен до тех пор пока не доказано, что он незаконен. Как-то так ;)
Пока кроме Станниса никто этого не оспаривает. А со стороны притязания Станниса выглядят как мятеж.
но мы то с вами знаем правду)так зачем же ее отрицать...
 

Violet Rose

Призрак (гость)
но мы то с вами знаем правду)так зачем же ее отрицать...

Я уже писала раньше, что на мой взгляд законный Станнис. И это нормально, потому что я знаю.
А на взгляд жителей Вестероса законный Томмен. И это нормально, потому что они не знают.
Этот замкнутый круг не имеет решения, т.к. наши знания о мире ПЛиО не равны знаниям жителей мира ПЛиО об этом самом мире... :D
 

TaylerDerden

Лорд
Джоффри и Томмен Баратеоны - признанные законом наследники короля Роберта, кто их биологический отец - в реалиях Средневековья доказать практически невозможно
уже не в первый раз слышу что доказать незаконность детей Серсеи невозможно)но не понимаю почему?))
я думаю что этот вопрос как раз относится к данной теме)
 

Arliss

Удалившийся
Королем Андалов и Первых Людей может быть хоть Дейнерис Вброверожденная, хоть Николай Басков, их все равно не осталось, а вот законным королем 7к и королем их потомков является Томмнен-Станнис, конечно же.
 
Сверху