• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Особо трогательные/эмоциональные моменты

Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

  • Казнь Неда Старка (1\9)

    Голосов: 164 38.1%
  • Красная Свадьба (3\9)

    Голосов: 220 51.2%
  • Смерть Оберина (4\8)

    Голосов: 104 24.2%
  • Взрыв септы Бейлора (6\10)

    Голосов: 118 27.4%
  • Прыжок Томена (6\10)

    Голосов: 36 8.4%
  • ЗаДозор! (5\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • - Hold the Door, Ходор! (6\5)

    Голосов: 210 48.8%
  • Сожжение Ширен (5\9)

    Голосов: 176 40.9%
  • Золотая корона Визериса (1\6)

    Голосов: 30 7.0%
  • Джейме отрубают руку (3\3)

    Голосов: 53 12.3%
  • Рамси скармливает псам мачеху и братишку (6\4)

    Голосов: 42 9.8%
  • Гренн защищает Стену от великана (4\9)

    Голосов: 82 19.1%
  • Смерть Рикона на глазах Джона (6\9)

    Голосов: 81 18.8%
  • Пташки убивают Пицеля

    Голосов: 15 3.5%
  • Дейнерис сжигает кхалов

    Голосов: 26 6.0%
  • Дени душит Дрого подушкой (1\10)

    Голосов: 48 11.2%
  • Игрит умирает на руках Джона (4\9)

    Голосов: 79 18.4%
  • Рамси насилует Сансу (5\6)

    Голосов: 28 6.5%
  • Джон становится королем Севера (6\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • Кастрация Теона

    Голосов: 15 3.5%
  • Мира из милосердия убивает Жойена

    Голосов: 23 5.3%
  • Гибель Джораха Мормонта (8\3)

    Голосов: 4 0.9%
  • Гибель Теона Грейджоя (8\3)

    Голосов: 1 0.2%
  • Сожжение Королевской Гавани (8\5)

    Голосов: 1 0.2%
  • Убийство Дейнерис Джоном Сноу (8\6)

    Голосов: 1 0.2%
  • Свой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 3 0.7%

  • Всего проголосовало
    430

Fuser

Кастелян
Робб и Кейтилин узнают о казни Неда.
Пес, спасший Сансу, и говорящий Тириону: "Я сделал это не ради вас"
Санса играет с куклой, которую подарил Нед
Оберин, отвечающий Элларии, что никогда ее не оставит.
Бран, говорящий Теону: "Ты всегда нас ненавидел?" и вообще Бран и Теон во время взятия последним Винтерфелла.
 

Aena

Кастелян
Не знаю, насколько трогательно, но меня впечатляют многие сцены главных женских персонажей, они просто сильные.
Кэт спокойно проходит через лагерь, чтобы согнуться и разрыдаться уже в роще, где её никто не видит.
Вся сцена с Серсеей и Томменом во время битвы на Черноводной.
Такого плана моменты, когда накопившееся напряжение выплёскивается во что-то, катарсис.
 

Sioned

Знаменосец
Специально даже зарегистрировалась по такому случаю :)
Очень душещипательный момент, когда Арья разговаривает со жрецом бога (Рглора? - в книге пока не дочитала до этого момента, а серию давно смотрела, и не помню, о каком боге речь), который шесть раз вытаскивал своего спутника с того света, а Арья спрашивает: "А можно вернуть человека, которому отрубили голову - хотя бы разок?" И в глазах слезы. Очень сильный момент.
Или когда Оша рассказывает мейстеру Лювину, как Теон сжег детей мельничихи под видом Брана и Рикона, мол, хорошо, что Бран спит, он бы так переживал. А потом показывают Брана, совсем не спящего - и какие у него глаза! Хотя, конечно, глаза Айзека - это отдельная история. Когда он приходит в себя после комы и открывает глаза - еще один пронзительный момент. Или когда говорит "лучше бы я умер" (хоть и не канон, но все равно за душу берет). В случае Айзека взрослеть - преступление :)) (шютка, конечно).
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Тристан и Мирцелла в 5.06 прямо-таки милашные)
И еще из первого сезона хотелось бы отметить разговор по душам Роберта и Серсеи за графином вина. Хоть в книге и не было этого, все равно хорошо получилось.
 

Gravemaster

Знаменосец
Станнис и Ширен:in love::in love::in love:
Shireen_stannis_sons_of_the_harpy.jpg
 

Fiorella

Наемник
Меня очень задела сцена, в которой Мизинец якобы начал успокаивать Роуз, плачущую из-за ребенка, а потом выяснилось, что ему плевать на ее чувства, лишь бы работала. Вообще, жаль эту девушку очень.
И плакала, когда Теон приказал рубить голову сиру Родрику.
А трогательным показался момент, когда Джорах отговаривал Дени убивать господ и сказал: "Если б Нед Старк сделал со мной то, что Вы собираетесь сделать с ними..." И она схватила его за руки... Что-то я расчувствовалась :cry:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
"Если б Нед Старк сделал со мной то, что Вы собираетесь сделать с ними..." И она схватила его за руки...
ах, те времена, когда Дени смотрела на Жору с нежностью... обожаю... а то сейчас вечно нос воротит...
 

Эйна

Кастелян
Моя любимая сцена - когда в лесу Брана поймал одичалый и приставил нож к горлу... Беспомощный Робб, не знающий, как поступить - и стрела Теона, пронзающая одичалого... А вместо благодарности за спасение - одни упреки. Так обидно :(
 
Сверху