• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Особо трогательные/эмоциональные моменты

Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

  • Казнь Неда Старка (1\9)

    Голосов: 164 38.1%
  • Красная Свадьба (3\9)

    Голосов: 220 51.2%
  • Смерть Оберина (4\8)

    Голосов: 104 24.2%
  • Взрыв септы Бейлора (6\10)

    Голосов: 118 27.4%
  • Прыжок Томена (6\10)

    Голосов: 36 8.4%
  • ЗаДозор! (5\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • - Hold the Door, Ходор! (6\5)

    Голосов: 210 48.8%
  • Сожжение Ширен (5\9)

    Голосов: 176 40.9%
  • Золотая корона Визериса (1\6)

    Голосов: 30 7.0%
  • Джейме отрубают руку (3\3)

    Голосов: 53 12.3%
  • Рамси скармливает псам мачеху и братишку (6\4)

    Голосов: 42 9.8%
  • Гренн защищает Стену от великана (4\9)

    Голосов: 82 19.1%
  • Смерть Рикона на глазах Джона (6\9)

    Голосов: 81 18.8%
  • Пташки убивают Пицеля

    Голосов: 15 3.5%
  • Дейнерис сжигает кхалов

    Голосов: 26 6.0%
  • Дени душит Дрого подушкой (1\10)

    Голосов: 48 11.2%
  • Игрит умирает на руках Джона (4\9)

    Голосов: 79 18.4%
  • Рамси насилует Сансу (5\6)

    Голосов: 28 6.5%
  • Джон становится королем Севера (6\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • Кастрация Теона

    Голосов: 15 3.5%
  • Мира из милосердия убивает Жойена

    Голосов: 23 5.3%
  • Гибель Джораха Мормонта (8\3)

    Голосов: 4 0.9%
  • Гибель Теона Грейджоя (8\3)

    Голосов: 1 0.2%
  • Сожжение Королевской Гавани (8\5)

    Голосов: 1 0.2%
  • Убийство Дейнерис Джоном Сноу (8\6)

    Голосов: 1 0.2%
  • Свой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 3 0.7%

  • Всего проголосовало
    430

Ardalin

Присяжный рыцарь
Сцены прощания: Джона и Робба, Джона и Арьи, Неда и Кет.
Санса с куклой и Санса со снежным Винтерфеллом.
Арья на корабле, уплывающая под тему Старков.
Дени, Дореа и маленькие драконы.
И лютобулочка, конечно!:)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да, чуть не забыла: очень трогательный момент, когда Джейме прыгает в медвежью яму.
а мне как-то больше запомнилася момент , где он в бане рассказывает Бриенне о том, почему убил Безумного короля - очень сильный момент - пересматривала несколько раз... вот таких бы побольше, а не всяких голозадых Лорасов :))))
Кстати буквально вчера пересмотрела Красную Свадьбу - безумный момент, когда Кет смотрит, как двери закрываются и начинает играть Рейны Кастамэрэ... а потом кольчуга на Болтоне... ее глаза... действительно шикарно сыграмно... вот именно эти секунды - бесподобно!
 

Морской анемон

Знаменосец
А еще для меня очень пронзительный момент, когда Санса приходит в тронный зал и видит Джоффри, который целится из арбалета прямо ей в сердце.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
3. Крик Элларии Сэнд, увидевшей убийство Оберина Мартелла. Тронуло, хотя, опять же, равнодушна и к Оберину, и к Элларии.
Во всей этой сцене, из всего буйства красок и восхитительной игры актеров, крик Элларии (Индиры Варма) больше всего запал в душу! Ее реально было жалко :cry: , на удивление, даже больше чем Тириона :unsure: !
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
В сериальной версии хочется просто взять и отхлестать по щекам Арью за ее упрямую бездушность. Ну право - сидящие в клетке Якин и компания убили народу не меньше Пса - но к ним она была милосердна...

Якен, Рорж и Кусака убивали каких-то незнакомых Арье людей. Пёс убил её ДРУГА. Маленького мальчика-простолюдина, абсолютно ни в чём не повинного, на чью смерть было абсолютно всем наплевать. Кроме Арьи. Как бы Пёс не раскаивался в своих преступлениях, как бы Сандор не пытался их подсознательно искупить путём помощи сёстрам Старк, как бы он не привязался к Арье - такое простить невозможно. В глазах Арьи Пёс навсегда останется чудовищем, распотрошившим её друга Мику и приволокшим его воняющий труп своему хозяину на коне.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Якен, Рорж и Кусака убивали каких-то незнакомых Арье людей. Пёс убил её ДРУГА.
какое, однако выборочное правосудие... значит жизнь человека не стоит не одинаково???
такое простить невозможно.
и не такое прощалось, главное - не быть зацикленным. А с Арьей как раз это и случилось. Она потеряла способность мыслить объективно, Вы сейчас скажете - какой объективно - она всего лишь ребенок, НО на счет всего другого она мыслила довольно-таки взросло и объективно, а тут зацикленность какая-то...
В глазах Арьи Пёс навсегда останется чудовищем, распотрошившим её друга Мику и приволокшим его воняющий труп своему хозяину на коне.
в таком случае, почему это старки осудили поступок Теона? Для него они тоже остались узурпаторами, несмотря на все то, что для него потом сделали
 

Морской анемон

Знаменосец
Арье людей. Пёс убил её ДРУГА. Маленького мальчика-простолюдина, абсолютно ни в чём не повинного, на чью смерть было абсолютно всем наплевать. Кроме Арьи. Как бы Пёс не раскаивался в своих преступлениях, как бы Сандор не пытался их подсознательно искупить путём помощи сёстрам Старк, как бы он не привязался к Арье - такое простить невозможно.

Охтыжседьмоепекло, и тут даррисрач!:banghead:
 

Морской анемон

Знаменосец
*голосом Капитана Очевидность*

Дарристрач - умеренно популярная дисциплина Специальной Олимпиады, наиболее популярная среди поклонниковв эпической саги Дж. Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Огня", а также снятого по ней телесериала "Игра Престолов". Заключается в беплодной и бессмысленной, но крайне эмоциональной дискуссией по поводу инцидента в Дарри. Одной из характерных черт даррисрача является полная невозможность для участников с диаметрально противоположными точками зрения прийти к консенсусу. Регулярно и часто возникает интернет-обсуждениях Сансы, Арьи, Сандора и Джоффри, несколько реже - в обсуждения Неда, Роберта и Серсеи.
 

Ricarda

Наемник
За эти моменты на самом деле Мартин должен быть благодарным креативщикам Беньофу и Вайсу(надеюсь,фамилии как-то так на русском?)
Не один зритель,я думаю,взял в руки книгу,исключительно, благодаря каким-то моментам из сериала,которые зацепили за живое.
Для меня это были несколько сцен.когда я практически выпала из реальности. Первое и самое интригующее событие-выкидывание Брана .После этого я уже не могла не посмотреть вторую серию.Потом уже было не так сильно-но все равно интерес поддерживало.Нед в королевской Гавани и внезапное прозрение из-за цвета волос, Серсея,рассказывающая правду про детей.Нед(как ты мог?)убивающий Леди. Казнь Неда. Потом сцена на мосту с Сансой и Джоффри. ну и явление дракошек-вообще апофигоз(!!!)всего впечатления!Ну и дальнейшее желание посмотреть, чем там дело кончится и внезапно...выяснение того,что пока ничем и ждём дальше.Ну ,после первого сезона были просмотры оставшихся трёх ,которые тоже были интересны.Но заставили взять в руки книгу-и тогда,сериал перестал быть приоритетным.Кроме лиц, без которых,даже читая,я уже не могу представить ПЛИО. Ещё многот моментов осталось в памяти из сериала,КС или битва Оберина с Горой или Джейме и Бриенна в бане Харренхола,но сериал уже так сильно свернул по своей траектории от сюжета книг,что уже по-мне, так это отдельные истории.Надеюсь,к финалу все свяжется воедино,но в формате ТВ все линии свести к логическому финалу не получится,значит остатается надежда на последние книги.
 

Northern_Irene

Наемник
Не знаю, писали это уже или нет, но расстрогал взгляд Бриенны при словах Серсеи "Вы его любите.."
Как расстерялась..
 
Не знаю, писали это уже или нет, но расстрогал взгляд Бриенны при словах Серсеи "Вы его любите.."
Как расстерялась..
 
Извините за дубль. Интернет капризничает
 

Bulldozzerr

Знаменосец
*голосом Капитана Очевидность*

Дарристрач - умеренно популярная дисциплина Специальной Олимпиады, наиболее популярная среди поклонниковв эпической саги Дж. Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Огня", а также снятого по ней телесериала "Игра Престолов". Заключается в беплодной и бессмысленной, но крайне эмоциональной дискуссией по поводу инцидента в Дарри. Одной из характерных черт даррисрача является полная невозможность для участников с диаметрально противоположными точками зрения прийти к консенсусу. Регулярно и часто возникает интернет-обсуждениях Сансы, Арьи, Сандора и Джоффри, несколько реже - в обсуждения Неда, Роберта и Серсеи.
сколько пафоса в описании самого явления, а поведать нечитавшему человеку, что же случилось в Дарри - так и не судьба...;):oh::rolleyes:
 
Сверху