• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Особо трогательные/эмоциональные моменты

Самая эмоционально сильная сцена в сериале?

  • Казнь Неда Старка (1\9)

    Голосов: 164 38.1%
  • Красная Свадьба (3\9)

    Голосов: 220 51.2%
  • Смерть Оберина (4\8)

    Голосов: 104 24.2%
  • Взрыв септы Бейлора (6\10)

    Голосов: 118 27.4%
  • Прыжок Томена (6\10)

    Голосов: 36 8.4%
  • ЗаДозор! (5\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • - Hold the Door, Ходор! (6\5)

    Голосов: 210 48.8%
  • Сожжение Ширен (5\9)

    Голосов: 176 40.9%
  • Золотая корона Визериса (1\6)

    Голосов: 30 7.0%
  • Джейме отрубают руку (3\3)

    Голосов: 53 12.3%
  • Рамси скармливает псам мачеху и братишку (6\4)

    Голосов: 42 9.8%
  • Гренн защищает Стену от великана (4\9)

    Голосов: 82 19.1%
  • Смерть Рикона на глазах Джона (6\9)

    Голосов: 81 18.8%
  • Пташки убивают Пицеля

    Голосов: 15 3.5%
  • Дейнерис сжигает кхалов

    Голосов: 26 6.0%
  • Дени душит Дрого подушкой (1\10)

    Голосов: 48 11.2%
  • Игрит умирает на руках Джона (4\9)

    Голосов: 79 18.4%
  • Рамси насилует Сансу (5\6)

    Голосов: 28 6.5%
  • Джон становится королем Севера (6\10)

    Голосов: 83 19.3%
  • Кастрация Теона

    Голосов: 15 3.5%
  • Мира из милосердия убивает Жойена

    Голосов: 23 5.3%
  • Гибель Джораха Мормонта (8\3)

    Голосов: 4 0.9%
  • Гибель Теона Грейджоя (8\3)

    Голосов: 1 0.2%
  • Сожжение Королевской Гавани (8\5)

    Голосов: 1 0.2%
  • Убийство Дейнерис Джоном Сноу (8\6)

    Голосов: 1 0.2%
  • Свой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 3 0.7%

  • Всего проголосовало
    430

Teon

Рекрут
Какая сцена была самой яркой, самой сильной, самой эмоциональной? Давайте вместе попробуем ее определить: попытайтесь вспомнить и сравнить ваши ощущения от выше перечисленных смертей. Да, все сцены невероятно мощные и будет очень сложно выбрать, но, пожалуйста сосредоточьтесь, вспомните свои ощущения во время Красной Свадьбы например (если вы начинали с книг, то вспомните то ощущение, когда вы эту главу читали впервые).
P.S. Если вы считаете, что я что-то подзабыл или не включил в список - обязательно пишите в комментариях.
P.P.S - Добавил возможность выбрать две самые шокирующие сцены! (мне кажется так распределение Гаусса окажется более точным)
 
Последнее редактирование модератором:

Ramsay

Кастелян
Для меня сцена про жуков Орсона одна из самых трогательных, хоть и многим она не понравилась
 
Последнее редактирование модератором:

Gravemaster

Знаменосец
Сцена Маргери, Томмена и сира Царапки в 4 сезоне просто мимими
Душевные беседы Арьи и Тайвина в 2 сезоне
Дени и Дорея кормят малыша-Дрогона в 2 сезоне
Сцены Арьи и Сирио в 1 сезоне
Сцена в конце 3 сезона, где Тирион и Санса гуляют. Казалось бы у них отношения налаживаются, но вскоре поступают новости о КС.

Наверняка ещё есть, я сейчас не помню.
 

Magrathea

Ленный рыцарь
Сцена в конце 3 сезона, где Тирион и Санса гуляют. Казалось бы у них отношения налаживаются, но вскоре поступают новости о КС.
По сравнению с книгой, у Тириона, Сансы и Шаи была какая-то динамика, похожая на семью. Глупо в конце получилось конечно, но в сериале Санса Тириона ценила побольше, чем в книге.
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Больше всего трогает за душу дружба Лукового рыцаря и Ширен. Давоса все презирают, даже у Станниса и его окружения он не пользуется таким уж сильным уважением. Но все это не влияет на теплые чувства милой девочки, ведь чтобы не случилось, Луковый рыцарь - ее друг. То, как она учила его читать, по-моему самый трогательный момент.
 

Marisa5478

Кастелян
Если трогательно, имеется ввиду "ми-ми-ми" всякое, то тут сразу вспомнилось:
1. Давос и Ширен
2. Маргери, сир Царапка и Томмен
3. Прощание Пирожка и Арьи с Джендри (та кривая лютобулочка!:meow:)
И ещё меня во 2 сезоне тронула совсем не мимишная сцена, когда Серсея откровенничала с Тирионом о Джоффри, и задаётся вопросом, не расплата ли это за все её грехи. Как-то даже дико было сочувствовать Серсее, но сцена классная.
 

Bangladesh

Знаменосец
Конечно сцены лукового рыцаря и его забытой принцессы. Очень, очень удачная находка. На удивление органично смотрелась пара молодоженов Тирион и Санса. Туда же Сэма и Лили. Гленна постоянно хотелось обнять и пожалеть. Прощание Брана и Рикона. Я очень скучаю по Арту.
 

rotspecht

Без права писать
Lady Snark, о, да! концентрированно так додали ^ 3 ^
еще когда Папа такой:

Hj7Jneye_-Q.jpg
 
О, так значит не один я отнесся к этому разговору совершенно нормально.
мне тоже, кстати, зашли жуки
а еще супер-трогательный момент, когда Оберин рассказывает, как он первый раз увидел Тириона
хорошо, что этот диалог перенесли в тюрьму, а не как в книге - на первую встречу
 

ann111

Оруженосец
Прощание Тириона и Джейми.
Джон закрывает глаза Гренну.
Прощание Джейме и Бри.
Пирожок с лютобулочкой.
Санса и снежный замок.
Диалог Тириона и Оберина в тюрьме.
Жуки Орсона.
Серсея и Джейми с умирающим Джоффри.
ЭТО ИЗ 4 СЕЗОНА.
 

laerwenn

Кастелян
Самыми трогательными моментами для меня явились:
1. Прощание Арьи с раненым Псом. Вообще, это сложно назвать прощанием... Арья поступила как глупая маленькая девчонка, ну да Многоликий с ней. Пса было жаль до слёз и безмерно. :cry:
2. Прощание Бриенны Тарт и Джейме Ланнистера (когда она уже сидела на коне и, уезжая, обернулась). И это несмотря на то, что я не испытываю особых симпатий ни к Бриенне, ни к Джейме.
3. Крик Элларии Сэнд, увидевшей убийство Оберина Мартелла. Тронуло, хотя, опять же, равнодушна и к Оберину, и к Элларии.
 

Gravemaster

Знаменосец
На англоязычных форумах людям очень нравится идея сцены Сэма, Ширен и Давоса в библиотеке Черного Замка. Вот это было бы вообще классно. Отличный опенинг для одной из серий.
 

Vicca

Знаменосец
Прямо ми-ми-ми - такого и не вспомню.
Но очень тронул Бран в сцене "я сдал замок Теону".
И умилилась, когда Станнис после сожжения идолов ломанулся домой, а потом вспомнил о манерах и не глядя подал руку в никуда Селисе - Станнис такой Станнис:smirk:
 

enaa

Кастелян
Вся неканоничная серия про буйство дезертиров за Стеной и восседание на троне. Смотрела и думала "Я даже знаю, что сейчас пишут на форуме!".
Я не дочитала книги до событий 4 сезона, но все равно поняла, что запилен исключительный самопал и умилилась с его объема и размаха.
И нет, это не сарказм и не троллинг ! Это было искреннее ощущение "Ух, смело! Но что же дальше то?!"

Я слежу за сериалом скорее как за игрой режиссеров с публикой, нежели как за историей, в которой показаны Судьбы и Характеры. Кажется. в 1-2 сезоне меня таки трогали сцены детей - когда они были детьми (Рикон, Бран, Арья), но дети выросли, сюжет ушел от первоисточника - черт знает, в чем причина! - но, в общем, больше не трогает. Словно бы это нормально для любого сериала к 4 сезону, но вот, что есть, то есть!
 
Сверху