• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    432

Морской анемон

Знаменосец
Kiittyy, насчет мытья - не все так однозначно(с). Сначала- Темные века с утерей римской культуры бань. Потом крестовые походы, которые переоткрыли для Европы существование бань и водопровода, появление общественных бань в городах, на местах источников и т. д. Потом, где-то с эпидемий чумы - опять откат в крайне редкое мытье, ну а потом в 19 веке частота постепенно возрастала.
Тут надо еще иметь в виду, Что в Европе с водой всегда было не очень, она нужна была прежде всего для полива и разных производств.
Ногицунэ, воина можно помыть и отчистить, тем более, что в Вестеросе ситуация не равна в этом смысле реальному Средневековью, в любом мало-мальски приличном замке есть бани, а в нормальной гостинице тебе и ванну организуют. А не мыться неделями - любой из нас будет благоухать. Сексуальность-то не в этом заключается :)
 

grazhina

Кастелян
Фанфарон
Дикарь
Пьяница
Урод
Нарцисс.
:hug: Интересный набор) :oops:
Повесить штамп просто, так можно сделать с любым. Но каждый человек состоит не только из одной какой-то черты, важно их сочетание))))
Первые четыре персонажа, Джейме в меньшей степени , просто разные ипостаси брутальности)))) За исключением Кхала Дрого, все они люди со сложной судьбой и разными личными травмами, ну и элемент таинственности в первом случае))) Джейме мне нравится в последних частях, нравится, как меняется его персонаж, как на первый план выступают скрытые или приобретенные черты характера)))
З.Ы. Я уточнила: Роберт в молодости - к пьянице путь еще был не очевиден.
 

Ortrud

Наемник
Потянуло меня среди ночи на откровенность:facepalm:. Убираю свое "сочинение на заданную тему" под спойлер, поскольку букв в нем и правда много.
К идеалу (преимущественно в мире искусства, поскольку IRL такие запущенные случаи индивидуумы практически не встречаются) у меня одно базовое требование: он должен вдохновлять, а это под силу только романтическому герою со всеми его тараканами особенностями. В "содержательном" аспекте идеал:
- Вечно в конфликте с самим собой и/или окружающей действительностью. Скрежет зубовный относительно несовершенства этого ужасного-преужасного мира и личностей, в нем обитающих, мной горячо приветствуется. Попытки, хоть бы и напрасные, все это безобразие исправить приветствуются еще более горячо.
- Сложная натура. Принцип "будь проще - и люди к тебе потянутся" никогда не станет его жизненным девизом. Уже по той причине, что не больно-то ему нужны эти самые люди.
- Взыскует невозможного. В крайнем случае, труднодосягаемого.
- Одержим абстрактными понятиями - долгом, честью, справедливостью. Под одержимостью подразумевается следующее: мой идеал всегда пожертвует частным ради общего. И предпочтет долг чувствам. Это нетипично для классического романтического героя, но мне нравится именно такой вариант.
- Огонь во льду.
- Аскет, ибо положение обязывает. Ну где вы видели романтического героя, уплетающего за обе щеки?
- Окружен трагическим ореолом. Сам прекрасно знает, что обречен, но отступать и отступаться все равно не станет. На его надгробном камне так и напишут: "Покойный не отступил".

Форма, она же внешние данные, должна соответствовать моему декадентскому вкусу содержанию. Идеалу надлежит быть бледным и мрачным. К этому неплохо было бы добавить:
- зрелый возраст (45+);
- благородный облик;
- тронутые сединой волосы;
- большие выразительные глаза (желательно темные);
- высокие скулы;
- стройность;
Впрочем, к чему слова, когда есть стоп-кадры;)?
70f420ae1938.jpg

Собственно, примеры из ПЛиО. Опираясь на "содержательные" критерии, можно с уверенностью сказать, что в ПЛиО мне всех милее Станнис (а сериальный вариант еще и внешне полностью в моем вкусе, что особенно приятно). Помимо Истинного Короля выделю еще пару персонажей, достаточно близких к моему идеалу. Номером вторым будет Рэйгар, пусть даже мне претит его выбор в ситуации "долг против чувств", а номером третьим - Джон Коннингтон, но ему, увы, тоже нравится Рэйгар:(... Внешность применительно к литературным героям особой роли не играет. Любого всерьез понравившегося персонажа я неизменно представляю себе как воплощение вышеописанного романтического типажа, а цвет волос и глаз тут и вовсе дело десятое.

Отдельного упоминания заслуживают персонажи, идеалу не соответствующие, но "зацепившие" в контексте темы:
Властный не-король-но-лев Тайвин Ланнистер и плохой парень без всяких там "в глубине души он хороший" Эурон Грейджой.

Напоследок несколько слов об антигероях:
- во всех отношениях достойные главы семейств (мое почтение, сир Давос и лорд Эддард),
- любители всяческих излишеств (привет Роберту, именовавшемуся Первым),
- представители "золотой молодежи Вестероса", а с ними дорнийские мачо и заморские хлыщи (в лице Ренли, Оберина и Даарио),
- брутальные субъекты вне зависимости от ареала обитания (могу не выбрать Джона Амбера. Или Дрого. Да что там, даже Вун-Вуна),
- калеки, бастарды и сломанные вещи в человеческом обличье (их в ПЛиО столь много, что всех и не перечислишь),
- а также "хитромудрые" интриганы (фу таким быть, милорд Бейлиш)
...несомненно, обладают качествами, кои делают их неотразимыми в глазах множества прекрасных дам, но совершенно не прельщают меня.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Скрежет зубовный относительно несовершенства этого ужасного-преужасного мира и личностей, в нем обитающих
Уже с этого момента я догадалась, что романтическим героем будет Станнис :meow:.

P.S.: жаль, что исторический турнир во второй теме сего имени завершился раньше, чем вышел "Путеводитель". Оказывается, Квеллон Грейджой был нереально крут и обладал целой кучей положительных качеств, которые сыновьям, конечно, передались, но частично, в смысле по отдельности - кому скорость действия, кому ум, кому рост и сила:doh:.
 

dreaming of summer

Душа форума
Раз выдалось свободное утро, отпишусь-ка и я в этой ставшей уже родной теме.
Какой он, мой герой:
Внешние характеристики для меня особого значения не имеет (к лысым и лохматым-бородатым, невысоким крепышам и верзилам (не выше 7 футов, пожалуй), впрочем как и к обаятельным толстячкам (способным держаться в седле) отнесусь с пониманием), хотя предпочтителен возраст не моложе 25 лет и не старше 70. Особые приметы в виде сломанных носов, наличия шрамов, ожогов либо некоторая нехватка глаз, ушей али рук меня не отталкивают. (Все-таки речь идет о средневековом мужчине - какие уж тут могут быть прилизанные эстетствующие голубовласые прынсы со спиральной завивкой). И вообще-то
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
А теперь о более важных качествах:
  • прежде всего честность как на словах, так и в поступках: Эддард Старк, Станнис Баратеон, Давос Сиворт, Берик Дондаррион, Бринден Талли, Рэндил Тарли, Джиор Мормонт, Джон Коннингтон, Бейелор СломиКопье, Дункан Высокий, Мейекар, Донал Нойе, Куорен Полурукий, Сандор Клиган, Дрого;
  • добросердечность и открытость: Дункан Высокий (полумифических персонажей из ПиК и Путеводителя обязываюсь не упоминать), Сэмвел Тарли, Эдмар Талли, Гарла чур меня Роберт Баратеон, Ренли Баратеон, Тормунд, Скорбный Эдд, Гренн и Пип, Кайл Кот:in love:;
  • душевная чуткость, способность к эмпатии: Давос Сиворт, Дункан Высокий, Бейелор СломиКопье, Сэмвел Тарли, Эдмар Талли, Доран Мартелл, Джорах Мормонт, Сандор Клиган, и ладно, пусть будет Гарлан:puppyeye:;
  • умная голова, пусть и не самая мудрая (мы же не архимейстеров обсуждаем): Эддард Старк, Тайвин Ланнистер, Манс, Станнис Баратеон, Доран Мартелл, Виман Мандерли, Сэмвел Тарли, мейстер Эйемон, Бейелор СломиКопье, живой Бринден Риверс (да, я это написала не под гипнозом);
  • "бесики" в глазах: молодой король Роберт, Эдмар Талли, книжный Ренли Баратеон, Эурон Грейджой:йо-хо-хо:, Оберин Мартелл, сериальный Джори Кассель, книжный Лорас Тирелл, форумный Аддам Марбранд;
  • хозяйственность (в масштабах способности к самостоятельной смене смесителя и уверенное владение лопатой): Сандор Клиган, Эддард Старк, Донал Нойе, Виктарион Грейджой, Джорах Мормонт, Барристан Селми, Сэмвел Тарли, Дункан Высокий, Бейелор СломиКопье, Большой Джон Амбер, Джон Сноу (лет через 10);
  • сильные руки, способные удержать меня (мешок цемента либо двуручный меч) на весу: Виктарион Грейджой, Джорах Мормонт, Сандор Клиган, Дрого, Большой Джон Амбер, Эддард Старк, Станнис Баратеон, Роберт Баратеон, Дункан Высокий, Молот и Наковальня Вун-Вун:devil laugh:;
  • некоторая сумасбродность и веселая сумасшедшинка, способность на Поступок: Джорах Мормонт, молодой Роберт Баратеон, по слухам Брандон Старк, Бейелор СломиКопье, Сандор Клиган, Эурон Грейджой:йо-хо-хо:, Оберин Мартелл, Манс и Тормунд;
  • увлеченность как своей профессией, так и всяческими хобби (как говаривал один мой знакомец: у меня большоооое хобби): Тайвин Ланнистер, Станнис Баратеон, Виктарион Грейджой, Давос Сиворт, Барристан Селми, Донал Нойе, Скорбный Эдд, Сэмвел Тарли, Его Воробейство, Серый Червь:facepalm:;
  • хорошее отношение к котам ко всяческой животине: Станнис Баратеон, Дункан Высокий, Сандор Клиган, септон Марибальд, юный Робб, Джон Сноу, Сэмвел Тарли, Кайл Кот:in love:
  • наличие недостатков в разумных количествах (некоторая слабость к выпивке с последующим распеванием казачьих песен и рассказыванием охотничьих рыбачьих баек, умеренная неаккуратность (сезон охоты на носки продолжается), сквернословие (за 10 лет в сметном отделе я уже смирилась: мат - неизбежен) к сведенью Джейме: старый солдат Сраный Рот по человеческим характеристикам превосходит симпатичного и вежливого Красавчика Раффа, азартный просмотр бессмыслицы типа футбола (а как же я?) и проч. лишь приветствуется (нужно же мне ему что-то милостиво прощать).
Хм. Получается, что Бейелор СломиКопье, Сандор Клиган, Дункан Высокий и Сэмвел Тарли:fools: проходят по 6 показателям, а Эддард Старк:wideyed:, Станнис:confused:, Роберт Баратеон и что самое обидное :creative:Джорах - лишь по 4. Что-то я :not guilty:перемудрила с критериями отбора.

А вот такого мне не нужно:
  • идеал во всем и всегда (я-то не идеальна, могу и пришибить сгоряча);
  • метросексуальность или оборотная сторона медали - стремление к сверхкрутости и мачизму Чака Норриса;
  • полные тоски щенячьи глаза, готовность выплакаться на моей груди и выпрашивание моей жалости (никогда ничего не просите - сами придут и все дадут);
  • голова в облаках, подкрепленная игрой на высокой арфе и пением эльфийских душераздирающих романсов (предпочитаю старых добрых рокеров);
  • непробиваемая стена равнодушия;
  • неоправданная жестокость в поступках;
  • высокомерие и эгоизм;
  • двуличность и хитровывернутость;
  • излишняя слащавость (я никакая не кисочка и не :woot:заюля, мне привычней Саня или Ксюша);
  • катастрофическое отсутствие чувства юмора, сопряженное с обидчивостью и подозрительностью.
п.с. А хорошо все-таки, что турнир мечты не состоялся, а то мне до сих пор неловко за свое неспортивное поведение в историческом конкурсе.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Какой он, мой герой:
:bravo::bravo::bravo: Вау, сколько критериев! Ещё парочку таких замечательных сочинений - и можно будет переходить к формализации:in love: и классификации:in love:! *и тут я вспомнила, что про антиидеал сама так до сих пор и не написала :beaten:*

хозяйственность (в масштабах способности к самостоятельной смене смесителя и уверенное владение лопатой): ...Виктарион Грейджой
сильные руки, способные удержать меня (мешок цемента либо двуручный меч) на весу: Виктарион Грейджой
увлеченность как своей профессией, ...: ... Виктарион Грейджой
Вот так всегда - никто не ценит Викину умную голову честность, открытость и душевную чуткость :cry:. Только бы дать в сильные руки лопату и отправить увлекаться профессией:annoyed::doh::D.
 

Snusmumruk

Знаменосец
Проголосовала за Старков и Баратеонов.
Итак, Старки: лорд Эддард Старк - недостижимый идеал, за таким хочется тянуться и становиться лучше, рядом с таким мужчиной невероятно гармонично себя чувствуешь. Ему хочется соответствовать. Последний паладин своего времени: умный, честный, благородный, совестливый, обладающий одним из важнейших и редчайших качеств для человека способностью любить. В общем из всех мужчин ПЛИО лорд Старк для меня самый главный мужчина. :in love:
Баратеоны: в них меня привлекает сногсшибающее, обезоруживающее обаяние и сокрушительная харизма, а ещё ярко синие глаза и темные волосы. Яркие они, ага. Ну и кроме того: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты - Роберт очень ценил Эддарда, тянулся к нему, и осознавал, что друг у него чистое сокровище, восхищался им. При всех недостатках Роберта, у него в жизни правильный ориентир. :)
Не отметила при голосовании, но отметила в своем сердце Оберина Мартела - неординарная, страстная натура, способная на сильные чувства. :cool:
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Чего-то уже два месяца никто не пишет здесь о своих сексуальных фантазиях.
Уважаемые дамы, бывали ли у вас фантазии по поводу секса с героями ПЛиО в экстремальных местах?
К примеру, на Стене с Джоном Сноу, с Мансом на спине у мамонта, верхом на драконе с Рейегаром, с Джейме на полу в Септе Бейлора или в бочке с Тирионом.
 

LaL

Знаменосец
Чего-то уже два месяца никто не пишет здесь о своих сексуальных фантазиях.
Уважаемые дамы, бывали ли у вас фантазии по поводу секса с героями ПЛиО в экстремальных местах?
Так мы сейчас этим как раз и занимаемся в теме "Формула любви. Брачные игры по-вестеросски" и там все не по-детски... экстрима хватает, ведь приходится сражаться не только за сердце избранника, но и с соперницами и соперниками, и тут как на войне, все средства хороши... Так что порой клочья летят во все стороны. Там, кстати, скоро будет второй круг сватовства... не хотите ли присоединиться и взять на себя роль? :sneaky:
 

LaL

Знаменосец
Что от меня требуется?
Когда вывесят новый список женихов и невест, дать брачное объявление... ну а потом завлекать и очаровывать барышню или кавалера (это уж на ваше усмотрение :)).
 

Afra

Призрак (гость)
И правда, затишье в теме . Надо отчитаться ( хотя бы сделать попытку ) в своих предпочтениях.
  • Тайвин Ланнистер, Рэндилл Тарли, Станнис Баратеон ( из датского фильма "Месть": мальчик Кристиан сказал своему отцу: " Меня не волнуют люди, которые сдаются"). Про Тайвина и Рэндилла подробно может быть позднее напишу, но вам будет смешно. Воздержусь, наверное.

  • Родрик Харло-Чтец, Доран, Давос, Руз (Русе) Болтон. Люди. способные удержать от совершения необдуманных поступков, умные, сдержанные, опытные, с холодной головой.

  • Джейме Ланнистер, Аддам Марбранд( люблю по-любому :in love:, и книжного, а уж нашего, форумного :kissy:), Давен Ланнистер, Эдмар Талли. Наверное, все понятно, симпатичные, да просто красавцы, здоровые, доброжелательные,сильные, нормальные молодые люди. Наследники опять же, без всяких извращений ( про Серсею не вспоминайте, пожалуйста ).

  • А вот еще одна группа любимцев, вполне серьезно :puppyeye: ( хотела утаить правду, но здесь же все свои и не будут больно бить, надеюсь):
  • Эймонд Таргариен (Одноглазый, пока набирала пост, подумала, что с ним бы в тройку Эурона Грейджоя :йо-хо-хо: и "наше все" Бладрэйвена :stop:, но все-таки нет). Сразу же запал в душу, и в Историческом в июле прошлого года его выбирала, без шансов, конечно же, но помню, что была не одинока в своем выборе :puppyeye:. В этой же группе Брандон Старк и Криган ( чуть не набрала Клиган :Please:) Старк ( форумный, из Лучшего воина, да что такое, какой-то день воспоминаний прямо). Малыш Рикон, если ( когда) подрастет ( и сейчас он нравится).

  • Том-Семерка, Тормунд, Эдд Толлетт ( за юмор, люблю когда талантливо " вешают лапшу", и мои уши всегда раскрыты, почти как у слона :D ). Скорее, симпатизирую :hug:им, хотя Том Семиручьевский, несмотря на внешность, все-таки имеет небольшой шанс, думаю, у него чудесный голос и уговорить, видимо, сможет.
  • Уиллас Тирелл, Домерик Болтон, наверное и Сэм Тарли :unsure: ( интеллигентные, воспитанные, начитанные, наследники опять же. Вежливые и добрые...)

А теперь очень коротко о том, что "не мое", думала, что не так со мной, почему они мне не очень симпатичны. Зато очень многие, почти все их горячо любят.
Оберин
Эурон
Бринден Риверс
Деймон Таргариен. В них чего-то чересчур, слишком яркие, они неправдоподобные, ненастоящие, не внушают доверия. Короче, просто "не мое".
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху