• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что привело вас к Р+Л=Д: голова или Интернет?

Сами ли вы задумались над Р+Л=Д?

  • Да, исключительно самостоятельно после прочтения книг.

    Голосов: 22 14.2%
  • Догадки были после прочтения, помог Интернет

    Голосов: 44 28.4%
  • При прочтении мысль не приходила, узнал в Интернете

    Голосов: 59 38.1%
  • Книг не читал, смотрел сериал, догадался по нему.

    Голосов: 7 4.5%
  • Книг не читал, смотрел сериал, узнал из Интернета.

    Голосов: 13 8.4%
  • Другой вариант

    Голосов: 10 6.5%

  • Всего проголосовало
    155

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Что с Лианной связана какая-то тайна, это было сразу очевидно. "Обещай мне .. " И ни разу не объявлено, что. Происхождение Джона - тоже тайна, которую тщательно скрывает Нед. Рейегар, рождённый в Летнем замке - сплошная тайна. Всё это должно быть как-то взаимосвязано. И увязано оно с помощью пророчества. Если Мартин разорвет эту цепочку ради вау-поворота, это будет такой дешёвый трюк и безвкусица ... никогда он на это не пойдет.А вот догадалась ли я сама, не уверена. Давно это было, и читать ПЛиО я стала именно узнав о ней в Интернете. То ли я догадалась, то ли подыскивала факты , уже зная ответ...:unsure:
 

Старуха Изергиль

Присяжный рыцарь
Свое знакомство с сагой я начала с сериала (сезонов 4 где-то уже было выпущено), а сразу после бросилась читать книги. Что-то подозрительное с происхождением Джона я заподозрила только во время чтения книг. Бросилась в глаза противоречивая оценка Рейгара (то жуткий насильник, то прекрасный принц) и смерть Лианны из воспоминаний Неда (сразу поняла, что от осложнений после родов), а также слишком большое число претенденток на роль любовницы Неда - матери Джона. Но сначала думала, что родители Джона - Нед и Эшара Дейн.
А вот после прочтения разбора анны_у для меня все стало ясным (кстати, очень хороший разбор, в отличие от опуса о том же Роберте Баратеоне).
Так что да, Мартин загадал трудную загадку, но спасибо коллективному разуму:))
 
Не помню когда точно это узнала, но мне эта теория кажется отвратительной, ей же было четырнадцать, как можно соблазнить малолетку?
 
  • Мне нравится
Отклики: tea
Сверху