• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Карточная сетевая игра по ПЛИО

Saturn35

Рекрут
Здравствуйте, все. Я очень люблю ролевые игры, ещё больше люблю настолки, а с недавних пор ещё и мир Джорджа Мартина полюбил. Три года назад я занялся программированием, сначала это были сайты на php и javascript, а год назад и по ныне - это стали маленькие десктопные приложения на c#. В то же время я узнал и о отличном игровом движке - Unity3d. Видимо то, что в unity3d программировать можно на c# - было знаком доброй воли семерых.
Так вот, о чём это я. Недавно увидев в продаже настолку по ПЛиО - я подумал: "А почему бы не сделать такую же настолку, но для компьютеров/планшетов/вэба (unity умеет компилировать проекты под разные платформы)."
Это могла бы быть игра с сетевым режимом на количество игроков от 2 до 8, основанная на правилах настолки и с той же механикой, но один в поле не воин, потому я и решил создать тему здесь, на этом форуме. Как вам идея и если идея вам кажется стоящей - готовы ли вы помочь с её реализацией?
 

Фокс

Призрак (гость)
Правила для онлайн-ККИ по ПЛиО у меня в столе лежат давно.
Но они не очень.
Наверное.
 

Saturn35

Рекрут
Правила, думаю, можно и из настолки обычной использовать, только адаптировать немного, с учётом особенностей компьютерных игр и возможности реализации тех или иных свойств.

На самом деле помощь нужна следующих направленностей:
- Правила
- Гейм-дизайн (в принципе, если появиться хоть какая-то команда, роль гейм-дизайнера может выполнять именно команда)
- Графика. Тут и картинки и модельки, и текстуры. Т.е. нужна помощь художников, моделлеров...
- Идеи (по факту - предложения к реализации), но это позже
 

Thingol

Призрак (гость)
Идеи (по факту - предложения к реализации), но это позже
Если вы всерьез за дело беретесь, то:
1) Англоязычное (считай - мировой) сообщество ПЛИО.
2) Кикстартер.
Ну и, конечно, надо будет с лицензиями решать вопрос.
 

Saturn35

Рекрут
К сожалению с англоязычным, мировым, сообществом я не смогу нормально общаться, т.к. моего знания английского едва ли хватает на то, чтобы понимать мануалы. Да и целью является не коммерческий проект, а бесплатное приложение, поддерживаемое на бесплатном сервере от Yahoo, сделанное за... спасибо в день, на энтузиазме и любви к миру Мартина.
А лицензии, мне кажется, не нужны, если в итоге прибыль от проекта будет равняться нулю.
 

Клетчатый

Наемник
Забавно. Зашел на форум, чтобы написать в теме "Настольная Игра престолов (2ed)" предложение создать сетевой аналог, а тут такая тема! Одобрям и всячески приветствую! :bravo:
Для начала, полагаю, надо попросить у играющих в настольный вариант скан правил и разместить для ознакомления всем заинтересованным лицам. Во всяком случае у нас в городе игра не продается. заказывать смысла не вижу, в виду отсутствия знакомых фанатов. И соответственно не представляю суть игры.
 

Saturn35

Рекрут
Клетчатый, у меня та же проблема, потому и подумалось - написать сетевую) 
+сетевую не нужно покупать, да и место положения в реале не важно, достаточно иметь интернет с мало-мальски нормальным соединением и само приложение
 

Клетчатый

Наемник
Ну прекрасно! Выложите по возможности правила, чтобы все желающие могли изучить и сделать предложения по адаптации к сети.
 
Сверху