• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    432

gurvik

Знаменосец
Пробегусь галопом по некоторым европам Домам, где есть достойные внимания и привлекательные (на мой взгляд) мужчинские персонажи. Эти персонажи не входят в мой личный рейтинг "10 самых любимых мужчин ПЛиО", но заслуживают пары ласковых слов. :kiss:
1. Аррены (1) Джон Аррен - вообще-то, он слишком умный :grizzle: ("Smart is the New Sexy"? не разделяю это мнение); а как он выглядел, сложно сказать - в Саге информации почти что нет. Но из симпатии к воспитателю Неда и Роберта я могу закрыть глаза на его чрезмерный ум и другие вещи, и думать о Черногории Долине. :creative:
2. Болтоны (1). Мне нравится сериальный Русе. Книжный тематических эмоций не вызывает (бесцветный какой-то, и как личность неприятен :thumbsdown:). А вот Майкл МакЭлхаттон совсем не бесцветный, есть в нем изюминка. :writing:
3. Грейджои (1). Виктарион - высокий, широкоплечий, видный мужчина. Если удастся его в себя влюбить, то за ним можно быть как за каменной стеной. :cool: Очень даже годный вариант для серьезных отношений. :doh:
4.
Ланнистеры (1). Тайвин (сериальный, он более человечный по сравнению с книжным персонажем, во-первых. И просто красавец, во-вторых - точеные, благородные черты лица, аристократ-как-он-есть, сплошной восторг и эстетическое удовольствие). :in love:
5. Та
ргариены (1,5). Бейелор Сломи Копье. Мне нравится его внешность, дорнийские корни, характер, демократичность и благородство. Интересен еще Рейегар (посчитаю его как 0,5 :D), но больше как персонаж, много загадок и романтического тумана. :doh:
 

Verun

Знаменосец
Я уже отметилась в "Голосовалке", надо бы прокомментировать:)
  1. Ланнистеры. Ну эти с таким отрывом, что "не догонишь":in love: Мне нравятся все, вот буквально все представители этого Дома (в том числе и женского пола:oops:). Это и моя первая, еще "первосезонно-сериальная любовь" - Тирион:), и вторая, главная, любовь - Джейме:in love::in love::in love:, и великий человек и тонкий политик Тайвин:cool::in love:, и Киван, и Давен - проще сказать, что особой симпатии один только Ласель не вызывает:confused: Самый аристократичный, харизматичный, блестящий, золотой Дом, самые красивые (для меня:)) мужчины (Тирион умный, мда:confused:;)), все - выдающиеся, незаурядные личности, которым часто сложно уживаться друг с другом:angelic:...
  2. Баратеоны и (внезапно для меня) Таргариены (вот так вот, вместе, на одной строчке:puppyeye:). Станнис, Ренли, Лионель, Орис (ну даже "самый наигламнейший" Баратеон - Роберт - времен своей бурной молодости, похожий на своего предка Смеющегося Вихря) - красивые, черноволосо-синеглазые, открытые и веселые (эээ, Станнис - исключение, но какое исключение:proud: в плане веселости ислючение, но с ЧЮ у него все супер!):in love: После "исторического турнира обнаружилось, что и целая толпа Драконов вызывает у меня чувства от теплых до восторженных:in love: По здравом размышлении поняла, что если бы пришлось по какой-то невероятной причине отказаться от львиного герба, я бы нацепила либо оленей либо драконов:oops:
  3. Марбранды:in love::)
Неожиданно обнаружилось, что св великомученик Эддард Старк Винтерфелльский не вызывает у меня настолько сильных чувств, чтобы включать его в "пантеон":confused: (и даже Шон Бин не спасает:banghead::sorry:, тем более, что ИП - первый раз, когда я вообще видела его на экране, хотя о его существовании знала и раньше), а Джона (который у меня практически делит первую ступень пьедетала с Джейме:in love:) я к Старкам причислить не могу почему-то (и с Недом у него ничего общего нет, на мой взгляд, окромя внешности), потому бедный Джоник у меня без места:puppyeye:, не решила, куда его "приписать":rolleyes: Нечто похожее с Сандром Клиганом, который входит в мою "победную" тройку, но Клиганов как Дом я в упор не воспринимаю поэтому он тоже "за бортом"
А еще стоило отметить Мартеллов (за Дорана, Квентина и Марона:in love:), Одичалых (за Манса и Тормунда) и Болтонов (only за Русе книжного), но чего-то я решила ограничиться теми, кем ограничилась...
 

LaL

Знаменосец
Хм, а разве не у тебя фоном были Великие Бастарды:unsure:?
И сейчас есть...:meow:Только разница между прочтением книг основного цикла ПЛИО и повестями о Дунке у меня составляет целый год.
Что и говорить, когда читаешь книгу, Ланнистеры прямо ослепляют своей харизматичностью, своим золотым блеском... Старки по сравнению с ними как серебро, но это благородное серебро, без показушности, если ими пленишься, то уже на всю жизнь... Моя любовь к Старкам пришла попозже, именно на Форуме, после чтения замечательных постов сира vov... а потом, однажды, встретила Эддарда Старка даже в реале. :oops:
Что касается Великих Бастардов, и в особенности Бриндена Риверса... то в нем мужество Севера соединилась с прагматичностью Запада и получился весьма сногсшибательный коктейль...
 

LaL

Знаменосец
Еще отдельно хотелось бы высказаться насчет бород. Граждане мужчины 7к, многочисленные опросы показали, что ваша бородастость только портит вам рейтинги в сфере обозначенных в данном треде услуг, побрейтесь пока не поздно и делайте, желательно, это каждый день.
Должна признать, что некоторым борода очень и очень идет :oops:. У меня даже спор был по этому поводу. Как говорится - на вкус, на цвет... :)
h_cf5a0b4a1ebe0153ace1777ee15c83c4

А лорда Эддарда я без бороды вообще как то не представляю....

eddard_big.jpg
 
Последнее редактирование:

Алира

Ленный рыцарь
Мартеллы. Знойные мужчины. :in love: :kiss: Женщин ценят. :thumbsup: :hug:
Старк. Внешность заурядная. Но какие страсти внутри! Быть королем на Севере - это не хухры-мухры. Там предки, скорее всего, такие железные были, с горячей кровью и несгибаемой волей, что пол-королевства в ежовых рукавицах держали и ни пяди не сдавали.
Валирийцы. Поголовно внешняя необыкновенная красота. И есть достойные представители: Корлис и Аддам, Дейрон и Бейлор с Копьем, Дейнерис и вторая Дейнерис, Дейнис и Алисанна, и др.
 

Arliss

Удалившийся
Должна признать что некоторым борода очень и очень идет :oops:. У меня даже спор был по этому поводу. Как говорится на вкус, на цвет...
Та разве ж это борода? Это так бородка. Я имела в виду более кустистые вариантики, как у Льва Николаевича, к примеру :not guilty: Потому как кажется мне, что в 7к предпочтительнее был все же удлиненный вариант :doh:
 

Nadia Grell

Кастелян
Потому как кажется мне, что в 7к предпочтительнее был все же удлиненный вариант :doh:

Валирийцы - это что-то вроде Рима и Византии. А римляне и ромеи - если и носили бороды, то, аккуратно их подстригали, чаще всего. Эйгон Завоеватель - мне тут напомнил византийского императора Алексея Комнина из "Рыцарского романа" фильма, которого сыграл Василий Лановой. :in love:

801-2.jpg
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Еще отдельно хотелось бы высказаться насчет бород. Граждане мужчины 7к, многочисленные опросы показали, что ваша бородастость только портит вам рейтинги в сфере обозначенных в данном треде услуг, побрейтесь пока не поздно и делайте, желательно, это каждый день. Да, возможно в случае зимы вам будет прохладно, но нужно же чем-то жертвовать.
Та разве ж это борода? Это так бородка. Я имела в виду более кустистые вариантики, как у Льва Николаевича, к примеру :not guilty: Потому как кажется мне, что в 7к предпочтительнее был все же удлиненный вариант :doh:
"Сила - в бороде! :йо-хо-хо:" (с) Hot Pie
 

Cat.

Знаменосец
Должна признать, что некоторым борода очень и очень идет :oops:. У меня даже спор был по этому поводу.
Со мной был спор в фанклубе, когда портрет Завоевателя с сестрами появился.:puppyeye: Я сказала что без бороды на первом портрете он лучше выглядит, а борода его старит и вовсе не красит, а наоборот.;)
 

Nadia Grell

Кастелян
Со мной был спор в фанклубе, когда портрет Завоевателя с сестрами появился.:puppyeye: Я сказала что без бороды на первом портрете он лучше выглядит, а борода его старит и вовсе не красит, а наоборот.;)

Не знаю, очень импозантный блондин. :in love: Так и хочется погладить по бороде, мне кажется, у Эйгона I - она не колючая. Целоваться можно без проблем, думаю. :meow: :)
 

Cat.

Знаменосец
Не знаю, очень импозантный блондин. :in love: Так и хочется погладить по бороде, мне кажется, у Эйгона I - она не колючая. Целоваться можно без проблем, думаю. :meow: :)
Я бородатых не люблю в принципе.:) Всех, независимо от цвета бороды. Для меня отсутствие бороды обязательно при рассмотрении персонажа как сексуального объекта.;)
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Я бородатых не люблю в принципе.:) Всех, независимо от цвета бороды. Для меня отсутствие бороды обязательно при рассмотрении персонажа как сексуального объекта.;)
факт! ППКС прямо. Исключение для меня одно - лорд Старк.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Не знаю, очень импозантный блондин. :in love: Так и хочется погладить по бороде, мне кажется, у Эйгона I - она не колючая. Целоваться можно без проблем, думаю. :meow: :)

:hug:
Не сказала бы, что приветствую такие заросли, как у Джейхейриса Умиротворителя или Давена Ланнистера (но точно-точно побреется, как только исполнит обет!), но Эйегона борода совсем не портит. Только добавляет мужественности в самом хорошем смысле слова. И женщинам стопудово нравилась его борода, т.к. две жены - это не шутка, с их мнением пришлось бы считаться
 
Последнее редактирование модератором:

Nadia Grell

Кастелян
Для меня отсутствие бороды обязательно при рассмотрении персонажа как сексуального объекта.;)

Аккуратная короткая борода у симпатичного мужчины - для меня это: +5 к харизме и +10 к сексуальности. :D 
Не сказала бы, что приветствую такую заросли, как у Джейхейриса Умиротворителя или Давена Ланнистера

Угу. из Таргов - нормальные "викинги", это: Мейгор и Мейкар. В плане внешности. Вот как люди, правда, они не очень. Особенно Мейгор Жестокий. Да и Эйгон Завоеватель - скажем так, неоднозначная личность в плане семейной жизни...
 
Сверху