• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E02 — Королевский тракт (The Kingsroad)

baltazar-666

Рекрут
в понедельник в 5 утра по Москве серия выйдет за бугром, сабы к обеду уже будут в черновой версии, озвучка к вечеру вторника, если лост не подведет ^_^
 

eGoBrain

Скиталец
еще раз повторюсь: считаю, что закончится покушением на Брана
Вполне может быть, ожидаю такой последний кадр: человек в комнате Брана и сверкнувший в темноте кинжал. Довольно интригующе.
Думаю, что закончится не казнью Леди: какая тут интрига?! Зритель должен ждать следующую серию с надеждой в лучшее, а тут все очевидно.
Может закончиться и на очнувшемся Бране, это тоже заставит зрителя предвкушать, как он расскажет то, что видел.
 

dalton1k

Знаменосец
В семь утра я уже скачивал плохенький рип с пиратбея. Через пару часов и 720p появился. Вместе с сабами как-раз. Так что сейчас, в век технологичного потребления и пиратства, это дело быстрое.

С одной стороны, выбирая между пробуждением и казнью, лично для меня второе предпочтительнее в качестве финала эпизода. Если правильно отыграть, то сцена может получиться непередаваемая по атмосфере и ощущению. Проблема с тем, что бы отыграть. Да и как Мику сюда впихнуть?.. Вариант только если в начале следующего эпизода показать (то есть окончание 2ого - Нед с тяжелым сердцем идет со Льдом наперевес - треплет по холке - занавес - начало 3его - идет обратно, встречая по дороге Пса с окровавленной "посылкой"), но.. третий красиво начинать с въезда в КГ или крупно Стену, а не мельничьим сыном.
С внезапно "просыпающимся" мальчик в этом плане полегче. Уже один факт его пробуждения, достаточный для финала эпизода момент. Могут вдобавок постараться объединить пробуждение с покушением, дабы сцена была еще повнушительнее. Но пойдут ли на это?.. А главное, вот не знаю почему, но сильные сомнения у меня по поводу сна Брана. Будет ли ворона вообще?.. И если будет, то что конкретно покажут?.. Тут и художественно сложно сделать, и затратно может быть.

Даже не решаюсь на что-либо ставить.

Могут же вообще что-то третье показать. Дени. Или Кет плывущую. Маловероятно, но все же.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Это проблема. В 8.20 - я должен уйти из дома и буду лишь в 16.00. Надо либо до этого времени их найти, либо найти того, кто будет за компьютером сегодня подольше. Кто хочет стать модератором на нотабеноид?)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
IIepcuk, если что, добавь меня.
http://notabenoid.com/users/79013
Вступи в перевод http://notabenoid.com/book/17676
Всё сделал. Вы модератор. Я знаю, что вы за тщательный перевод, но не могли бы вы, когда появятся англ. сабы добавить новую главу в переводе? (такое я модераторам в настройках разрешил)
 

Daena

Знаменосец
Silv, дайте знать, как добавите главу плиз (разминает пальцы)
 

Резчица

Призрак (гость)
Как я и догадвалась, Бран проснется в конце.
 

Melvinxx

Скиталец
Как я и догадвалась, Бран проснется в конце.

эээ... судя по титрам, есть некая немая сцена в полторы минуты между последней репликой (Пса) и финалом серии.
Эти полторы минуты - про Брана? вся сцена в молчании???
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
эээ... судя по титрам, есть некая немая сцена в полторы минуты между последней репликой (Пса) и финалом серии.
Эти полторы минуты - про Брана? вся сцена в молчании???
Попеременно постель Брана и прощание Неда с Леди. Так что в споре на прошлой странице, чем кончится серия - смертью Леди или пробуждением Брана - выиграли все.
 
Сверху