• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    432

Tarja

Лорд Хранитель
В данной теме (третьей этого имени) мы продолжим беседы о красивом, добром и вечном, а именно – изыскания на предмет того, кто же из мужских персонажей ПЛиО является наиболее привлекательным по мнению участниц нашего форума.
Тема, находящаяся на стыке социологии (науки о закономерностях развития общества) и сексологии (науки о гендерных отношениях), посвящена отнюдь не «сексу» и «ололо» (что бы это ни значило), а именно вопросу привлекательности мужских персонажей ПЛиО для противоположного пола.
Поскольку и социология, и сексология – науки многогранные, не менее многогранным является и феномен привлекательности, поэтому критерии последней воистину неисчерпаемы. Если Вы считаете, что привлекательным мужчину делает верная служба Великому Дому, длительный стаж семейной жизни, наличие внучек или даже некий понятный только вам фактор – всё это возможно, - постарайтесь аргументировать своё мнение, не удаляясь от контекста темы, поскольку она не должна дублировать тему "Самый любимый мужской персонаж ПЛиО" и подобные ей ("любимый персонаж" - не значит "привлекательный" и наоборот).

Высказывать своё мнение по теме (желательно отметившись в голосовалке к топик-старту) можно в любой удобной форме, подключившись к дискуссии в любой удобный промежуток времени.
Периодически дискуссия может приобретать формат разного вида голосований, конкурсов и т.д. которые:
а) должны отвечать предмету темы (дети, женщины, животные, неодушевлённые предметы и участники форума в данной теме не обсуждаются);
б) не носят состязательного характера (а значит, не проходят под лозунгами "победа или смерть", "хвост за хвост", "не забудем-не простим" и пр.) и служат исключительно целям творческого раскрытия мнений участниц нашего форума, а так же способствуют проведению сопутствующих социологических исследований.

P.S. (1): Голосовалка в данной теме построена по принципу "Домов и народов" (по одной простой причине - поимённый список в голосовалку просто не поместится:facepalm:), поэтому ваш выбор требует не только механического нажатия на кнопочку, но и обязательного письменного пояснения - какой Дом или народ, и каких именно его представителей (собственно, они и являются конечной целью волеизъявления) вы имели ввиду, а также почему остановили свой выбор именно на них.

P.S. (2): На данную тему распространяются положения Правил форума в отношении флуда и оффтопа – пожалуйста, не превращайте её в филиал флудилок.

P.S. (3): Данная тема не предназначена для обмена картинками, не связанными с предметом темы и аргументацией мнений участниц обсуждения (желательно обходиться без бессмысленного обмена тортами, цветами, бутылками и т.д.). Отдельные исключения могут допускаться в рамках голосований, конкурсов и пр., о чем в теме объявляется дополнительно. Во всех случаях размер использующихся изображений не должен превышать 800 px по длинной стороне и 400 Кб. Пожалуйста, оставляйте в сообщении видимым одно изображение, а остальные - убирайте под спойлер.

P.S. (4): Тема озаглавлена как «только для дам». Активное участие мужчин в обсуждениях приветствуется только в случаях, если они желают высказать своё мнение по поводу привлекательности мужских персонажей ПЛиО в глазах участниц форума, а также в случаях специального приглашения к участию в дискуссии в рамках голосований, конкурсов и пр., о чем в теме объявляется дополнительно.
 

Arliss

Удалившийся
Уже не отдельные мужчины даже, а народы, ага.
Если брать первую контекстную составляющую, то все же привлекательность в рамках социо- лично для меня может быть неоднозначной ибо в каждом из выше обозначенных т.н. думственных народностей могут быть как упыри так и нет.
А если брать вторую составляющую насчет сексо- то снова снова все эти господа садовые вызывают сходные чуйства, пичаль-беда, но конкретизация зло.
Хотя в особенную категорию могу выделить дотраков - они, на мой взгляд, заведомо уступают всем вышеперечисленным хотя бы по уровню айкью.
 

Nadia Grell

Кастелян
Старки, вестимо. Северные мужики - самые суровые, сильные и крутые. Это мужчины в квадрате. Ну а те, кто правят этими северными мужиками - это вообще мужчины в кубе нордические герои! :bravo: :thumbsup: :kissy: :in love: :happy:

Старки в стае

House-Stark.jpg

starks-5-ned1.jpg

Mech-Eddarda-Starka-Led.jpg
lTpIgOHquIc.jpg
 

LaL

Знаменосец
Эх! Чешу репку... Што писать? Быть ли мне патриотом - и объявить, что эльфы Тарги с лиловыми глазами - мечта моей жизни? Или мне больше зеленоглазые золотистые блондины по нраву? А могет быть темноволосые и сероглазые Старки по Сердцу?:unsure: Раньше было проще....писала, что одноглазый альбинос :in love:- герой моего романа :thumbsup:.
МОПС (снисходительно): Ну куда ты без меня... пока ты думала, я уже за Ланнистеров проголосовал. Уж что что, а кнопки нажимать я научился :meow:.
 
Последнее редактирование:

Ногицунэ

Призрак (гость)
Среди Арренов мне никто не нравится.
Среди Баратеонов нравится Ренли. Но чисто внешне.
Среди Болтонов никто.
Среди Грейджоев тоже никто.
Среди Клиганов тем более никто.
Среди Ланнистеров чисто внешне нравится Джейме.
Среди Старков - Нед, Робб и Джон Сноу.
Среди Мартеллов - Оберин.
Среди Талли - Эдмар.
Среди Таргариенов - Дэймон и Рейегар.
Среди Тиреллов - Лорас.
Среди Фреев - никто.
Итак, мой голос за Старков.
 

Лилия

Знаменосец
Проголосовала за Старков.
Это серьёзные, спокойные, но в то же время жёсткие люди. Это настоящие мужики, которые живут в суровых землях; держат в узде другие северные Дома на протяжении тысячелетий; подавляют восстания; хранят свои границы, а бывает и расширяют их (Медвежий Остров, Перешеек); всесторонне помогают Ночному Дозору, вступают в его ряды и нередко становятся Лордами Командующими. Те же могущественные Болтоны соперничали со Старками, но в конце концов склонились и подчинялись их воле. Даже за Стеной фамилия Старк имеет огромную силу.
Старки отлично знают свою родословную и чтят предка - Брандона Строителя -неординарного человека, который отстроил Винтерфелл и Стену, с помощью великанов и знаний Детей Леса.
Известные нам жёны Старков -Кейтилин и Жиена - любили и уважали своих мужей. Детей Старки воспитывают справедливыми, честными и храбрыми людьми, которые любят свой дом. Даже Санса при благоприятных условиях вприпрыжку помчится в Винтерфелл.
 

gurvik

Знаменосец
Когда я Сагу между делом открыла в первый раз, прочла - любовь как вихрь налетела... и вдохновение зажгла. :creative: Лорд Эддард, гордый северянин, такой понятный и родной - он для меня всегда желанен. Люблю тебя, мой дорогой! :in love::in love::in love:

Для меня Эддард Старк - самый любимый, самый обожаемый, самый желанный мужчина в мире ПЛиО. Этой любви уже почти 14 лет :woot: (еще с времен первого прочтения "Игры Престолов"; о Мартин, как же давно это было :wideyed::D, а ещё один самый любимый книжный мужчина - акунинский Ахимас Вельде).
Если на одной чаше весов окажутся все самые красивые, умные, замечательные и любимые дамами мужчинские персонажи ПЛиО, а на другой чаше - Эддард, эта чаша перевесит. Люблю Неда, а всем остальным только симпатизирую, не более того. Поэтому я и выбрала герб Старков, когда пришла на наш форум. И поэтому сейчас голосую за Дом Старков - за Главу этого Дома, за лорда Эддарда.
 

Линнея

Ленный рыцарь
Хотела схитрить и выбрать брюнетов в лице Баратеонов и Мартеллов, а также шатенов в лице Старков и Тиреллов. Система сказала, что больно жирно будет и послала меня, как Нед Серсею.:(
А в целом везде есть исключения. Всё зависит от того, носит ли кандидат шапку, есть ли у него братья/сестры/дети/леди Оленны для дополнения образа, а главное - кирпич, упавший мне на голову в момент конкретного выбора.:oops:

Леди Tarja, а турнир мечты в ближайшее время не ожидается случайно? А то Уиллас, Тайвин, Нед и Джейме без нас соскучились уже.:unsure:
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Ура, третья темка)))
Я решила по привычке выбрать несколько вариантов: Мартеллы, Старки, Ланнистеры, но такой возможности не было. Что характерно, все написанное ниже навеяно Сексологической темой, которая заставила думать и анализировать. Очень трудно не привязываться к конкретным персонажам (например, для кого-то истинный Ланнистер это Джейме, для кого-то - Тайвин, а для кого-то - Тирион, или там, Киван какой-нибудь. А то и Ланн Умный)), но я все же попробую. Делаем общие выводы.
Итак, Мартеллы, непреклонные и несгибаемые. Отважные и пылкие, способные на безумство и подвиг, страстные и горячие, зачастую себе во вред. Способны на романтические поступки. Роман с Мартеллом наверняка будет обжигающим и пьянящим, как текила по-мексикански. Ну и внешность, опять же - очень многим дамам нравится. Мартеллы ни на кого не похожи, экзотичны и пленительны.
Ланнистеры - аристократичные, умные и опасные. Золотые львы, золотые кудри, золотые доспехи. Добиваются цели, не бросают своих (почти), знают, чего хотят. Шарм, порода, чеканные профили, белая кожа, колдовские зеленые глаза. Роскошь и богатство. Эксклюзив. На таких кавалеров заглядываются и восторженно ахают, завороженно глядят вслед. Это как выдержанное красное сухое вино, дорогое и редкое. Тонкий букет, рубиновые капли, незабываемое послевкусие.
Старки - суровые и сильные, простые, как хлеб, надежные, как земная твердь. Те, что до последнего стоят за свой народ, свой дом и свою женщину. Не подарят изысканный комплимент или стильную брошь, но подставят плечо, согреют ночью в горячих объятьях, а наутро снова станут строгими и сдержанными. Словом, характер нордический, выдержанный. Широкие плечи, сильные руки, спокойные серые глаза, в которые хочется смотреть. Сесть у огня долгим зимним вечером и взять в руки кружку с дымящимся грогом...
Пока писала, сложился пазл. Делаю в подарок друзьям колоду карт с портретами из ПЛИО. Поняла - Мартеллы это пики, Ланнистеры - черви, а Старки - трефы.
А я верна своему возлюбленному Дункану.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Надо и себе проголосовать.
самые суровые, сильные и крутые. Это мужчины в квадрате.
Это серьёзные, спокойные, но в то же время жёсткие люди. Это настоящие мужики, которые живут в суровых землях;
Для меня эти фразы всегда ассоциировались и будут ассоциироваться с железнорождёнными, в первую очередь - со старшими Грейджоями. Ну и, конечно, самый тру-железянский из всех железян - это Виктарион:in love:. Высокий, сильный, смелый, красивый (да, я в это верю:meow:. Мне нравится, во всяком случае). И несчастный - просто обнять и плакать:cry::oops::meow:.

Леди Tarja, а турнир мечты в ближайшее время не ожидается случайно? А то Уиллас, Тайвин, Нед и Джейме без нас соскучились уже.:unsure:
Будет-будет:smirk:. С совершенно неожиданной концепцией. Начнём подготовительные мероприятия через пару дней - пусть пока народ немного поголосует и отдохнёт от ритма турнира (да и итоги по историческому ещё подводят).
 

Белла

Знаменосец
Леди Tarja, а турнир мечты в ближайшее время не ожидается случайно? А то Уиллас, Тайвин, Нед и Джейме без нас соскучились уже.:unsure:
Леди Tarja!
Турниров мечты уже вроде полно было. Может, какой другой?:Please:
 
Будет-будет:smirk:. С совершенно неожиданной концепцией.
Хоть маленький намек можно, а?
 

Yria

Знаменосец
Ого, уже третья?
Не могу голосовать в таком списке по критерию социосексологическое :killed: Мне нравятся и Талли в лице Эдмура с Бринденом, и Грейджои в лице собирательного образа Грейджоя в молодости, да и Мартеллы с Ланнистерами и Баратеонами очень даже. Поэтому сделаю акцент на социо- и выберу Талли, за добродушного и милого Эдмура.
 

Darian

Ленный рыцарь
Ауч, стыдоба-то какая! Покраснею до ушей, но напишу.
Аррены мне представляется гордыми и одухотворенными, с высокой честью и моралью. Да и судя по всему, в молодости Джон Аррен был очень статным мужчиной. Но сейчас остался только Зяблик, а он во мне каких-то таких чувств совсем не вызывает. :ill:
Баратеоны, видимо, мужчины очень и очень симпатичные, но ни к кому из них у меня не было сильной симпатии, скорее некая потребность пожалеть (что Станниса, обделенного любовью, что Роберта, потерявшего любовь, что Ренли, умершего молодым). Не привлекают они меня.
Болтоны. Честно говоря, меня несколько страшат все эти страшилки, рассказываемые про них. Плащи из человеческой кожи, свежевальные ножи, брр. Да и в частности никто из представленных симпатии не вызывает. Что хладнокровный бесчувственный Русе, что кровавый Рамси. Симпатичен мне разве что Домерик, о котором рассказывают как о многообещающем рыцаре. (гори в аду Рамси)
К Грейджоям очень разрозненное отношение. Почему-то воспринимаю Теона только "после" - Вонючку просто жалко. Эурон привлекает своей черной репутацией, но по-настоящему мне симпатичен только Виктарион. Ах, и суровый, и опасный, и свирепый, но ранимый. Я б его ранку залечила:smirk:
Оба брата Клигана меня пугают.
А из Талли больше всех нравится Бринден. Не знаю, почему, вот просто взял и понравился. Ну и Эдмур, мне так его жалко было.:cry:
Таргариены... Честно говоря, чисто внешне, они прекрасны. Серебристые волосы, фиалковые волосы... Но почему-то образ Таргариенов у меня ассоциируется с Рейгаром, ванильным певцом, поэтому - не. (хотя, казалось бы и Эйгон Недостойный имеется, и Эйрион, и Визерис :confused:)
Но я, наверное, отдам предпочтение Дейнам. Оба - и Эдрик, и Эртур - оставили прекрасное впечатление. Честные, благородные, красавцы...:Speechless:

Отдайте мне Дейна, хоть одного:in love: а лучше всех
 
Сверху