• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E02 — Королевский тракт (The Kingsroad)

AlexxSnaKe

Рекрут
Ну, тут несколько вариантов:
1. Бран очнулся но не проснулся - а видит сон с открытыми глазами.
2. Брану приснилась ворона, от чего он и открыл глаза. Но сам сон покажут потом (может в начале следующеи серии или далее когда он встретится с Ридами).
3. Не хотелось бы: Ворона не покажут. Бран о нём только расскажет.
4. Мало вероятно: Весь сюжет изменили и ворона вместо того чтоб появится Брану во сне прилетит наяву.. ;)

Мы все видели этот снимок от HBO: http://www.a-game-of-thrones.net/wp-content/gallery/gallery/3-eyed-cro w.jpg
Поэтому Я верю что до ворона ещё дойдёт..!!!
Я за второй вариант. Серия начнёт примерно за минуту до пробуждения, сном Брана, а потом он очнётся.
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Одного не пойму: что собственно случилось с руками Дэни в начале серии? Когда Сир Джорах спускает её с лошади и к ней подбегают служанки и одна из них говорит: "Кхалиси, ваши руки". Потом сцена беседы со служанками - они ей руки перевязывоют.
Стёрла от езды верхом на лошади практически непрерывно. Там вроде ещё натерть должна была и пятую точку)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Одного не пойму: что собственно случилось с руками Дэни в начале серии? Когда Сир Джорах спускает её с лошади и к ней подбегают служанки и одна из них говорит: "Кхалиси, ваши руки". Потом сцена беседы со служанками - они ей руки перевязывоют.
А вы подержитесь за кожанную узду целый день. Скорее всего ощущения должны быть как если перекопать поле картошки без перчаток.
 

Zima

Скиталец
Всю серию любовалась Арьей! Эпизод Арьи с Джоном - ах!

Но вот линия Дени как-то откровенно зациклилась на теме секса. Драконы и их яйца вообще ушли на второй план. Боюсь, совсем исчез намек на то, что Дени из этих яиц должна "родить" драконов путем обычного зачатия и так далее в том же духе.
 

Drahoe

Рекрут
С чего вы взяли что авторы смягчают ее образ?
То есть по фильму у нее на самом деле был ребенок от Роберта?
Не знаю, думаю это так и останется "за кадром", но вот, нашёл ту самую новость: http://7kingdoms.ru/2009/v-seriale-u-zritelya-probudyat-sochuvstvie-k-sersee/
 

Deni

Знаменосец
Жаль, будет, если не надеясь доснимать до 3-4 сезона, вообще выкинут всю магию... ну наверное за исключением драконов.
Или может посмотрят на реакцию публики на драконов и второй сезон снимут в другом ключе.
А что драконы? Драконы появятся в последнюю минуту последней серии. Если убирать магию, то останется только историческая драма.
 

Deni

Знаменосец
Не знаю, думаю это так и останется "за кадром", но вот, нашёл ту самую новость: http://7kingdoms.ru/2009/v-seriale-u-zritelya-probudyat-sochuvstvie-k-sersee/
О! Спасибо, я ее как-то пропустила. Но мне эта новость не нравится. У Серсеи и так был замечательный образ, к чему эти коррективы не понимаю. Образ Серсеи убивающей всех своих детей от Роберта мне как-то ближе и понятней.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Но вот линия Дени как-то откровенно зациклилась на теме секса. Драконы и их яйца вообще ушли на второй план.
Теоритически, в книге Дейнерис тоже начинает задумываться о драконах уже после того как они уехали из города табунщиков.
Вобщем, когда стало плохо.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
О! Спасибо, я ее как-то пропустила. Но мне эта новость не нравится. У Серсеи и так был замечательный образ, к чему эти коррективы не понимаю. Образ Серсеи убивающей всех своих детей от Роберта мне как-то ближе и понятней.
А вдруг тот что в кино умер не сам?.. :confused:
 

Zima

Скиталец
Ричард Кроу, нет, по книге Дени осознанно совершила зачатие, а не просто "доставила удовольствие кхалу" :) Так что тему секса свели только к сексу, убрав всю смысловую нагрузку сверх того - зачатие Рейего, согревание яиц, не говоря уже о снах Дени про драконов.

 

Ричард Кроу

Знаменосец
А что драконы? Драконы появятся в последнюю минуту последней серии. Если убирать магию, то останется только историческая драма.
Я к тому, что очень много любителей Мартина, считающих, что фэнтази без магии тем и круто, что ее там нет... и делающих гримаску при любом упоминании слова эльф, не говоря уже о дракон. :) Вот покажут в последнем эпизоде драконов, поизучают в межсезонье отзывы и во втором сезоне либо впишут лютоволков, мертвяков, огненных жрецов и тп... или вычеркнут нафиг! :)
 

Deni

Знаменосец
Теоритически, в книге Дейнерис тоже начинает задумываться о драконах уже после того как они уехали из города табунщиков.
Вобщем, когда стало плохо.
О драконах она задумалась после похода на базар и покушения на нее и тогда еще все было хорошо. Ну кроме Визериса, а так она была беременна, Дрого жив.
– Дейенерис решила, что не будет плакать и дрожать от страха. Узурпатор теперь разбудил дракона, сказала она себе… и глаза ее обратились к драконьим яйцам, покоившимся в гнезде из черного бархата. Трепещущий свет ламп плясал на каменистых чешуях, алые, золотые и яшмовые пылинки плавали в воздухе вокруг яиц, словно придворные вокруг короля.
Неужели ее охватило рожденное страхом безумие? Или же мудрость, присущая самой ее крови? Так и не сумев понять этого, Дени услыхала собственный голос:
– Сир Джорах, разожгите жаровню.
– Кхалиси? – Рыцарь поглядел на нее удивленно. – Здесь и так жарко, вы уверены?
– Да. Я… я простудилась. Разожгите жаровню.
Он поклонился:
– Ну, как прикажете.
Когда угли воспламенились, Дени отослала сира Джораха, ей нужно было сделать все в одиночестве.
– Это безумие, – сказала она себе, снимая черно-алое яйцо с бархата. – Вся эта краска только треснет и обгорит. Сир Джорах обзовет меня дурой, если я погублю яйцо, и все же, все же…
Осторожно взяв яйцо обеими руками, она поднесла его к огню и положила на горячие угли. Черные чешуйки как будто бы засветились, впивая тепло. Пламя лизало камень злыми красными язычками. Потом Дени положила на огонь остальные два яйца. И отступила от жаровни, задыхаясь.
Это была ее первая попытка возродить драконов.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ричард Кроу, нет, по книге Дени осознанно совершила зачатие, а не просто "доставила удовольствие кхалу"
Извините, а как вы это себе представляете?:) Если знаете, расскажите, миллионы женщин будут вам благодарны. Там просто сказано, что через месяц после того, как Дени решила сделать крутой поворот в сексуальных отношениях с Кхалом, она узнала что забеременела.

:) Так что тему секса свели только к сексу, убрав всю смысловую нагрузку сверх того - зачатие Рейего, согревание яиц, не говоря уже о снах Дени про драконов.
Сны про драконов я так понимаю ее всю жисть посещали. А в конце лишь усилились. И если бы не мейега с ее магией крови, то у Дени родился бы нормальный ребенок - человек. А вовсе не дракон. Драконы родились в следствии огненого обряда, жертвоприношения и сродства между Таргариенами и драконами. На последнее есть большое количество намеков в 4ой книге, кажется. :)
 

Zima

Скиталец
Ричард Кроу, тем не менее, впоследствии Дени четко вспоминала ночь, когда был зачат Рейего :)
Как ей это удалось? Не знаю :) Может, Дореа помогла определить пик фертильности :)
Как могли бы показать в кино? "Этой ночью мы должны выйти наружу, потому что все важные события должны совершаться под открытым небом".
А тут просто голый кхал к ней подкатил, а Дени типа решила "дорожку любви" проложить через глаза. Мало! Хочу зачатия и драконов! :)
Кстати, могли бы в этом эпизоде Дени раздеть, вот реально было бы в тему!
Но этим отличаются все подобные сериалы: вначале много обнаженки, потом уже секс в одежде, а потом зрители вообще в сюжет вникают и можно вообще без секса :) Это я делаю выводы по "Риму" и "Тюдорам".
 

Deni

Знаменосец
Ричард Кроу, тем не менее, впоследствии Дени четко вспоминала ночь, когда был зачат Рейего :)
Как ей это удалось?
Нет, – сказала Дени. – Этой ночью я должна видеть твое лицо.
В сердце кхаласара нет уединения. Раздевая кхала, Дени чувствовала на себе чужие глаза, она слышала негромкие голоса, проделывая то, что посоветовала ей Дореа. Все это пустяк. Разве она не кхалиси? Важен лишь его взгляд, и, сев на него, она заметила в нем такое, чего не видела прежде. Дени скакала на кхале столь же яростно, как на своей Серебрянке, и в миг высшего наслаждения кхал Дрого выкрикнул ее имя.
Когда они перебрались на противоположную сторону дотракийского моря, Чхику коснулась пальцами мягкого живота Дени и проговорила:
– Кхалиси, ты понесла ребенка.
– Я знаю, – ответила ей Дени.
Это были ее четырнадцатые именины.
Нигде нет ни слова о том, что это был секс во имя зачатия. Ей просто надоело каждую ночь плакать в подушку и она попыталась это изменить.
 

scorpica

Скиталец
Так там блондинов на все королевство - одна семья королевы. А какая-нибудь служанка устроить с конюхом тет-а-тет в бесхозной башне ну никак не могла, вы что
Не-не-не, это пепельных блондинов типа Таргариенов больше нет, а обычные блондины отнюдь не в дефиците.

Про недостаток блондинов в королевстве - это же был сарказм :) Светлый волос - значит точно королева замешана! А то, что у нее пол двора с белокурыми локонами щеголяет, это еще ни о чем не говорит. Вообще ни о чем .
 
Сверху