• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый банальный сюжетный поворот

Какой самый банальный/стереотипный по вашему поворот сюжета за всю сагу

  • Предательство Фреев

    Голосов: 9 2.8%
  • Избрание Джона Сноу ЛК ночного дозора

    Голосов: 145 45.7%
  • Освобождение Тириона из плена сестер Талли и его отношения с горцами

    Голосов: 13 4.1%
  • То, что Давос не дал убить Эдрика Шторма

    Голосов: 19 6.0%
  • Чувства Пса к Сансе Старк

    Голосов: 21 6.6%
  • Чувства Бриенны Тарт к Джейме и метаморфозы характера Джейме после потери руки

    Голосов: 21 6.6%
  • Поведение Тайвина на толчке

    Голосов: 6 1.9%
  • Смерть Визериса Таргариена

    Голосов: 23 7.3%
  • Все приключения Сира Дункана Высокого

    Голосов: 9 2.8%
  • Жизнь и судьба Сэма "Смертоносного" Тарли

    Голосов: 12 3.8%
  • Свой вариант

    Голосов: 26 8.2%
  • Так и не понял, о чем речь

    Голосов: 13 4.1%

  • Всего проголосовало
    317

unknown

Ленный рыцарь
Все мы знаем, что многие оценивают ПЛИО как сагу, где присутствует интрига и относительная непредсказуемость сюжета, но, конечно же, в ней есть стереотипные и шаблонные повороты сюжета.
Здесь обсуждаются не логичные повороты типа герой открыл дверь и вошел внутрь, а именно банальные или тупые повороты сюжета.
 

Amabile

Призрак (гость)
Если под "банальным" подразумевается легко предсказуемый - то из представленных здесь это "выбор Джона ЛК", так как этого и следовало ожидать... Так же, как и другие повороты не были для меня неожиданными - к примеру смерть Дрого, убийства Робба и Джоффри... То, что Бран и Рикон выжили, меня тоже не удивило... В общем, всего так сразу и не упомнишь...
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Джон - Лорд-Командующий и ДжейБри. Голосовала за второе, ибо вариация на тему классических "Красавицы и Чудовища" плюс капельку "Звездного мальчика".
 

unknown

Ленный рыцарь
unknown, а вы то сами что считаете банальным:confused::meow:?

Я считаю довольно банальной историю Бриенны Тарт с Джейме.
Но все варианты опроса я считаю в той или иной степени банальными/шаблонными, хотя некоторые не на столько. Еще бы выделил избрание Джона ЛК.
Все случаи с Дени я даже не рассматриваю и в опрос их не включал.
 

Verun

Знаменосец
Я считаю довольно банальной историю Бриенны Тарт с Джейме
Да какая история:oops:?! Где вообще, с какой лупой, это самое ДжейБри разглядеть умудрились:banghead: Сериал не в счет, там альтернатива сплошная:doh: Где там у Мартина что-то, кроме уважения и симпатии (вполне себе дружеской:in love:)?
 

unknown

Ленный рыцарь
Да какая история:oops:?! Где вообще, с какой лупой, это самое ДжейБри разглядеть умудрились:banghead: Сериал не в счет, там альтернатива сплошная:doh: Где там у Мартина что-то, кроме уважения и симпатии (вполне себе дружеской:in love:)?

По-моему Бри просто по уши втрескалась в Джейме, да и тот уже близок к этому.
 

Verun

Знаменосец
По-моему Бри просто по уши втрескалась в Джейме, да и тот уже близок к этому.
Так это исключительно "по-вашему":rolleyes: Многим нравится такое фантазировать,целый ФК есть, я в курсе, только канон-то здесь при чем:facepalm:?
 

Fata Morgana

Наемник
Самый банальный - это избрание Джона Сноу ЛК ночного дозора. Я этого ждала с самого момента его прибытия на стену.
Чуть менее банальны романтические линии Пес/Санса и Джейме/Бриенна.

Но эти банальности впечатления от сюжета не портят совершенно. Лично меня они даже радуют. Мартин такой непредсказуемый товарищ, что иногда ему полезно быть банальным. Уж лучше банальные романтические линии, чем какое-нибудь групповое изнасилование и отрубленные части тела. :D Хотя последнее больше похоже на его стиль.
 

Marisa5478

Кастелян
Все ходы в голосовалке достаточно банальные (в том смысле, что таки это всё штампы), но Мартин всё обыгрывает так, что даже придираться не хочется :meow:
Самый банальный, наверное, Джон - ЛК, потому что и правда ожидалось с самого начала. Но опять-таки, обыграно всё отлично: если б не махинации Сэма, где б он был-то, наш Джон? :p
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Да какая история:oops:?! Где вообще, с какой лупой, это самое ДжейБри разглядеть умудрились:banghead: Сериал не в счет, там альтернатива сплошная:doh: Где там у Мартина что-то, кроме уважения и симпатии (вполне себе дружеской:in love:)?
Я вот тоже не могу разглядеть ничего, сплошные натяжки, но очень хочется))) Равно как и СанСан, вот там я уж вообще ничего не вижу, да и не хочется. Прямо у Сансы проблем других нет, только о Клигане вздыхать.
 

Verun

Знаменосец
Равно как и СанСан, вот там я уж вообще ничего не вижу, да и не хочется. Прямо у Сансы проблем других нет, только о Клигане вздыхать.
То, что между Сандором и Сансой некая связь есть, болезненная, странная и неопределенная, сложно отрицать, так же как и взаимную симпатию Джейме и Бриенны, но это не имеет ничего общего с мелодраматично-сопливым СанСаном, сочиненным фанатами, на мой вкус. Иногда додумывать за автора - зло, получается банальщина, пошлятина и полный ООС. Большинство, насколько я понимаю, не любят именно фандомный СанСан (ДжейБри, АрДжен - нужное вписать) и переносят это отношение на мартиновских персов, а потом Мартина же обвиняют в банальности, хотя придумал это ни разу не он
 

barmaley73

Знаменосец
Самые банальные:
Избрание Джона ЛК и непрошеный пиар от Сема.
История "звёздного мальчика" Джейме.
С небольшим отрывом идут
Красавцы&Чудовища Сан-Сан и Джейме-Бри. То что автор не опустился до очевидных розовых сопель не делает эти ходы менее банальными.
 

Verun

Знаменосец
С небольшим отрывом идут
Красавцы&Чудовища Сан-Сан и Джейме-Бри
Какое счастье быть незнакомой с этим "самым великим произведением всех времен и народов":ill: :Crazy: Кажется, из него вышла вся мировая литература (а так же кинематография и прочие всякие области искусств, которые изобрело человечество:facepalm::banghead::killed:)
Имхо, самые банальные сюжетные ходы у Шекспира:doh:, этот вообще плагиатил напропалую:meow: 
ЗЫ Тонкие литературные наблюдения на уровне "втрескалась по уши":banghead::banghead::banghead: - no comments, как говорится:killed:
 

Snow Castle

Знаменосец
В самой ПЛИО - Джон Сноу, причем к избранию ЛК я бы добавила историю с Игритт и - если она будет - Р+Л.
Но, так как отмечается только 1 вариант, выбрала Дунка. Это просто сказка, и какие бы варианты приключений не писал Мартин, сказкой и останется.
 
Сверху