• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейни Пуль

гвиар

Знаменосец
И оповестить весь Вестерос о свадьбе Арьи и Рамси это первое дело для болтонов.
Весь Вестерос? На ладно вам. Север - это медвежий угол, что там происходит - это мало кого интересует. Тем более что в южных землях лордам своих забот хватает. Опять же, все знают, что на Севере творится какая-то фигня. Вроде как был какой-то "король", которого вроде как убили и теперь непонятно что. До того момента, пока не осядет пыль, и не станет ясно, кто теперь на Севере дженерал, все будут сидеть и просто ждать.
 

гвиар

Знаменосец
Минимум всех грандлордов известят о свадьбе Арьи Старк и Рамси болтона наследника Хранителя Севера.
Зачем? Это пока ничего и не для кого не решает. Тем более, что даже о свадьбе Сансо (старшей дочери!) с представителем правящего дома, как и о ее бегстве из КГ особо никто не знает.
 

гвиар

Знаменосец
Так принято.Мейстеры заботятся о распостранении новостей.Тем более для чего Болтонам лжеарья понадобилась,что бы скрывать этот факт что ли?
Скрывать - нет. Но это сейчас никого не интересует. У Старков было несколько детей, Арья только младшая из дочерей. С ее правами еще разбираться и разбираться. И ее существование в качестве леди Болтон может быть важным для лордов Севера, а в каком-нибудь Дорне на это плевать.
Потом, брак с ней дает право на Винтерфелл, но не на пост Хранителя, он к Старкам не приколочен.
Потом, на Севере твориться невесть что. И власть будет у того, кто сможет накормить и защитить Север, права Арьи тут последнее дело.
 

Kars

Знаменосец
Скрывать - нет. Но это сейчас никого не интересует
От того что не интересует,меньше об этом говорить не будут.
а в каком-нибудь Дорне на это плевать.
Может и плевать,но это никак не помешает что они могут об этом просто узнать.
Проблема в том что им сейчас, мягко говоря, слегка не до этого.
Как это мешает распостранению информации?Так вас почитать так и про смерть Лизы Аррен наверное никто знать не должен,всем же плевать на Долины,особенно в Дорне))
Потом, брак с ней дает право на Винтерфелл, но не на пост Хранителя, он к Старкам не приколочен
У нас вопрос не о правах и тд--а о том узнает ли Санса о свадьбе в Винтерффеле.
 

гвиар

Знаменосец
От того что не интересует,меньше об этом говорить не будут.
Может и плевать,но это никак не помешает что они могут об этом просто узнать.
Ну узнали, дальше что? Это. Никого. Не. Интересует. Потому что от этого ничего не зависит. "Арья" уже замужем, ничего не попишешь, так что тут обсуждать?
С Лизой другой вопрос - на момент ее смерти есть несколько претендентов на наследство. Есть о чем подумать.
У нас вопрос не о правах и тд--а о том узнает ли Санса о свадьбе в Винтерффеле.
Ну узнала, дальше что? Ехать туда ей нельзя, даже если там действительно сестра. Потому что Санса старше, и ее приезд в Винтерфелл будет иметь последствием ее немедленную кончину.
А кто там - Арья или нет - ей сейчас никто ответить не сможет, потому что не знает. Т. е. Мизюне даже врать не надо. Он имеет полное право не знать.
 

Kars

Знаменосец
Ну узнали, дальше что?
А мне больше ничего в этой теме кроме этого не надо.
Ну узнала, дальше что?
Мизюне даже врать не надо. Он имеет полное право не знать.
Только это и интересовало.Вы что не читаете переписку до того как ответить?Так же расматривался вариант что Бейлиш станет/не станет рассказывать про Джейни Сансе.
 

гвиар

Знаменосец
А мне больше ничего в этой теме кроме этого не надо.
Только это и интересовало.Вы что не читаете переписку до того как ответить?Так же расматривался вариант что Бейлиш станет/не станет рассказывать про Джейни Сансе.
Выше обсуждалось, что:
а) Мизюне надо будет оправдывать то, что он не знал/не рассказал об Арье, хотя это совершенно не удивительно. Мало ли чего он не знает?
б) что Сансо прям кинется выяснять, кто это там в Винтерфелле. Поэтому я и пишу что не кинется, даже если там действительно Арья.
Т. е. эта информация, дойдет она до Сансы или нет, не будет иметь в ее нынешнем положении никакого значения.
 

Kars

Знаменосец
Выше обсуждалось, что:
Выше обсуждался вопрос Санса узнает о Арье в Винтерффеле))а дальше широченное поле обсуждения но вас что то понесло в сторону что свадьба в Винтерфеле чуть ли не секретное событие,о котором в остальном вестероссе из за занятости и наплевательства даже никто не узнает.
Я ставлю на то что Бейлиш скажет что в Винтерфеле Лже арья,Джейни Пуль.
что Сансо прям кинется выяснять,
кинется не кинется,но в случае если ей не раскажут истинную ситуацию может попробовать тайком написать Арье письмо,чем демаскирует свою позицию.
 

гвиар

Знаменосец
Выше обсуждался вопрос Санса узнает о Арье в Винтерффеле))а дальше широченное поле обсуждения но вас что то понесло в сторону что свадьба в Винтерфеле чуть ли не секретное событие,о котором в остальном вестероссе из за занятости и наплевательства даже никто не узнает.
Я написала, что это информация отнюдь не первого плана. И кроме лордов Севера она пока мало кому интересна. У всех свои проблемы.
Я ставлю на то что Бейлиш скажет что в Винтерфеле Лже арья,Джейни Пуль.
тогда ему придется объяснять ей мотивы и весь механизм этой аферы. Включая свою роль в ней. Гораздо проще и безопаснее просто сказать "не знаю".
кинется не кинется,но в случае если ей не раскажут истинную ситуацию может попробовать тайком написать Арье письмо,чем демаскирует свою позицию.
Если Мизюня до сих пор в нее не вдолбил, что положение беглой и потенциальной преступницы не допускает опрометчивых шагов, увы она безнадежна.
Арья, даже настоящая, ей сейчас не поможет. А подставить может сильно, просто в силу перехватываемости писем.
 

Kars

Знаменосец
Я написала, что это информация отнюдь не первого плана. И кроме лордов Севера она пока мало кому интересна. У всех свои проблемы.
Первого плана,десятого плана--но о свадьбе в информационном порядке узнают во всем вестероссе(знать естественно).
тогда ему придется объяснять ей мотивы и весь механизм этой аферы. Включая свою роль в ней.
Еще один урок Сансе.Хоть я думаю она и сама все поймет.Роль Бейлиша ничем ему не вредит в глазах Сансы,которая ни разу не спросила его про Джейни Пуль,хоть ее отдали Бейлишу при ней.
то положение беглой и потенциальной преступницы не допускает опрометчивых шагов, увы она безнадежна.
родственные чувства такие не предсказуемые.
 

гвиар

Знаменосец
Первого плана,десятого плана--но о свадьбе в информационном порядке узнают во всем вестероссе(знать естественно).
Ну и?
Еще один урок Сансе.Хоть я думаю она и сама все поймет.Роль Бейлиша ничем ему не вредит в глазах Сансы,
Ага, расскажет, рискуя что она в силу чуйств, глупости, неопытности, или прочего проболтается или напрямую его сдаст? Если бы Мизюня был так глуп, он бы помер много лет назад.
Тем более глупо рассказывать Сансо о судьбе Джейни, учитывая что на саму Сансо у него примерно похожие планы.
родственные чувства такие не предсказуемые.
значит втройне глупо их провоцировать. Достаточно донести до Сансо, что она как старшая дочь и наследница, подвергнет свою жизнь нефиговой такой опасности, если высунется не вовремя. И Арья никак не сможет ее защитить, а может и поспособствует ради своего будущего, и будущего своих детей.
 

Kars

Знаменосец
То то и оно
Ага, расскажет, рискуя что она в силу чуйств, глупости, неопытности, или прочего проболтается или напрямую его сдаст?
По поводу чего сдаст?Джейн-Арьи что ли?он Сансе уже про убийство Джоффри рассказал,это намного рискованнее.
Тем более глупо рассказывать Сансо о судьбе Джейни, учитывая что на саму Сансо у него примерно похожие планы
Даже у родного папика Сансы были на нее те же самые планы))выдать замуж по полезнее.
значит втройне глупо их провоцировать.
Поэтому когда Санса услышит что Арья в Винтерффеле,Бейлиш ей расскажет что там лже арья,(вариант раскажет-не расскажет про Джейни ) и скорее всего даже сам будет бервым кто расскажет Сансе про Винтерффел,когда узнает,он то догадается что скоро все будут об этом сплетничать-начиная с Миранды ройс.
И Арья никак не сможет ее защитить
К чему этот пассаж если Арья не настоящяя?
 

Lady Snark

Знаменосец
Еще притащу линки.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/739/page-83#post-394451
http://7kingdoms.ru/talk/threads/739/page-83#post-394490

Подробный разбор теории: Джейн мазохистка и искренне любила своего чудовищщного мужа (хотя, разумеется, и боялась до судорог - но у мазохистов эти чувства друг другу не противоречат, а вовсе даже наоборот, взаимообусловлены).

О возможной беременности Джейн и о перспективах ребенка:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/739/page-83#post-394629
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Подробный разбор теории: Джейн мазохистка и искренне любила своего чудовищщного мужа (хотя, разумеется, и боялась до судорог - но у мазохистов эти чувства друг другу не противоречат, а вовсе даже наоборот, взаимообусловлены).
А мне всегда казалось, что она плачет и не от того, что в Теона безответно влюблена (хотя это было убедительно), и не от того, что в Рамси влюблена.
Мне казалось, что она заплакала оттого, что только когда Теон сказал ей, что ей придется оставаться Арьей Старк, она полностью осознала ситуацию, в которую попала. Ей больше не быть девочкой Джейни, дерзкой, заносчивой и наивной, она никогда не сможет называться этим именем, потому что Джейни Пуль, просто по-человечески, никому не нужна. Мне всегда казалось, что из-за того, что Джейн была приближена к Сансе для нее границы между Старками и Пулями стерлись, не до конца, конечно, она знала, что ей никогда не быть такой же успешной, как Санса, но ведь Джейн же всего лишь "хорошенькая", а не "красавица", как Санса, так что я не думаю, что она осознавала различие между Старками и Пулями. А тут она поняла, что никому не нужно то, что она хорошенькая, никому не нужна Джейни Пуль, только фамилия важна в этом мире, и больше ничего.
 

Lady Snark

Знаменосец
Плакать около трех суток так, что лицо как свекла, отморозить себе нос - будучи среди людей, которые себе ничего не отморозили (очевидно, что нос отморожен именно потому что был постоянно мокрым)... Это говорит об отчаяньи, о глубоком и длительном горе.

Другой случай неостановимо сильных слёз - Лилле. Которая потеряла ребенка.

Заметим также, что притом что Джейни вообще регулярно плачет, "как свекла" лицо у нее только один раз упомянуто. Это действительно сильная истерика.

Мне кажется, причина должна быть серьезная. Конкретная и очевидная. Либо возлюбленный разбил надежды, либо она с ним разлучена навек, либо дело в ребенке. Аналогия с Лилле, кстати, как раз склоняет мысли в этом направлении. Выкидыш? Может быть, хотя мне кажется Теон бы заметил что-то. Хотя и не факт - если это случилось не сразу в момент падения, а чуть погодя (она могла скрыть это). Либо, даже если всё норм с плодом - то, как в том посту описано, сама перспектива ребенка теперь какая-то совсем гробовая становится. Как, собственно, и у самой Джейни.

Проблема не в том, нужна кому-то Джейни Пуль или нет. Проблема в том, что Джейни Пуль - преступница. Она выдала себя за Старка, и тем самым украла права на чужой титул, замок, землю. И отдала всё это врагам Старков. Это в благодарность за то, что Старки ее вырастили и воспитали! Она по факту - Перевертыш №2. Если это узнают северяне - я считаю, что ее немедленно казнят. Ну и что с того, что она бедная-нещастная девочка? Как воровать чужое, так это она умеет, как лжесвидетельствовать перед богами - так она первая! А как ответ держать - так она вдруг ребеночек. :confused:

Если до нее всё это дошло - тоже понятно, откуда истерика. Она, реально, попалась.
 

dreamer

Знаменосец
Это действительно сильная истерика.
Ну все-таки. Идут по морозу, постоянное напряжение, смесь безумной радости оттого, что сбежала не настолько сильная, как у Теона, и скоро "мы сейчас замерзнем насмерть или нас догонят" вертится в голове.
ибо возлюбленный разбил надежды, либо она с ним разлучена навек, либо дело в ребенке.
Мне как раз кажется, что про возлюбленного переживание может быть и меньше даже, чем от осознавания сложившейся ситуации, ибо жопка у нее.
Если до нее всё это дошло - тоже понятно, откуда истерика. Она, реально, попалась.
Мне кажется, что может быть намешано. Ваша теория про Джейни-мазохистку имеет право на существование, но я в нее почему-то не верю, не знаю, может какие предубеждения говорят, фиг меня знает, может очевидная любовь к Теону Грейджою слишком выпирает. Ставлю на осознание ситуации целиком + разбитое сердце + (возможно) ребенок. Как-то так.
 

гвиар

Знаменосец
АЕй больше не быть девочкой Джейни, дерзкой, заносчивой и наивной, она никогда не сможет называться этим именем, потому что Джейни Пуль, просто по-человечески, никому не нужна
Тогда ей и правда нужно к мозгоправу. Если для нее поводом для такой трагедии стала не страшная смерть отца на ее глазах фактически, не попадание в бордель или побои (а чтобы остались шрамы, надо бить так, чтобы пропороть кожу), а необходимость откликаться на другое имя.
Не надо забывать, что Джейни уже пережила многое. И если у нее такая истерика, значит причина должна быть сильнее, чем все перечисленное вместе взятое.
 
Сверху