• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейни Пуль

Kars

Знаменосец
А затем спас Арью,выдав за нее Джейни,что бы настоящую не искали.
Не понял логического построения.По вашему выходит что Бейлиш сказал Ланистерам и Болтонам что нашел Арью,а отдал Джейни?
думаю, что Бейлишу бы добавилось плюс много-много симпатий Сансы, если бы он сказал ей что-то про Арью.
Не вижу причин Бейлишу именно тут врать.Он не знает где Арья,что с ней чего врать?Бейлиш обычно не врет,а немного искажает правду.
сли всплывет информация про "Арью" первой-второй реакцией Сансы будет вопрос "а почему папапетир не сказал мне, что моя сестра жива - он же был при дворе, он же такой умный, он много чего и кого знает, почему он утаил это от меня?"
Я не вижу тут проблем,будет повтор того что жейми сказал Бриенне про лжеарью.Мне больше интересует почему Санса до сих пор не спросила Бейлиша за Джейни.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
А от папыпетира ее прятали, зная, что он грудью встанет на защиту дочери любимой Кэт.
Это действительно крутая версия, но когда и.о. грандлорда женит сына на дочке грандлорда предыдущего - это довольно громкое событие, которое даже до Долины должно докатиться. Петир, конечно, сможет развести руками "ничего-не-знал-ничего-поделать-не-смог", но сообщить эту информацию должен, пусть и постфактум. А то доверие к авторитету может пошатнуться.
 

Loksley

Знаменосец
Не понял логического построения
Вопрос был что будет если информация о лжеАрье дойдет до Сансы и она начнет задавать вопросы Петиру.Я и говорю.что он выкрутится ,да еще и героем себя выставит(в зависимости от того что узнает Санса:"Я спасал Джейни","Я спасал Арью","Я их обеих спасал","Я почетный спасатель Малибу Вестероса")
 

Kars

Знаменосец
Вопрос был что будет если информация о лжеАрье дойдет до Сансы и она начнет задавать вопросы Петиру.Я и говорю.что он выкрутится ,да еще и героем себя выставит(в зависимости от того что узнает Санса:"Я спасал Джейни","Я спасал Арью","Я их обеих спасал","Я почетный спасатель
Спасал Джейни я понимаю.Но я не понимаю причем тут Арья,и причем тут ИХ обоих?Как конкретно скажет Сансе Бейлиш что спасал Арью?в контексте джейни пуль?
 

Loksley

Знаменосец
Спасал Джейни я понимаю.Но я не понимаю причем тут Арья,и причем тут ИХ обоих?Как конкретно скажет Сансе Бейлиш что спасал Арью?в контексте джейни пуль?
Подставил Джейни,что бы Арью не искали.Для Старков это отличный вариант.И Арье если она жива ничего не грозит и Санса при таком раскладе родной дом в любой момент может потребовать.А Джейни спас от королевы,от нищеты.А разоблачат-всегда можно сказать заставили ужасные Ланнистеры.Вряд ли ей ,бедной, запуганной девочке за это что-то ужасное грозит.В худшем случае молчаливые сестры-а это лучше чем бордель(с точки зрения Сансы во всяком случае)
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Подставил Джейни,что бы Арью не искали.
Извените но так не получается.что бы Арью перестали искать(хоть ее уже перестали искать так как Старков вырезали,и Ланистеры считают ее мертвой) Ланистеры Бейлиш должен убедить их что Джейни настоящая.Как он это распишит Сансе?как он это сделал?
Санса при таком раскладе родной дом в любой момент может потребовать.
Санса при любом раскладе идет впереди Арьи,что настоящей,что фальшивой.И бейлиша больше волновать будет что бы Санса не думала что в Винтерффеле настоящая Арья,и не волновалась,и не хотела обьщатса с ней.письмо тайком написать,и выдать свое место нахождение и тд.
 

Loksley

Знаменосец
Извените но так не получается.что бы Арью перестали искать(хоть ее уже перестали искать так как Старков вырезали,и Ланистеры считают ее мертвой) Ланистеры Бейлиш должен убедить их что Джейни настоящая.Как он это распишит Сансе?как он это сделал?
Не считали,а предполагали-это разные вещи.Да хотя бы привел к Тайвину и сказал что это Арья.С северными лордами прокатило.
 
Санса при любом раскладе идет впереди Арьи,что настоящей,что фальшивой.И бейлиша больше волновать будет что бы Санса не думала что в Винтерффеле настоящая Арья,и не волновалась,и не хотела обьщатса с ней.письмо тайком написать,и выдать свое место нахождение и тд.
Так здесь закон что дышло.Если бы до этого дошло то бодались бы не Санса с Арьей,а Тирион с Рамси.
 

Kars

Знаменосец
е считали,а предполагали-это разные вещи.Да хотя бы привел к Тайвину и сказал что это Арья
Зачем Бейлишу врать Тайвину?Думаете Серсея бы не узнала Арью?Или может Джоффри бы не захотел с ней бы пообщатся?(мы не знаем когда Джейни передали Ланистерам)
Не считали,а предполагали-это разные вещи.
Считали.
Так здесь закон что дышло.
Нет,сдесь все просто--Санса старшая дочь.
Но мы откланились от Бейлиш-Санса-Джейни.
Нет смысла что то врать и выдумывать--даже правда отлично подойдет Сансе,которая с Бейлищем уже давно,но про Джейни не спрашивает.И как до нее дойдет весть о Арье на Севере Бейлиш скажет что бы она не волновалась,там поделка.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
И как до нее дойдет весть о Арье на Севере Бейлиш скажет что бы она не волновалась,там поделка.
Санса в миг упадет духом (надежда на то, что сестра жива, разбита) и спросит, что за подделка и ЗАЧЕМ подделка. Что ответит Мизинец? Варианты ответа:
1) "Джейни Пуль" - "Ура, Джейни жива, но ведь в Винтерфелле ее знают, зачем она изображает Арью, у нее все хорошо?"
2) "Я не знаю ее имени, какая-то девочка" - "Как она смогла выдать себя за Арью и зачем ее заставили это сделать?"
 

Loksley

Знаменосец
Зачем Бейлишу врать Тайвину?Думаете Серсея бы не узнала Арью?Или может Джоффри бы не захотел с ней бы пообщатся?(мы не знаем когда Джейни передали Ланистерам)
Так Мизинец же Сансе все это объяснял бы,а не научному совету.Если бы он сказал что сделал это заботясь о дочерях Кэт,Санса не стала бы донимать его вопросами что ,где,когда и сколько народу было на опознании.
П.С.:Если бы в Вестеросе с правами наследования было все так просто-это была бы счастливая мирная страна.
 

Kars

Знаменосец
Санса в миг упадет духом (надежда на то, что сестра жива, разбита)
Надежда?Ну пару часов может быть))и получит еще один урок что жизнь не сказка.к тому же то что в Винтерффеле не Арья веть не означает что Арья мертвая.
) "Я не знаю ее имени, какая-то девочка" - "Как она смогла выдать себя за Арью и зачем ее заставили это сделать?"
Думаю санса уже достатчно получила уроков что бы самой ответить на эти вопросы.Неговоря уже про то что эти вопросы к Бейлишу относятса опосредованно.
"Джейни Пуль" - "Ура, Джейни жива, но ведь в Винтерфелле ее знают, зачем она изображает Арью, у нее все хорошо?"
Ура это главное,остальное банальности.У нее все хорошо это об Джейни?тогда понятно что все неплохо-живая ,замужем за наследником болтонов.
Так Мизинец же Сансе все это объяснял бы
Я не понимаю зачем? что бы санса теребила его а где Арья?
П.С.:Если бы в Вестеросе с правами наследования было все так просто-это была бы счастливая мирная страна.
Но не в данном случае.тут все очень просто.
 

гвиар

Знаменосец
А зачем бы строить такие огороды? Мизюне достаточно сделать потрясенное лицо. В конце-концов если даже Тирион Сансе ничего не сказал, а уж он-то про альянс "Арьи" с Болтонами не мог не знать, то с какой радости Ланнам делиться этим с Петиром? Ничего он знал и ничего не ведал. И вообще, был поглощен спасением Сансо.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Kars, Мы говорим о ситуации которой не было и никогда уже не будет.Всем,включая Сансу плевать на Джейни.Их всех,включая Сансу,будет интересовать только собственное спокойствие и благополучие.
А права на Винтерфелл зависят и от короля, и от северных лордов.Кому король его отдаст,тот и наследует.Кому лорды присягнут-тот и правитель.
 

Kars

Знаменосец
Мы говорим о ситуации которой не было и никогда уже не будет
Почему не будет?Санса рано или поздно узнает что в Винтерффеле есть Арья Болтон.
А права на Винтерфелл зависят и от короля, и от северных лордов.
Уж что то одно--или король,или северные лорды.
Кому король его отдаст,тот и наследует.Кому лорды присягнут-тот и правитель.
Что сказать как скажите.
 

Loksley

Знаменосец
Почему не будет?Санса рано или поздно узнает что в Винтерффеле есть Арья Болтон.
Нету ее там.
По поводу наследования,я имела в виду,что в Вестеросе сейчас время перемен.Закон могут развернуть как захотят.А может вообще закончится тем,что прилетит Мама с детками и скажет:Старк предал моего отца.Винтерфелл конфискую в пользу казны.И чья там очередь наследовать уже не важно.
 

Loksley

Знаменосец
Ну пока об этом Санса узнает,а вот про свадьбу она точно узнает.
Не факт.Очень не факт.Из Винтерфелла появляются только те новости,которые одобрены Болтонами.И доходят эти новости только до тех кому они(Болтоны) эти новости хотят сообщить.Мизинец и Санса в число корреспондентов не входят.
 
Сверху