• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предательство фамильных девизов приводит к падению рода

гвиар

Знаменосец
Неисповедимы пути господни. :angelic:
С тем же успехом можно говорить, что боги покарали Таргов за узурпацию власти и бесчестное сожжение людей на Пламенном поле и прочие безобразия.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Роберт. Пока был весь из себя воин - все было хорошо. Отрастил живот, спился, погряз - в итоге умер.

Донал Нойе сравнивал Роберта со сталью - если не использовать по назначению, то быстро ржавеет.
 

George

Знаменосец
Надеюсь Эд Толлет подтвердит девиз своего дома-в самый темный час.
А вот этот девиз по понятию легко можно связать с Долгой ночью а то что Эдд будет играть не главную но очень важную роль так это понятно даже с его шуток
Когда он шутить про то что умрут все а он останется
Или про то что он сидел в туалете а стена в друг рухнула
 

JCSStark

Призрак (гость)
Несколько слов в защиту Неда Старка (поскольку я бывший северянин).
1. Иные не появлялись 1000 лет, а сколько живет человек? Все думали, что это только легенды, и девиз "Зима близко"- это только напоминание о том,
что лето слишком короткое, и не нужно расслабляться (так оно и есть на самом деле).
2. Нед - человек Чести. Как он должен был поступить с дезертиром НД, который вместо четкого доклада об опасности блеял, как заяц? Если жалеть всех таких зайчиков - тогда ты - не правитель!
3. Уехал поддержать друга, потому что увидел его неспособность удержать их завоевания. Зря проливали свою и чужую кровь что ли ?

Да, отсутствие политического чутья и опыта дворцовых интриг привело к катастрофе, потому, что оказался не там. А зима уже была близко...
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Я тут подумал, не предательство фамильных девизов, а бунт против короля приводит к падению рода. Аррены, Талли, Старки, Баратеоны, Ланнистеры - все они выступили против Эйриса и все они на грани вымирания. Дорн, и Тиррелы сражались за, а ЖО остались в стороне и все у них в порядке более менее
Дарри были сторонниками Таргариенов, причем одними из самых преданных. А кто жив остался? Мирия Дарри-Фрей, Джена Дарри-Фрей.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Если предательство собственного девиза ведет к падению дома, то за Таргариенов переживать не стоит , потому что по словам Мартина: "Дейнерис примет свое наследие как Таргариен и девиз своего дома". :meow:
На счет Дарри, к сожалению их девиз неизвестен, но зато у них вроде еще остался бастард. Я вот надеюсь, что кто-нибудь его в будущем легализует. :puppyeye:
 

Dora Dorn

Лорд
У Мормонтов кстати тоже все очень плохо, видимо, по этой же причине. Старик надел черное, Мейдж с дочками потащилась на войну, дома осталась лишь малышка Лианна (правда, знатно опустившая Станниса). Про Джораха вообще молчу
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Старик надел черное, Мейдж с дочками потащилась на войну, дома осталась лишь малышка Лианна (правда, знатно опустившая Станниса).

Однако, здесь можно немного обьяснить поступки некоторых: Мейдж и Дейси отправились на войну по долгу вассала. Алисанна вообще собиралась мстить Фреям и Болтонам за КС и убиенную сестру (ничего, что железякам досталось попутно). Джиор вообще не выдержал позора, который навлек его сын. Так что, если у Мормонтов очень плохо, то не по этой причине (за Джораха буду молчать, так как это уже отдельная спецолимпиада).
 
Сверху