• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейни Пуль

Dernhelm

Лорд Хранитель
Тема создается, дабы избежать чрезмерного оффтопа в теме Сансы Старк.
Итак:
1. Ранний Винтерфелльский период. Общение с Сансой, Арьей и другими сверстниками.
2. Что случилось с Джейни после того, как ее забрал Мизинец? Обучили ее только "теории" или и "практике" тоже? Откуда у нее шрамы на спине?
3. Преображение в лже-Арью.
4. Побег. Как сложится ее жизнь после? Каковы шансы на ее разоблачение (и что ожидает ее после этого)?
 

Kars

Знаменосец

Единственная причина, по которой иссечена Алаяйя - её "особые отношения"
Так почему тогда Джейни должны высечь именно в барделе портя при этом товарный вид,когда есть десятки наказаний без физических увечий.
И это не тайвин а серсея приказала высечь.И это как раз показывает какие методы ланистеры используют для наказаний.


. Она же спала с Сансой, а Санса такие вещи подмечает:
Вопрос спорный,может Джейни всегда в ночнушки была,да и упоминаний о совместном сне я на Севере не помню,это больше похоже на развратный юг.


Не надо выворачивать текст наизнанку. Шрамы образовались в борделе, куда Джейн отправил Мизинец.
А вы это докажите,хотя бы даже просто бордель и что она была в борделе мизинца.Может он ее в септорий отправил,а потом когда ее вытребовали ланистеры они неумело ее ломали и плохо обьяснили как мужчине доставить удовольствие.​
 

Magrathea

Ленный рыцарь
И это не тайвин а серсея приказала высечь.И это как раз показывает какие методы ланистеры используют для наказаний.
ОК, за что Серсея приказала высечь девчонку, которую она помнит, как "стюардское потомство"? У Тайвина и Серсеи был всегда повод, какой повод высечь Джейн, которую они в случае Тайвина не знают, а в случае Серсеи еле помнят.

Вопрос спорный,может Джейни всегда в ночнушки была,да и упоминаний о совместном сне я на Севере не помню,это больше похоже на развратный юг.
Фу таким быть и думать так про одиннадцатилетних неполовозрелых, которым септа заповедовала беречь честь, иначе замуж не выйти.
Санса высушила собственные слезы и попыталась утешить подругу. Они заснули в одной постели, прижавшись друг к другу как сестры.
На плечах и руках сестры проступали синяки, темно-пурпурные, желто-зеленые с резкими границами и бледные, расплывшиеся. Санса заметила их, когда сестра раздевалась перед сном.
Спят без белья, в одной ночной рубашке, перед сном раздеваются.
Сандор Клиган, взяв Сансу за плечи, вытащил ее из перины, невзирая на сопротивление. Одеяло упало на пол. Тонкая ночная рубашка едва прикрывала ее наготу.
Она проснулась внезапно, напряженная, как струна, и не сразу вспомнила, где находится.
...
Санса, оставив ставни открытыми, стала одеваться. Она знала, что на дворе будет холодно, хотя башни, окружавшие сад, защищали его от горных ветров. Она надела шелковое белье, льняную сорочку, теплое платье из мягкой голубой овечьей шерсти, две пары чулок, сапожки со шнуровкой до колен, толстые кожаные перчатки и меховой плащ из белой лисы.
А вы это докажите,хотя бы даже просто бордель и что она была в борделе мизинца.Может он ее в септорий отправил,а потом когда ее вытребовали ланистеры они неумело ее ломали и плохо обьяснили как мужчине доставить удовольствие.
Ха.
“Help me.” She clutched at him. “Please. I used to watch you in the yard, playing with your swords. You were so handsome.” She squeezed his arm. “If we ran away, I could be your wife, or your … your whore … whatever you wanted. You could be my man.”
– Помоги мне! – она вцепилась в его рукав. – Я часто смотрела, как вы фехтовали во дворе… Ты был такой красивый.
Она сжала ему руку.
- Если бы мы сбежали, я бы была твоей женой, или твоей... твоей шлюхой ... всё, что не пожелаешь. Ты бы был моим мужем.
"They trained you in a brothel," he reminded her, whispering in her ear so the others would not hear. "Jeyne is the next thing to a whore, you must go on being Arya."
- Тебя же в борделе натренировали, - напомнил он ей, шепча на ухо так, чтобы другие не услышали. - Джейн почти что шлюха, ты должна продолжать быть Арьей
Это такой странный септрий, что первая мысль сбежим, я лучше твоей шлюхой буду. Про бордель открытым текстом. Да и когда Мизинец кого-то в чужой бордель отправлял. Тем более Ланнистеры: им зачем учить Джейн доставлять мужчинам удовольствие?
 

Kars

Знаменосец
ОК, за что Серсея приказала высечь девчонку, которую она помнит, как "стюардское потомство"?
причем тут Серсея?кто то из подручных,которым ломать поручили.а за что в бардели с порчей товарного вида?

Спят без белья, в одной ночной рубашке, перед сном раздеваются.
Я лично в этом не уверен.Вон с Тиррионом Санса в ночнушке спала,почему Джейни и Санса должны спать голыми?

и ничего не ха))
Ни малейшего доказательства.
Откуда Теон то знает?он наверняка все что знает--из фразы про то что ..научили..а кто где .
И что же если ее в борделе натренировали она так опозорилась в брачную ночь с Рамси,что тому вонючку пришлось использовать?У меня складывалось мнение что у Бейлиша первокласные бордели.

Тем более Ланнистеры: им зачем учить Джейн доставлять мужчинам удовольствие?
Ну они как видим и не смогли научить,и скорее всего имеетса в виду вводная беседа что делаетса в брачную ноч. 
Тонкая ночная рубашка едва прикрывала ее наготу.
Думается такая же и тонкие шрамы неплохо скроет.
 

Лято

Присяжный рыцарь
У меня складывалось мнение что у Бейлиша первокласные бордели.

Почему? Потому что вам Бейлиш нравится?

Ну они как видим и не смогли научить,и скорее всего имеетса в виду вводная беседа что делаетса в брачную ноч.
Думается такая же и тонкие шрамы неплохо скроет.

Она 12 лет, быть влажной это не может преподаваться, но приходит со временем.
 

Kars

Знаменосец
Почему? Потому что вам Бейлиш нравится?
Потому что они приносят больше денег.Потому что он собирался прикупить заведение катайи.

Она 12 лет, быть влажной это не может преподаваться, но приходит со временем.
надо бы сверится с анатомией,что то мне подозрительно.
Но кстате тут отличный довод леди М привела

Джейн почти что шлюха, ты должна продолжать быть Арьей
почему ПОЧТИ что,если по словам некоторых она работала по полной программе.
 

TaylerDerden

Лорд
я считаю что научили ее не только теории, но и практике, потому как не думаю что Мизинец с самого начала планировал выдать ее за Арью. А шрамы это следствие терапии с помощью которой ей внушали что она Арья
 

madAsHatter

Знаменосец
Потому что они приносят больше денег.Потому что он собирался прикупить заведение катайи.
Из того, что у Мизинца много денег, не следует, что их приносят именно бордели. Из того, что бордели приносят больше денег, не следует, что они лучше. Скорее из того, что он хотел его купить, следует, что он был получше чем Мизинцовы. Зачем ему покупать то, что у самого есть, да и лучшего качества? Вообще, мне казалось что у Катайи как раз классом повыше заведение. По крайней мере Роберт (да и десницы всякие:not guilty:) туда наведывался.

надо бы сверится с анатомией,что то мне подозрительно.
Я вообще сомневаюсь, что способность "увлажнятся" поддается тренировке. Хотя, в целом, согласен нет оснований считать, что Джейни именно как шлюху в борделе использовали, может быть просто внушали что она Арья.
 
Последнее редактирование:

Magrathea

Ленный рыцарь
причем тут Серсея?кто то из подручных,которым ломать поручили.а за что в бардели с порчей товарного вида?
Сами предложили Серсею, и отнекиваетесь. В Эссосе таких мест полно и Тирион места с "порченным товаром", то есть изувеченными женщинами в Волантисе посещал.

Я лично в этом не уверен.Вон с Тиррионом Санса в ночнушке спала,почему Джейни и Санса должны спать голыми?
Да не спали они голыми, они снимали в комнате одежду и одевали ночные рубашки. С Тирионом Санса спать голой не станет, потому что не хочет с ним спать вообще и женой его быть не хочет.

И что же если ее в борделе натренировали она так опозорилась в брачную ночь с Рамси,что тому вонючку пришлось использовать?У меня складывалось мнение что у Бейлиша первокласные бордели.
Ей что, кнопку вмонтировать должны, что она сразу от убийц и насильников, от которых сбежать хочет, возбуждаться должна? Она между прочем еще недозрелая и у нее механизм возбуждения еще мог недоразвиться. И бордели Мизинца не первоклассные, первоклассным считается бордель Катайи.

Ну они как видим и не смогли научить,и скорее всего имеетса в виду вводная беседа что делаетса в брачную ноч.
Вводная беседа не нужна, в этом возрасте девочки уже все знают, разговор Сансы с королевой после "цветения" показательный.

почему ПОЧТИ что,если по словам некоторых она работала по полной программе.
Потому что хоть северянам про Джейн ничего не известно, для них она никакой ценности не представляет. Если она не Арья, то она просто подставная девчонка, которая спала с Рамси, не будучи на самом деле за ним замужем. Для таких в Вестеросе есть термин.

Kars, вы свою гипотезу выдвиньте, что там с Джейн случилось. А то её кто угодно где угодно отхлестал: отец, Ланнистеры, их солдаты, Болтоны, Санса. И держали её тоже по-вашему непонятно где и в каких условиях. Всё лишь бы Мизинец был не при делах.
 

Kars

Знаменосец
Скорее из того, что он хотел его купить, следует, что он был получше чем Мизинцовы
отправили бы Джейни в припортовый притон--ей бы рамси таким страшным не казался бы.

Сами предложили Серсею, и отнекиваетесь
Я придложил Ланистеров,и напомнил какими методами оперирует Серсея Ланистер,такими будут оперировать и по меньше рангом прислужники.

Да не спали они голыми, они снимали в комнате одежду и одевали ночные рубашки
Это не решает вопроса что Санса должна все замечать--вполне мону предположить что джейни после избиения папашей--не ходила спать к сансе под каким либо предлогом,а там далее я не в курсе тонкостей может она спала в нижней рубашке.

Ей что, кнопку вмонтировать должны, что она сразу от убийц и насильников, от которых сбежать хочет, возбуждаться должна?
Ну предлагать себя теону она же может,почему же ей в голову не прийдет что надо воспользоватса приемами что в барделе учат что бы подмазатса к Рамси?

И бордели Мизинца не первоклассные, первоклассным считается бордель Катайи.
Ну не знаю,к сожелению в книге не особо расписали бардель мизинца,тут я больше к неканоническому сериалу .Я могу сказать что возможно у Бейлиша есть разные бардели.

Потому что хоть северянам про Джейн ничего не известно
Причем тут северяне?Теон называет ее почти что ШЛХОЙ,а не просто шлюхой.Значит что то не так?

подставная девчонка, которая спала с Рамси
Пленница,заложница,жертва--но почему то почти шлюха,а не просто шлюха работавшая на потоке в барделе.Или одно или другое.


вы свою гипотезу выдвиньте, что там с Джейн случилось. А то её кто угодно где угодно отхлестал: отец, Ланнистеры, их солдаты, Болтоны, Санса. И держали её тоже по-вашему непонятно где и в каких условиях. Всё лишь бы Мизинец был не при делах.
Еще и Сансу изключите и можете выбирать что угодно.Я лично поставил бы на ланистеров--какие не какие у Бейлиша бардели а малолетнию сироту-заложника они обламать и без порчи товарного вида смогли бы 
В Эссосе таких мест полно и Тирион места
Если не ошибаюсь в Вестероссе рабства вроде как нет,а для Эссоса почему бы и нет.
 

Magrathea

Ленный рыцарь
отправили бы Джейни в припортовый притон--ей бы рамси таким страшным не казался бы.
В Браавосе припортовые притоны не такие уж страшные, никого силком не держат, кто дерется - того вышвыривают. Служащие культурно развлекаются в театрах.
 

Kars

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Я вообще сомневаюсь, что способность "увлажнятся" поддается тренировке.
Легко поддаётся - главное держать рядом с постелью бутылочку с маслом и понимать её назначение. Хотя девственница, конечно же, до такого сама не додумается.

Да не спали они голыми, они снимали в комнате одежду и одевали ночные рубашки.
Откуда вообще взялась мысль, что Санса и Джейн спали вместе? :fools: В книге было лишь про совместное обучение, но этим они занимались в одежде. Вот две родных сестры и впрямь могли делить спальню, но Санса и Джейни - не сёстры. Более того, одна из них дочка грандлорда, с чего ей иметь одинаковые условия проживания с дочкой стюарта? :fools:

С Тирионом Санса спать голой не станет, потому что не хочет с ним спать вообще и женой его быть не хочет.
Протестую! Это была инициатива Тириона. Он велел Сансе спать в ночнушке.

Вводная беседа не нужна, в этом возрасте девочки уже все знают, разговор Сансы с королевой после "цветения" показательный.
Ну может на эти лекции от септы Мордейн Джейни для Рамси и ссылалась? Санса из них в свою первую брачную ночь то же разные обрывки впоминала, про "вовремя раздвинуть ноги", например.
 

LaL

Знаменосец
Откуда вообще взялась мысль, что Санса и Джейн спали вместе? :fools: В книге было лишь про совместное обучение, но этим они занимались в одежде. Вот две родных сестры и впрямь могли делить спальню, но Санса и Джейни - не сёстры. Более того, одна из них дочка грандлорда, с чего ей иметь одинаковые условия проживания с дочкой стюарта? :fools:

.
Вообще-то в средневековье редко кто мог похвастаться отдельной постелью... Вот Маргери, уже будучи королевой делит постель с дамами

Они никогда не остаются наедине. С ними почти постоянно находится король, а когда его нет, с ними кто-нибудь еще. Две ее дамы всегда делят с ней постель, каждую ночь разные. Две другие приносят завтрак и помогают одеться

Вот Серсея в детстве делила постель и с братом, и с различными компаньонками...

Хотя Серсея часто спала в одиночестве, ей никогда это не нравилось. В ранних воспоминаниях, она делила постель с Джейме. Тогда они еще оба были маленькими и никто не мог представить их врозь. Позже их разделили, и у нее была целая череда дам и компаньонок, большей частью девушек ее возраста – дочек придворных рыцарей ее отца и знаменосцев. Ей никто не нравился, и многие долго не задерживались. – «Большей частью они - маленькие подлизы. Пресные, слезливые создания, всегда выдумывающие сказки и старающиеся влезть между ней и Джейме». – С другой стороны, иногда она была рада, когда они грели ее ночами в темном чреве Утеса. Пустая кровать холодна.
 

Киприана

Знаменосец
Вообще-то в средневековье редко кто мог похвастаться отдельной постелью
А ещё в средневековом обществе детей во всю пороли. В родных семьях, не в борделях.
 

Frau Lolka

Знаменосец
я считаю что научили ее не только теории, но и практике
Дореа тоже учила Дейнерис именно практике - но без проникновения. И Джейни могли так же учить в борделе - как и что нужно делать, как двигаться, какие мышцы напрягать. И тоже без проникновения.
Девстенностью Джейни можно было воспрользоваться, так или иначе. Думаю, что Мизинец сразу сообразил, что темноволосая девочка, которая жила в Винтерфелле с самого рождения и знает все о замке и его обитателях, при том, что Арья пропала, может пригодиться. Надо только дождаться удачного стечения обстоятельств. А пороть ее могли, наказывая за бесконечные рыдания, к примеру.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
но без проникновения
А как же по десят клиентов в день,и сказачное обогощение на сексуальной эксплуатации джейни?Тут многоие леди настаивают на работе в борделе по полной программе.

А пороть ее могли, наказывая за бесконечные рыдания, к примеру
А оставить без ужина?или еще несколько методов безконтактного насилия,или не оставляющего следов.Например порка широким ремнем.
 
Сверху