• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E02 — Королевский тракт (The Kingsroad)

silv

Десница
Люди, ну вы ж читали книгу!
Все, что говорит Серсея, делите на 100, извлекайте квадратный корень и меняйте знак на противоположный!
 
Люди, ну вы ж читали книгу!
Все, что говорит Серсея, делите на 100, извлекайте квадратный корень и меняйте знак на противоположный!
Ну в книге-то мы видим Стерво-Серсею гораздо позже....а тут она выдумывает такие истории, лишь для того чтобы поиграть на чувствах матери и отвести от себя лишние подозрения....Даже для нее в то время - это перебор...
 

Raven

Рекрут
Ну в книге-то мы видим Стерво-Серсею гораздо позже....а тут она выдумывает такие истории, лишь для того чтобы поиграть на чувствах матери и отвести от себя лишние подозрения....Даже для нее в то время - это перебор...

Ну на самом деле если Вы внимательно читали книгу стервозность Серсеи проявилась уже тогда ,когда она приехала в Винтерфелл.Подосланный к Брану убийца,как она радовалась ,когда Роберт Баратеон приказал убить волков.Стервозность в ней была изначально.
 

Verona

Мастер-над-оружием
Deni, дело в том, что когда Серсея приходит к Кейтлин, то рассказывает душещипательную историю о том, что оказывается потеряла первого ребёнка...черноволосого "I lost my first boy. А little black-haired beauty." Вроде от лихорадки умер.
Серия понравилась, но катострафически не хватает волков. Особенно Призрака. Его вообще не показали ни разу с того момента как Джон нашёл его...ну и сцена с волосом выглядела глуповато, но надо же было найти причину чтобы удалить Кэт из Винтерфелла. А вцелом очень даже хорошо, мне кажется интерес только подогревается и скучно не было. Хотя интересно было бы узнать мнение тех, кто не читал книгу но начал смотреть сериал.
 

melancholy

Рекрут
Слушайте, да все нормально с Серсеей. Она лжет, как лжет всегда - изворачивается, скрывает истину, представляет события в удобном для нее свете. Что стоит ей сказать мелкую ложь, чтобы отвести подозрения от нее и завоевать симпатии Кэйтлин? Тем более, такую ложь, которая почти необнаружима. Ну, и тонкий намек на наследственность цвета волос. Думаю, дальше по сюжету объяснится ее обман, и тогда зритель вспомнит про эту деталь с блондинами и брюнетами.

Отличная серия. Точно не хуже первой.
 

Belgarath86

Рекрут
Его вообще не показали ни разу с того момента как Джон нашёл его...

Призрака показали - один раз. Из далека. Прямо перед тем как показали Тириона читающего книгу и беседующего с Джоном. Конечно хотелось бы увидеть его в фокусе с близи - надеюсь в дальнеишем на стене его покажут побольше. Желательно чтоб его присутствие чувствовалось везьде где находится Джон.

ну и сцена с волосом выглядела глуповато

Согласен!!

Концовка понравилась - дух захватывает! Даёт некое сверхестевственое ощущение связи между Браном и Лютоволками. До сих пор верю что 3-х глазового ворона покажут в дальнеишем.
 

Deni

Знаменосец
Концовка понравилась - дух захватывает! Даёт некое сверхестевственое ощущение связи между Браном и Лютоволками. До сих пор верю что 3-х глазового ворона покажут в дальнеишем.
В дальнейшем? А смысл? Бран собственно очнулся оттого что его клюнул в лоб трехглазый ворон. А так как Бран УЖЕ очнулся, когда показывать ворона?
 

Deni

Знаменосец
Deni, дело в том, что когда Серсея приходит к Кейтлин, то рассказывает душещипательную историю о том, что оказывается потеряла первого ребёнка...черноволосого "I lost my first boy. А little black-haired beauty." Вроде от лихорадки умер.
Хм... Ну значит я почти правильно поняла. Только это же получается откровенное вранье. У Серсеи не было других детей. Просто ложь, для того чтобы был в дальнейшем повод ее поймать на этой лжи?
 

Drahoe

Рекрут
Хм... Ну значит я почти правильно поняла. Только это же получается откровенное вранье. У Серсеи не было других детей. Просто ложь, для того чтобы был в дальнейшем повод ее поймать на этой лжи?
Это не враньё, это сознательное изменение сюжета, помнится ещё до начала съёмок первоначальной версии пилота, кажется, писали об этом здесь на сайте. Типа дабы вызвать у зрителя сочувствие к Серсеи.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Вах!
Вторая серия явно заводит больше первой. Сразу несколкьо моментов реально задевших...
1. Кейтлин - сцена с убийцей снята на 200%. Пальцы скользящие по стали, уух. Да и то как она сразу состарилась с предыдущей серии.
2. Дореа, служанка Дейнерис, это просто вау. Такая... слов нет. Сразу хочется взять ее домой :)) Мы с женой смотрели.
Кстати, момент Дейнерис и Кхал (второй раз) снят тоже здоровски. Вроде ничего такого, но столько чувств.
3. Сцена с Тирионом хоть и более менее схематична, но все-таки, когда он дает по мордасам принцу это прикольно.
4. Кстати, принц показал, что он вполне классно отыгрывает Джофри Баратеона. И в моменте с Тирионом и в моменте с Арьей и потом на суде.
5. Было тонко показано какая Серсея на самом деле сука. С чего вы взяли что авторы смягчают ее образ? Помоему наоборот. Они толкнули мальчика, а потом она пришла к Кейтлин соболезновать. Сколько надо иметь желчи, чтобы так сделать? Вы заметили как она говорит? По контрасту с королем она всегда говорит тихим, чуть отстраненным голосом. Она не совсем книжная... но то что она стерва видно сразу.
6. Обалденная стена!

Что не понравилось.
1. Лорд Старк, когда судили Арью. Он чуть ли не истерил. Только еще заплакать не хватало.
2. Опять не было воя в конце. Эх, они упустили такую фишку - это могло бы стать узнаваемым брендом.
3. Жаль, что у них и вправду проблема с таймингом. Некоторые моменты смотрятся как калейдоскоп. Они пытаются впихать все сразу. Сильно не хватает пауз каких-нибудь, чтобы зритель успел оценить, что же ему показали. Про Джона все моменты такие.

Кстати, а чем вам секса-то не хватило? Дейнерис и Кхал в начале вообще прямо пародию на канал Приват изобразили. :))
 

Deni

Знаменосец
Это не враньё, это сознательное изменение сюжета, помнится ещё до начала съёмок первоначальной версии пилота, кажется, писали об этом здесь на сайте. Типа дабы вызвать у зрителя сочувствие к Серсеи.
То есть по фильму у нее на самом деле был ребенок от Роберта? А как же:
Прошла дюжина лет, – сказал Нед. – Как случилось, что у вас нет детей от короля?
Она надменно подняла голову.
Твой Роберт однажды наградил меня ребенком, – сказала она голосом, полным презрения. – Мой брат отыскал женщину, чтобы она очистила меня, король так и не узнал об этом. Откровенно говоря, я едва переношу его прикосновения и уже много лет не пускала его в себя… Я знаю другие способы удовлетворить его, когда он, бросив своих шлюх, бредет ко мне на нетвердых ногах. Что бы мы ни делали, король обычно бывает настолько пьян, что, побывав у меня, к утру обо всем забывает.
А как же:
Три ребенка, три короны, три савана?
То есть если она врет, чтобы разжалобить я готова понять, но если ребенок был на самом деле, то не готова.
 

Raven

Рекрут
Кстати, а чем вам секса-то не хватило? Дейнерис и Кхал в начале вообще прямо пародию на канал Приват изобразили. :))

Да я был поражен!)))Дрючил Дени кокушками по жопушке)))Экий такой жеребец!Моя подруга сказала:"Вот это мужчина,настоящий жеребец!И без пивного животика,что не скажешь о тебе!"))):oh:
 

Belgarath86

Рекрут
В дальнейшем? А смысл? Бран собственно очнулся оттого что его клюнул в лоб трехглазый ворон. А так как Бран УЖЕ очнулся, когда показывать ворона?

Ну, тут несколько вариантов:
1. Бран очнулся но не проснулся - а видит сон с открытыми глазами.
2. Брану приснилась ворона, от чего он и открыл глаза. Но сам сон покажут потом (может в начале следующеи серии или далее когда он встретится с Ридами).
3. Не хотелось бы: Ворона не покажут. Бран о нём только расскажет.
4. Мало вероятно: Весь сюжет изменили и ворона вместо того чтоб появится Брану во сне прилетит наяву.. ;)

Мы все видели этот снимок от HBO: http://www.a-game-of-thrones.net/wp-content/gallery/gallery/3-eyed-cro w.jpg
Поэтому Я верю что до ворона ещё дойдёт..!!!
 

Хамстер

Скиталец
То есть по фильму у нее на самом деле был ребенок от Роберта?
Получается, что так. Новый ребенок, скорее всего, введен как еще одна подсказка зрителям: мол, дети Роберта - черноволосые, а тут все блондины, наверное, это неспроста. Вряд ли рассказ о ребенке - ложь, иначе Серсея не упомянула бы черный цвет волос.
Не все будет так, как у Мартина.

По серии - почему-то показалось, что Кейтилин в разговоре с Недом как-то не очень к месту про Джона ввернула, сложилось впечатление, будто она боится, что Нед привезет с Юга еще одного бастарда.
Ну и еще немного покоробили бумажная записка и бумажная книга. Как-то больше ожидал пергамент увидеть, бумага слишком выбивается из картинки.
А так серия отличная, концовка (начиная с прогулки Джоффри и Сансы) смотрится на одном дыхании.
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Серия как и предыдущая понравилась. Волков стало юольше, но как-то не достаточно. Обнажёнки меньше. Интро изменилось. Надеюсь увидеть там Риверан, Орлиное гнездо, Близнецы.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
По серии - почему-то показалось, что Кейтилин в разговоре с Недом как-то не очень к месту про Джона ввернула, сложилось впечатление, будто она боится, что Нед привезет с Юга еще одного бастарда.
Есть такое. Но в принципе она начала разговор про Джона, потому что он как раз вышел, когда Нед вошел, наверное.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ну я тогда тоже буду верить, тем более что очень хочется.:D
Жаль, будет, если не надеясь доснимать до 3-4 сезона, вообще выкинут всю магию... ну наверное за исключением драконов.
Или может посмотрят на реакцию публики на драконов и второй сезон снимут в другом ключе.
 

Belgarath86

Рекрут
Одного не пойму: что собственно случилось с руками Дэни в начале серии? Когда Сир Джорах спускает её с лошади и к ней подбегают служанки и одна из них говорит: "Кхалиси, ваши руки". Потом сцена беседы со служанками - они ей руки перевязывоют.
 
Сверху