• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    432

Eris

Ленный рыцарь
Странное дело - привлекательность мужчины в зависимости от его герба. :confused:
Думаю, что меня бы вполне устроил одичалый или кто-нибудь из Мормонтов - если бы они жили в другом климате и почаще мылись. :grizzle:
Наверно, замуж надо выходить за дорнийца (только без герба - у меня на них, похоже, аллергия). Теплый климат, хорошее питание - о чем еще может мечтать женщина? :in love:
 

tarris :)

Знаменосец
Привлекательность мужчины зависит от размеров... его тени :) предпочтительно,чтоб тень его была крылата. Ну штоб мог шубу поймать в дотракийских степях тоже неплохо... Наличие носа и правой руки необязательно,а вот ум,острый язык, способность неограниченно фантазировать и жажда жизни обязательны. У меня по мужчинам фсе :)
Честно говоря,было неожиданно обнаружить реанимацию темы :)
 

Eris

Ленный рыцарь
Ну где же еще пофантазировать, как не в сказке? )))
На привлекательность все-таки очень многое влияет.
Во-первых, любовь убивают обязательства. Как это видно на примере Аши: "она считала, что у них с Трисом любовь, пока он не начал болтать о дюжине сыновей". :eek:
Поэтому одичалые и Мормонты с их свободными нравами - то, что надо.
Во-вторых, на любовь влияет обстановка. Вот тут уже одичалые в грязных шкурах проигрывают. Не зря же Линесса сбежала на юг. А Дорн - то, что надо: и нравы не в духе Старков, и тепло, и цветами пахнет, и еда вкусная. Да и спокойно там более-менее, вроде как никому там в Дорне воевать особо не хочется. Не Речные земли.
 

Азула

Знаменосец
Баратеоны - интересны исключительно в сексуальном плане, так как большинство представителей могучие и красивые.
Мартеллы и другие дорнийцы - интересны как жгучие любовники, не имеющие предрассудков в любви.
Тиреллы и другие просторцы - интересны в романтическом плане, все-таки вотчина рыцарства.
Жители Вольных Городов - интересны благодаря тем же свободным нравам и экзотической внешностью.
Таргариены и прочие валирийцы - ну кто не захочет попробовать с потомками богов, обладающими неземной красотой.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Люблю опросы, где можно проголосовать за всех Таргариенов сразу. :meow:
1. Таргариены.
2. Другие валирийцы (Веларионы, Блэкфайры всякие).
3. Оберин Мартелл :rolleyes:.
upd: Подумала. Решила добавить Джейме и Квентина (первый чисто внешне, второй – чисто характером).
 

Iceling

Ленный рыцарь
Нед Старк в представлении Дейнерис чудо как хорош: "cold-eyed Eddard Stark with his frozen heart". :ходок: Жаль, что такой Нед больше нигде в книге не встречается.))
Вообще, если взять внешность Неда Старка, добавить к ней ум Петира Бейлиша, а также чувство юмора и характер Джейме Ланнистера, то получится идеальный мужчина.
Но если не пытаться собрать монстра Франкенштейна, и не заимствовать фантазии Дейнерис, то для меня топ (мини -топ) привлекательных мужчин в ПЛиО выглядит так:

2. Эддард Старк :волк: (других взрослых мужчин-Старков в книге толком и нет).
Плюсы: внешность, холодный северный типаж; спокойный, надёжный, с чувством юмора (каким-никаким).
Минусы: слишком честный и правильный; выживаемость за пределами естественной среды обитания сомнительная.
Цитата: "She remembered hearing her lady mother tell father to put on his lord's face and go deal with some matter. Father had laughed at that."

1. Джейме Ланнистер :лев:
Плюсы: чувство юмора, самоуверенность, ум, надежность, боевые навыки и стратегическое мышление, красивая внешность, в меру жесток.
Минусы: иногда делает прежде, чем думает; подвержен влиянию Серсеи; но после потери руки оба этих недостатка, похоже, постепенно сошли на нет.
Цитата: "... Jaime had come walking through that mist naked as his name day, looking half a corpse and half a god."
сериальная внешность Джейме рассматривается как дополнительный "+", особенно учитывая, что к финалу он практически мутировал в Старка))

:дрэгон: Таргариены с их эльфячей эльфийской внешностью явно привлекательны, что Визерис, что Рейегар, но только как секс, или как живые статуи. Сомневаюсь, что такие характеры как у них можно долго вытерпеть без желания дать арфой по башке (это больше к Рейегару относится).
:angelic:

сериальная внешность Визерису идёт в "+"; для Рейегара же это огромный "-", вычеркивающий его из списка привлекательных персонажей.

Бенджена Старка в книгах слишком мало, чтобы понять плюсы/минусы характера.
А Дейнов, Эртура и Герольда, и того меньше.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Оживить и эту тему, что ли?)
Мой голос за "другие дома Простора", потому что Тарли в отдельную номинацию не выдвинули(( голосую за них из-за харизматичного, мужественного и правильного Рендилла ❤️
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , а по Дому дракона не хотим сделать опросик? А то по ИП зати го...
Ну скоро начнут показывать, можно будет) хотя если кто читал книгу, можно и сейчас)
И да, я уже в курсе, что Тарли там тоже будут) только интересно, насколько они там хорошие)
 
Сверху