• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Особо трогательные/эмоциональные моменты

Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

  • Казнь Неда Старка (1\9)

    Голосов: 164 38.1%
  • Красная Свадьба (3\9)

    Голосов: 220 51.2%
  • Смерть Оберина (4\8)

    Голосов: 104 24.2%
  • Взрыв септы Бейлора (6\10)

    Голосов: 118 27.4%
  • Прыжок Томена (6\10)

    Голосов: 36 8.4%
  • ЗаДозор! (5\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • - Hold the Door, Ходор! (6\5)

    Голосов: 210 48.8%
  • Сожжение Ширен (5\9)

    Голосов: 176 40.9%
  • Золотая корона Визериса (1\6)

    Голосов: 30 7.0%
  • Джейме отрубают руку (3\3)

    Голосов: 53 12.3%
  • Рамси скармливает псам мачеху и братишку (6\4)

    Голосов: 42 9.8%
  • Гренн защищает Стену от великана (4\9)

    Голосов: 82 19.1%
  • Смерть Рикона на глазах Джона (6\9)

    Голосов: 81 18.8%
  • Пташки убивают Пицеля

    Голосов: 15 3.5%
  • Дейнерис сжигает кхалов

    Голосов: 26 6.0%
  • Дени душит Дрого подушкой (1\10)

    Голосов: 48 11.2%
  • Игрит умирает на руках Джона (4\9)

    Голосов: 79 18.4%
  • Рамси насилует Сансу (5\6)

    Голосов: 28 6.5%
  • Джон становится королем Севера (6\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • Кастрация Теона

    Голосов: 15 3.5%
  • Мира из милосердия убивает Жойена

    Голосов: 23 5.3%
  • Гибель Джораха Мормонта (8\3)

    Голосов: 4 0.9%
  • Гибель Теона Грейджоя (8\3)

    Голосов: 1 0.2%
  • Сожжение Королевской Гавани (8\5)

    Голосов: 1 0.2%
  • Убийство Дейнерис Джоном Сноу (8\6)

    Голосов: 1 0.2%
  • Свой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 3 0.7%

  • Всего проголосовало
    430

Natalia19957

Знаменосец
Жаль конечно Дарио:(
UJaECIn.jpg
 
Не за все семь сезонов, а только за седьмой сезон: самая трогательная сцена - это когда Арья слышит, что Болтоны мертвы и Джон отвоевал Винтерфелл. До этого Арья изображала робота, который зациклен на списке, и ещё было немного чёрного юмора, когда разговор коснулся приготовления пирогов. И Арья равнодушно отвечает, что ей нечего делать в Винтерфелле. И вдруг одна фраза - и всё меняется. Одновременно неуловимо и осязаемо, как приход весны. А за кадром звучит винтерфелльский мотив "Прощай, брат".
 

Ulv

Удалившийся
Многие критикуют игру Эмилии Кларк в сцене с гибелью Визериона.
А я ничего такого ужасного, честно говоря не увидел, не знаю как эта сцена планировалась и в чём была изначальная задумка режиссера, но вообще - то каждый человек проявляет эмоции по разному.
Никакого равнодушия у Дени я не увидел, увидел непонимание и шок от произошедшего, с такой трактовкой(если так было задумано) я готов согласиться, мне кажется несмотря на понимание опасности которой она подвергает своих "детей", Дейнерис в глубине души не могла до этого момента поверить, что дракона можно убить :ходок:...
 

Нянька

Знаменосец
Многие критикуют игру Эмилии Кларк в сцене с гибелью Визериона.
Ага, я тоже не разделяю критики, как и про сцену убийства Визериса, где она якобы спокойно смотрит на смерть вырастившего ее брата. Она там старалась сдержать рыдания перед своими поддаными, которые такую слабость бы ей не простили
 

Aisling

Знаменосец
Ага, я тоже не разделяю критики, как и про сцену убийства Визериса, где она якобы спокойно смотрит на смерть вырастившего ее брата. Она там старалась сдержать рыдания перед своими поддаными, которые такую слабость бы ей не простили
А я считаю, она хотела его смерти и имела на это полное право, после того, как он предложил Дрого вырезать из нее ребенка. Из книг мы знаем, что их обоих выррастил Джон Дарри, по крайней мере приглядывал за ними до поры до времени. Как там Визерис о ней заботился мы понятия не имеем, кроме того, что было показано в серии. Заботился как педофил, судя по всему, чоуштам.
 

Lady Snark

Знаменосец
А мое мнение среднее между Нянька и Aisling . Имхо, заботился Визерис о Дени так, как умел, она была жива-здорова. Конечно, из него нянька хреновая, ну так ведь не всем это дано. Насчет "педофила" - в мире, где выходить замуж, да и жениться в 13 лет есть норма, о какой педофилии можно говорить вообще? Это феномен чисто нашего времени, раньше не разделяли всё так жостко границами. И следует заметить, что хоть наверняка Визерису и хотелось с сестренкой лечь в постель - он этого не сделал. Она вышла замуж девицею. Так что, несмотря на всё таргариенское безумие (которого в нем было вполне себе дофига), границы он всё же умел соблюдать. Более того: будучи Таргариеном, он в принципе рассматривал сестру как невесту. Хотя сознавал, что выдать ее замуж за правильного человека - может быть единственным способом попасть на трон. Естественно, это его бесило и он ревновал... отсюда его злоба в отношении этого брака (да и ребенка тоже).

А что касается Дени, то мне тоже показалось: она готова ему была простить всё, совсем всё что угодно - в отношении самой себя... а вот агрессии по отношению к ребенку, это нет. Этого не простила. Так что... вряд ли она наблюдала за казнью равнодушно, но я не думаю, что была так уж резко против.

А вот если бы Дрого хотели казнить - тут кинулась бы невзирая на то, что там кто о ком подумает.

Короче, Дени не овечка ). Есть вещи, которых она не прощает... это довольно многие вещи.

ЗЫ: Я всё же ориентируюсь больше на книги, но мне кажется в этой истории сериал вполне следовал книгам, так что нет конфликта интересов ).
 

belle_star

Рекрут
Под словом "трогательный" я понимаю что-то положительное или нестрашное. Например, прощание Арьи с Джоном, Арьи с Нимерией, встречу сестер Старк в 7 сезоне.
 

tarion

Ленный рыцарь
самая эмоциональная сцена последнего сезона это когда невинного зомбака захватывает и утаскивает толпа бородатых похитителей.:cry:
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Из недавних пересмотров. Очень красивая и щемящая сцена - похороны Игритт. И сама Игритт такая спокойная, нежная и хрупкая, и снято очень хорошо. И даже Джон сочувствие вызывает (мне обычно его просто жалко, почти все экранное время :wth: :^))
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
по 8 сезону по итогам 2х первых серий - сцена посвящения Бриенны в рыцари
игра актеров, музыка, символизм - все на уровне
можно смотреть не один раз
 

Vitamin

Ленный рыцарь
В сегодняшнем эпизоде есть несколько потенциальных лидеров для этой голосовалки.
 

Rina

Знаменосец
спойлер

Не знаю зачем я сюда пришла, но в сегодняшней серии меня не то чтобы растрогала, а скорее поразила своей бессмысленностью смерть малышки Лианны Мормонт. Видимо сценаристы хотели сделать сцену выжимающую слезу, но получилась хрень какая то.
Лианну жаль, слили такую классную деваху за просто так.:ходок:
 

Marvian

Скиталец
Самой сильной и неожиданной конечно была казнь Неда. Тогда я познакомился с Игрой Престолов, и всё, что после, уже не так удивляло.
Также по предыдущим сезонам заставили ужаснуться смерти Оберина и Рикона. Смерть Станниса, хоть и была как бы между прочим, разочаровала.

В восьмом сезоне прям чуть не рыдал на встрече Джейми и Брана в конце первой серии
 

No one Not today

Скиталец
Буду писать кратко в 9 серии из 3 сезона произошла неожиданная печальная известная «Красная свадьба» устроенная Уолдером Фреем в качестве мести Роббу Старку за то, что тот не сдержал свое обещание. Для меня этот момент был самым печальным душераздирающим моментом. Предлагайте свои варианты
 
Сверху