• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E02 — Королевский тракт (The Kingsroad)

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
The Kingsroad / Королевский тракт
  • Премьера: 24 апреля 2011
  • Реж.Тим Ван Паттен
  • Сценарий Д. Беньофф и Д. Уайсс
  • Длительность: 56 минуты
Нед соглашается стать Десницей и отправляется в Королевскую гавань вместе с дочерьми, в то время как Джон вместе с Тирионом, который решил увидеть наконец Стену, едут на север. На востоке же Визерис спит и видит свое возвращение в Вестерос, а его сестра изучает, как доставлять мужу удовольствие.
 

Venice

Рекрут
Судя по последней фразе, физиологические подробности снова будут часто) Единственный момент, который смутил меня в первой серии
 

Zima

Скиталец
Дайте угадаю :)
Сперва будет эпизод, как Визерис эту служанку проверяет на профпригодность. Затем эту служанку будут дарить. И только потом будет та сцена :) То есть уже как минимум две сцены на эпизод набирается :)
 

Rianna

Знаменосец
Дайте угадаю :)
Сперва будет эпизод, как Визерис эту служанку проверяет на профпригодность. Затем эту служанку будут дарить. И только потом будет та сцена :) То есть уже как минимум две сцены на эпизод набирается :)
По книге служанку уже подарили на свадьбе. Может, конечно, в фильме будет иначе.
Две сцены - ха-ха! Первый эпизод намекает, что меньше 5 не ждите. :oh:
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Ну что же, давайте порассуждаем, что мы увидим во втором эпизоде.
Я считаю, что если в первом эпизоде на первом плане было показать всю ширину мира Мартина, так сказать - расставить фигуры, то во втором - приоритетной задачей станет как раз раскрытие этих самых персонажей, чтоб зритель понял с кем он, собственно, имеет дело. Думаю, станет меньше метаний и разного рода скачков, а больше внимания уделено диалогам, показывающим внутренний мир наших героев. Также, на мой взгляд, во втором эпизоде должны больше времени уделить лютоволкам. Расширению их роли в сериале и объяснение зрителю, особенно не читавшему саги, их значение для Старков в частности и в мире Мартина вообще. Это особенно важно для того, чтоб зацепить зрителя, т.к. на мой взгляд серия закончится тем, как Нэд убивает Леди, а Арья, прогоняя, спасает Нимерию.
В общем вердикт таков: если в первом эмизоде мы увидели лица, то во втором - души.
 

Venice

Рекрут
KJluPuK, полностью согласна.
Строго говоря, те, кто не читал книги, мало что поймут в первой серии. А вот уже во второй будут объяснять, кто есть кто. И еще наверняка действие немного замедлится, дабы уж точно все во всем разобрались.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
KJluPuK, полностью согласна.
Строго говоря, те, кто не читал книги, мало что поймут в первой серии. А вот уже во второй будут объяснять, кто есть кто. И еще наверняка действие немного замедлится, дабы уж точно все во всем разобрались.
Наверняка замедлится. Ведь первый эпизод захватил, не много ни мало, 9 глав книги. Теперь же нужно показать характер. Если же перечислять, что конкретно мы увидим, то на мой взгляд вот эти моменты:
1) Нэд, переживающий падение Брана, его прощание с Винтерфеллом и с семьёй. Он с королём на юг, а Джон с Бесом на север.
2) Дени с Визерисом. Дени с Джорахом.
3) Джон и Тирион.
4) Бран и Ворона.
5) Санса и Джофри на прогулке с последующими событиями.
6) Дени с Дрого.
7) Попытка убить Брана. Лето спасающий его и Кэт. Пробуждение Брана.
8) "Суд" над Арьей с последующими событиями.
Титры.:)
 

Sally

Присяжный рыцарь
Возможно, в ходе поездки на юг, будут показаны флэшбеки, проясняющие из первой серии: претензии Визериса на трон, слова Роберта о Лианне и предупреждение Кейтилин Неду, что однажды его брат и отец уже отправлялись на юг. Иными словами, было бы логично увидеть что-то о восстании Баратеона.
 

Резчица

Призрак (гость)
Как Дени за бедную служанку взялась. Неужели на нее еще и Визерис навалится?
 

dalton1k

Знаменосец
Судя по первому эпизоду, за нее еще не раз и не два будут приниматься разнообразные личности. Если есть женское тело, грех им не воспользоваться. ;)

4) Бран и Ворона.

Меня кстати именно этот момент во 2ом эпизоде и интересует больше всего. Как, каким образом и покажут ли вообще сны-видения Брана. По 1ой серии не было заметно большое уж количество компьютерной графики, а как без нее показать эти моменты, я с трудом представляю. Интересно, как выкрутятся.
Могут вообще не показывать ничего, а рассказать о Вороне путем дальнейших переживаний и рассказов о ней Брана (уже после пробуждения). "Я там такое видел..". Тоже вариант. Но какой-то..
И был бы я создателем, перенес бы покушение и пробуждение Брана в третий эпизод. Пущай незнакомые с первоисточником люди подольше страдают и переживают за мальчика. Хм.
 

FreeSergey

Наемник
Покушение будет во втором.
В третьем Кейтилин уже в Королевской Гавани должна быть.
А вот придет в себя Бран или в самом конце второго эпизода и эпизод закончиться словами "Его зовут Лето", или уже в третьем эпизоде.
 

Alex

Скиталец
Я незнаю что они и как сделаю во 2й серии)))
НО ! Я ее очень жду прям ломка началась))) я уже всех своих знакомых на уши поставил- "Надо посмотреть!" (С пеной у рта и тряся человека за одежду)
момент в лесу путь к стене особенно волнуют)) хочется взглянуть)
вообще хочется все сериии и сразуу)))

З.ы 1ю серию уже 3 раза посмотрел))
 

FreeSergey

Наемник
Ну тогда можно еще и Неда с Робертом добавить - тоже из "Пути мейстера" :)
 

Sally

Присяжный рыцарь
Ух, и силу воли надо с вами иметь, соучастники :cry: Чтобы дождаться серии целиком:p
 
Сверху