• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Светозарный

Olla

Удалившийся
Ну Эдрика Шторма Недом не называют,хотя он сын лучшего друга Неда Старка
Ну это не аргумент. Все-таки считаю что Нед - это именно общее сокращение имени, а не локально-старковское. Типа все Эддарды - то Неды. Хотя почему не Эд - мне до сих пор не ясно:crazzzy:
 

George

Знаменосец
Ну это не аргумент. Все-таки считаю что Нед - это именно общее сокращение имени, а не локально-старковское. Типа все Эддарды - то Неды. Хотя почему не Эд - мне до сих пор не ясно
Вот Эддисон то у нас не Нед а Эд, так что предположу,что Нед это личная имя Эддарда Старка и Нед Дейн соответственно конкретно в его честь ,он в принципе так и говорит Арье
 

Olla

Удалившийся
который Роберта превращает в Боба.
А это в тексте было? Думала исключительно форумский прикол.
Я уже начинаю верить, что Эртур - отец Джона.
Я согласна только при условии что Дейны - потомки АА и Рассвет - это и есть Светозарный. Иначе не интересно.
 

George

Знаменосец
Я тоже уже верю. Классная теория
:thumbsup:

Я уже начинаю верить, что Эртур - отец Джона
На этот счет я ничего не могу сказать ..Но например вероятнее ,что он сын Неда и Эшары,хотя тут возникает вопрос зачем это скрывать ? Если уж все знают что он бастард,то и мать можно назвать тем более если она никому не жена и вообще считается мертвой,так что да скороее всего он не сын Неда и Брандона тоже это тоже не надо скрывать,единственное он сын Лианны а вот от кого ? я не знаю
 

Scofield

Знаменосец
А это в тексте было? Думала исключительно форумский прикол.

Я согласна только при условии что Дейны - потомки АА и Рассвет - это и есть Светозарный. Иначе не интересно.
Ну, так я давно в голове держала мысль, что Эртур может быть отцом, но не было, как это правильнее сказать, какой-то основы для этой теории, которая могла бы повлиять на будущее саги, а теперь есть довольно сильное обоснование. Мне это очень нравится:in love:
 

madAsHatter

Знаменосец
Я согласна только при условии что Дейны - потомки АА и Рассвет - это и есть Светозарный. Иначе не интересно.
Возможно, Дейны не потомки, а близкие сподвижники. Которые хранят меч, чтобы отдать его вернувшемуся АА.
 

Olla

Удалившийся
Которые хранят меч, чтобы отдать его вернувшемуся АА.
Ну не знаю-не знаю. Просто у них именно фишка - передавать меч не старшему сыну, а самому крутому в семье. И меч они не просто хранят, а активно используют. Был бы Нед - не Нед, он бы меч себе мог спокойненько захапать. Ну и замок на месте падения метеорита, и меч из метеорита. Не, думаю что меч именно их. Ну и фиолетовые глаза - явное выделение их (любимый цвет Мартина). Думаю там какая-то фишка с радиацией. Еще и на гербе меч и падающая звезда на фиолетовом поле.
 

Olla

Удалившийся
Вдруг мечом может владеть только Дейн? Вы слышали легенду о бузинной палочке?:not guilty:
Возможно и думаю скорей всего. Мне нравится думать что у меча есть "темная сторона" в виде негативного воздействия на владельца, которое выдерживают только Дейны. Типа как сопротивляемость кольцу всевластия у хоббитов.
Бузинная палочка - фу, не люблю Поттера.
 

Olla

Удалившийся
но смысл тот же неуежели такой супермеч не украли за 10 тысяч лет то? Не выиграли в бою? Или еще что нибудь
И как вы это объясняете?( На уровне бытовухи). Ну вот пришел вор, украл по-тихому меч - что дальше? Ему метеорит по башке тут же хрясь? Какова механика процесса?
 

madAsHatter

Знаменосец
И как вы это объясняете?( На уровне бытовухи). Ну вот пришел вор, украл по-тихому меч - что дальше? Ему метеорит по башке тут же хрясь? Какова механика процесса?

Кровь у вора закипает, из пасти начинает валить дым, глаза лопаются и вытекают, а тело вспыхивает огнём.
 

YaVeronika

Знаменосец
Возможно, Дейны не потомки, а близкие сподвижники. Которые хранят меч, чтобы отдать его вернувшемуся АА.
Элио Гарсия и Линда Антонссон придерживаются такой же теории: "Мы думаем, что Рассвет, меч дома Дейнов, это Светозарный Азора Ахая, а Меч Зари лишь хранит оружие, пока тот не возродится".
Нужно правда делать скидку на то, что им очень нравится Дорн и Дейны. ;) Но думается мне, а с чего вообще решили, что если первый Азор Ахай был Дейном, то следующий Азор Ахай тоже будет опять из этого дома, а не из другого? :smirk:
 
:(:eek:

Элио Гарсия и Линда Антонссон придерживаются такой же теории: "Мы думаем, что Рассвет, меч дома Дейнов, это Светозарный Азора Ахая, а Меч Зари лишь хранит оружие, пока тот не возродится".
Нужно правда делать скидку на то, что им очень нравится Дорн и Дейны. ;) Но думается мне, а с чего вообще решили, что если первый Азор Ахай был Дейном, то следующий Азор Ахай тоже будет опять из этого дома, а не из другого? :smirk:
Скорее всего, с того, что наиболее актуальным Азором выглядит Джон, а с бастардом на руках Нед выехал из Звездопада, что намекает).
 

YaVeronika

Знаменосец
:(:eek:
Скорее всего, с того, что наиболее актуальным Азором выглядит Джон, а с бастардом на руках Нед выехал из Звездопада, что намекает).
Ну у меня другое объяснение чего Нед поперся в Звездопад. ;) А еще Эддард далек от мистики и магии, так что его визит совсем не показатель.
Я вполне допускаю, что первый Дейн был Азор Ахаем. Но почему следующий-то должен быть именно Дейном? Да еще и с такой же фамилией?
 

Scofield

Знаменосец
Элио Гарсия и Линда Антонссон придерживаются такой же теории: "Мы думаем, что Рассвет, меч дома Дейнов, это Светозарный Азора Ахая, а Меч Зари лишь хранит оружие, пока тот не возродится".
Нужно правда делать скидку на то, что им очень нравится Дорн и Дейны. ;) Но думается мне, а с чего вообще решили, что если первый Азор Ахай был Дейном, то следующий Азор Ахай тоже будет опять из этого дома, а не из другого? :smirk:
А еще они сказали, что Мартин не опирается на мифы нашего мира;) хотя это очень сомнительно, так как уж больно много совпадений с Рагнароком.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
И как вы это объясняете?( На уровне бытовухи). Ну вот пришел вор, украл по-тихому меч - что дальше? Ему метеорит по башке тут же хрясь? Какова механика процесса?
Не знаю, как объяснить, но мне кажется волшебный меч, то, что его нужно вернуть владельцам и передача именно достойному - взаимосвязанные факторы.
 

Olla

Удалившийся
а Меч Зари лишь хранит оружие, пока тот не возродится"
Не просто хранит, а активно использует (а профукать его было можно много раз). Просто меч из того метеорита, который грохнулся на то место, где теперь Звездопад стоит. Т.е. меч у Дейнов не "непонятно откуда" а именно из метеорита, и замок они себе на месте падения построили. Ну и я думаю за 10000 лет они вряд ли будут помнить, что меч надо кому-то отдать.

По поводу отдать - мне кажется "высшим силам" проще притянуть "особенного ребенка" в ту семью, где есть особенный меч, а не наоборот.
Сцена: Приходит АА к Дейнам и говорит - ну, Дейны, спасибо что хранили мой волшебный меч 10 000 лет, давайте его сюда. А Дейны ему - Мужик, ты кто такой? Иди нафиг отсюда.
Но думается мне, а с чего вообще решили, что если первый Азор Ахай был Дейном, то следующий Азор Ахай тоже будет опять из этого дома, а не из другого? :smirk:
А с чего Тарги решили что Обещанный Принц (я думаю ОП и АА это одна и та же легенда) родится именно у них? Пафос и самомнение.
 
Сверху