Что привело вас к Р+Л=Д: голова или Интернет?

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Scofield, 13 авг 2014.

?

Сами ли вы задумались над Р+Л=Д?

1. Да, исключительно самостоятельно после прочтения книг.

17 голосов
    13,8%
  2. Догадки были после прочтения, помог Интернет

33 голосов
    26,8%
  3. При прочтении мысль не приходила, узнал в Интернете

53 голосов
    43,1%
  4. Книг не читал, смотрел сериал, догадался по нему.

3 голосов
    2,4%
  5. Книг не читал, смотрел сериал, узнал из Интернета.

12 голосов
    9,8%
  6. Другой вариант

5 голосов
    4,1%
  1. George

George Знаменосец

Она не была жива на момент Харенхоллского турнира

Mexican Lannister нравится это.
  2. Scofield

Scofield Знаменосец

Я вот поэтому и спрашиваю 
    Можем обсудить в соответствующей теме: http://7kingdoms.ru/talk/threads/2350/

Magrathea и George нравится это.
  3. Thingol

Thingol Удалившийся

Лиара Т'Сони - если она мать Бенджена, то все встает на места.

Wellara, Vared, Nadia Grell и ещё 1-му нравится это.
  4. Веспертилинариоронелириороло

Веспертилинариоронелириороло Казненный мультовод

Джон Сноу такой нытик, что его матерью может быть разве что Матушка Плакуша.

Amabile нравится это.
  5. Artemia

Artemia Скиталец

При первом прочтении игры, мне показалось что это совершенно ясно и очевидно. Я решила что Мартин сделал так специально , дабы читатели прониклись еще большим интересом к Джону. Так например я думала что Роберт приперся на север потому что в глубине души подозревал и хотел убедится в преданности Неда. Говоря проще, он хотел проверить, а не прячет ли Нед блондина с тарг внешностью. И когда Роберт спрашивает "как там звали мать твоего бастарда", он проверяет , не забыл ли Старк свою историю. Потом я думала что Неду голову отрубили именно из-за того что он не должен попасть в дозор. Так как я считала что Варис и Мезинец уж если не знали точно,то наверняка догадывались. Ну и в общем такая у меня сложилась картинка пока я на форумы не зашла. Посещение форумов во многом успокаивает мое не в меру бурное воображение.

6. IbnFadlan

IbnFadlan Наёмник

Кстати, очень интересная точка зрения.

Karatirnak нравится это.
  7. Nadia Grell

Nadia Grell Межевой рыцарь

Да там прямо есть в видении Дени толстый намек. :sneaky:

Alenna Redwin нравится это.
  8. Timur

Timur Межевой рыцарь

Откровенно говоря именно эта загадка и привела меня на сей форум, точнее даже на его предшественник, захотелось сверить что люди думают по этому поводу, и раз уж мне пришло это в голову, то более прозорливые уже наверняка обсосали все косточки этой теории, так и оказалось.

Alenna Redwin и gurvik нравится это.
  9. Lametta

Lametta Оруженосец

Не знаю, может все мы и сами бы додумались, если бы дали себе время осмыслить прочитанное, а не лезть сразу в интернет.

Alenna Redwin и СветланаТ нравится это.
  10. Aenys Celtigar

Aenys Celtigar Оруженосец

А кто вообще сказал, что Р+Л=Д? Я вот лично в этом совсем не уверен. Скорее всего, Джон Сноу - сын Эддарда от Эшары Дейн.

m_virt, Samantha, Darko и 3 другим нравится это.
  11. Vared

Vared Оруженосец

по прочтении первых книг был уверен, что Джон - сын Неда.
    Кто мать - склонялся к Эшаре; когда читал, то думал, что там была какая-то красивая таинственная история, которая позже еще сыграет, так что в Виллу не верил почти никогда.
    Второй версией, возникшей у меня во время чтения, был почему-то инцест Лианны с кем-то из братьев,но это на уровне догадок без единого доказательства.
    Про Р+Л прочитал где-то на форумах.

Mexican Lannister, СветланаТ и gurvik нравится это.
  12. Kars

Kars Знаменосец

После поспоминаний Неда--про Обещай мне,и запах лепестков роз и крови-сразу понял что джон сын Лианы

13. Olla

Olla Удалившийся

Сначала посмотрела первый сезон. Потом параллельно читала книги и смотрела 2-й.

После 1-го сезона мне не была очевидна честность Неда в плане верности жене и все такое. И я вообще не думала что тайна матери Джона Сноу это прям такая ТАЙНА. Полагала что это исключительно художественный прием дабы придать образу большей драматичности. Типа шлюха там какая-то, чего Нед стыдится. А Джон весь такой несчастный бастард и сын шлюхи.

А вот наличие детей у Р и Л было более чем очевидным. После фразы про множественные изнасилования ее Рейгаром. Думала что их где-то прячут, и потом они появятся в сериале. Так что Юный Гриф меня не удивил.

Думала что Таргариены безумная семейка беспредельщиков, и что правильно их свергли. Ибо похищать женщин и казнить людей не разоравшись в ситуации - это не дело. И только потом когда пошло упоминание о Рейгаре как о нормальном человеке, я подумала что он увез Лианну не из-за любви к ней, а по политическим соображениям (тема знатных заложников проходит через всю сагу).

Для меня на самом деле не очевидно что Джон сын именно Р и Л. Более того, если мотивом похищения была политика, а не любовь, гораздо логичней сделать Джона сыном Лианны от одного из те кто ее охранял/ослуживал. Типа как Арианна когда была под стражей, пыталась сбежать, и привлечь на свою сторону кого-то из охраны/обслуги. Так и Лианна соблазнила кого-то, чтоб помог ей сбежать, но не вышло.

Flame Dragon и СветланаТ нравится это.
  14. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Узнал в интернете. При чтении был больше увлечен настоящим, чем прошлым.

....., gurvik и Lyanna нравится это.
  15. Lyanna

Lyanna Лорд

Единственная теория, до которой дошла сама после прочтения первой же книги. Вернее, только до той ее части, что Джон сын Лианны и Рейгара, это мне сразу показалось прозрачным, а вот про любовь, законность и пр. прочла уже на форуме)))

Alenna Redwin, YaVeronika, gurvik и ещё 1-му нравится это.