• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    544

Annwvyn

Наемник
География

1. Население Империи Зари – предки Дейнов, валлирийцев, квартийцев.
2. На планету мира уже падали небесные тела (вероятнее – астероиды), неоднократно.
3. Есть дополнительные аргументы в пользу того, что Остров Ликов и Божье око вообще – метеоритного происхождения.
4. На месте Звездопада - не падала звезда, она упала или ближе к Рогову Холму или, как сказано ранее – Остров Ликов.
5. В конце саги в мире ПЛИО произойдет еще один падеж астероида. Но это будет не последнее событие, а причина темноты и Долгой Ночи, но НЕ зимы.
6. В итоге большая часть населения Вестероса погибнет и будет вынуждена покинуть привычное место проживания. Их культура будет большей частью утеряна.
7. Запад станет востоком, а юг – севером, и наоборот. Причины: планета сменит направление вращения или будет смещена на орбиту другого Солнца.
8. Горячие источники Винтерфелла станут причиной вулканической активности на Севере и в горной гряде севернее Винтерфелла
9. Прототипом озера Божье Око – является глаз Сахары (структура Ришат) в пустыне Сахара.

Другое
10. Меч Рассвет не ковался из Звезды, а был последним артефактом вымершей цивилизации Империи Зари.
11. Драконы помогут строить новую цивилизацию/восстанавливать предпоследнюю (оттает из-под снегов Севера)
12. Стена изо Льда была и на Востоке – она просто растаяла.
13. Это не теория, а в плюс к уже имеющейся: В тексте саги есть подтверждения, что Первые люди, как минимум знали о драконах, и возможности их контролировать вероятно – некоторые сами были драконовсадниками.
14. Во время, и после Долгой Ночи (апокалипсис грядет) Драконы дадут людям огонь («как отопление», так и свет). Частично уже высказывалось, конечно, - Светоносный дракон.
15. Магия варговства Вестероса = Магия Драконовсадников + Магия Детей Леса.
16. Вся магия мира ПЛИО черпается из одного источника. И не имеет знака «минус» или «плюс», просто расы с магическими скиллами, «фильтруют» ту часть силы, которая не свойственна их расе. Когда расы смешиваются - возникают новые подвиды магии.
17. Великий Иной и Рглор – части целого.
18. Чтобы в мире могло успокоиться (сезоны, ВИ, рглор) – нужно возвращение третьей части целого – магии «жизни» (не знаю, как Мартин назовет, может – Зеленой магией). Она исчезла из мира после массового убийства целой группы расс мира. Детей леса и Ройнаров, или одних, а потом – и других, аналог - цепная реакция. В этом виноваты дети Леса – они привели воплощение (телесное) ВИ на Землю. И понеслось. Не факт, что это реально (выравнивание сезонов) после массового вымирания представителей третьего вида магии. Дисбаланс планетарного масштаба.
19. Стена изолирует не только мир людей от Иных, те тоже не хотели контактировать с людьми и участвовали в постройке стены.
20. Валирийцы - одни из выживших потомков Империи Зари. Как квартицы (Империя Зари + Древовидцы "пьющие вечернюю тень"Бессмертные" = Квартийцы)

https://7kingdoms.ru/talk/threads/10472/
 
Последнее редактирование:

Annwvyn

Наемник

Макс Монтана

Знаменосец
Простите, вы мне? Тогда практически все здесь https://7kingdoms.ru/talk/threads/10472/#post-2743866
Задавайте вопросы, буду дополнять аргументацию, и, возможно, изменю свое мнение. В случае обоснованной вашей.
( :ходок: +:devil laugh: = LOVE)
А, ну тогда просто закиньте эту ссылку в свой предыдущий пост со списком.
 

текс

Рекрут
Прочитала почти весь сайт но нигде так и не увидела. Возможность возвращения Брана в застенье. На мой взгляд, самый оптимальный вариант через систему пещер и подземных рек ( дети Гендела) Таким образом не возникает проблемм ни для перемещения самого Брана , ни Лето, ни всех остальных участников проекта "ворон".А то что Бран , как и все дети Неда должны оказаться в Винтерфелле почти аксиома.
 

текс

Рекрут
Итак , Повы Танца.
Север: Бран, Джон, Мелисандра, Аша, Давос, Т еон. -6
речные земли:Джейме, Бриенна Бессердечная.-3
Долина Аррен: Санса.-1
Простор, Штормоаые земли: Сэм, мокроголовый, Эйрон, Ариана, Грифф. -5
Эссос: Викторион, Тирион, Дейенерис, Баристан.-4
Королевская гавано: Серсея.-1
Браавос: Арья-1
Отсюда вопрос , где же будут происходить основные события саги. Надеюсь ответ итак ясен. Так же Мартин грозился сакращать количество ПОВ. Логично сократить в каждой локации наименее важных и наименее информативных. Локации где один пов - вычеркиваем и остается: Теон, Станнис на севере- они свою роль сыграли; Бессердечная , Бриена- их роль тоже весьма ограничена. Мокроголовый и грифф тоже отыграли.
Викториан отдаст корабли так или иначе и более не нужен, ну и Барристан уже все сделал что мог, хоть и очень достойный персонаж и очень мне нравится, но увы.
 

текс

Рекрут
Главный игрок.
Итак у нас есть игроки .
Варис в Королевской гавани.
Мизинец в долине
Тирион в эсоссе
Доран в дорне.
Я бы еще учла Олейну Тирелл, но с натягом, она слишком завязана на семью. Болтонов и вовсе в расчет броть не стоит, не тот уровень да и Мандерли тут как тут.
Главное оружие игрока информация и возможность манипулировать фигурами. И тут нет равных Варису. Мизинец заперт в долине и источник информации только через чаячий город, а фигур для манипуляций - раз - два.
Тирион , как и Доран далековато, а вот Варис в центре, так что первая скрипка его.
 

текс

Рекрут
Теория. Тайвина отравил Варис и никто кроме Вариса. Тайвин игрок и очень сильный. Все планы Вариса летят в тартар при условии что Тайвин у власти , он мешат. У Вариса есть возможность травить Тайвина подсыпая что нибудь в еду , питье - потойные ходы в башне десницы никто не отменял. А вот Оберин приехал не для того чтобы убить Тая, а для того , чтобы спровоцировать, чем он успешно и занимался. Дорн хотел публичного позора и падения Ланов, унижения и расплаты,но ни как не быстрой смерти Тая. Думаю Доран и Оберин все таки в паре работали, но не учли что есть и другие игроки, которым этого мало. А вот Варису Тайвин мешал здесь и сейчас. Так что Варис Тириона просто на руках должен носить за помощь.
 

ilych09

Скиталец
Теория. Тайвина отравил Варис и никто кроме Вариса. Тайвин игрок и очень сильный. Все планы Вариса летят в тартар при условии что Тайвин у власти , он мешат. У Вариса есть возможность травить Тайвина подсыпая что нибудь в еду , питье - потойные ходы в башне десницы никто не отменял. А вот Оберин приехал не для того чтобы убить Тая, а для того , чтобы спровоцировать, чем он успешно и занимался. Дорн хотел публичного позора и падения Ланов, унижения и расплаты,но ни как не быстрой смерти Тая. Думаю Доран и Оберин все таки в паре работали, но не учли что есть и другие игроки, которым этого мало. А вот Варису Тайвин мешал здесь и сейчас. Так что Варис Тириона просто на руках должен носить за помощь.

Может быть все таки не Тайвина, а Джофри? Или все таки Тайвина, но тогда не отравил и не Варис? В сообщении без поллитры не разобраться никак.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Может быть все таки не Тайвина, а Джофри? Или все таки Тайвина, но тогда не отравил и не Варис? В сообщении без поллитры не разобраться никак.
Видимо имеется в виду, что хотели отравить Тайвина. Или автор опирается на теорию, что Тайвин, когда Тирион замочил его в сортире, уже был отравлен (в изначальной теории - Оберином).
 

LaL

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
LaL , Была ли такая теория Дени кроме Дорна часть детства провела еще в свободном городе Тирош. https://7kingdoms.ru/talk/posts/2724890/
Тирош - это не теория. Видно, Престон Джейкобс тоже книгу не читал.
После этого они скитались – из Браавоса в Мир, из Мира в Тирош, а потом в Квохор, Валантис и Лис, не задерживаясь подолгу на одном месте.
 

Yuklia

Наемник
Джонтирденис, я тут случайно набрела на Вашу теорию, что Светозарный не просто убивает чудовищ, а перед этим меняет их природу. Мне кажется, что её стоит внести в Каталог. :) Здесь её, вроде бы, еще нет, а это упущение, по-моему.
[Сон Джона] открывает интересный механизм действия Светозарного на упырей:
"– Сноу! – кричал орёл, пока враги, будто пауки, карабкались по льду. Джон был одет в броню из чёрного льда, но зажатый у него в руке клинок пылал алым светом. Когда мертвецы доползали до гребня Стены, он снова отправлял их на тот свет.Джон убил старика и безбородого мальчишку, великана, тощего мужчину с подпиленными зубами, девушку с копной рыжих волос. Слишком поздно он узнал в ней Игритт, и она исчезла так же быстро, как и появилась.
Мир растворился в красной дымке. Джон колол, резал, рубил. Он проткнул мечом Донала Нойе и вспорол брюхо Глухому Дику Фолларду. Куорен Полурукий рухнул на колени, тщетно пытаясь остановить бьющую из раны на шее кровь."

У давно убитого, обезвоженного, со свернувшейся кровью упыря, вдруг... потекла из раны кровь. Значит ли это, что Светозарный для окончательного убийства упыря сначала делает его по-настоящему живым, с нормальным кровообращением?
вряд ли, например, он [Джон] останется единственным защитником Стены. Но в случае с кровью из раны это было бы странно, ведь Джон уже рассматривал тела упырей, сам рубил упыря на куски обычным мечом и видел, что крови у них нет. Наяву Джон справился с упырем только с помощью огня. Светозарный - огненный, или пылающий меч. Естественно было бы ожидать, что такой меч поджигает упырей и они сразу вспыхивают, как факел. Но сон дает другую картину.
Притом есть еще фраза
"Мир растворился в красной дымке."
Вероятно, оттого, что кровь хлестала во все стороны, когда
"Джон колол, резал, рубил"
В подобном сне у Дени, когда дракон дохнул огнем на Иных, они именно растаяли, а не загорелись, или обуглились. А кто бы рассказал Дени, что Иные после смерти тают? Значит, можно быть почти уверенным, что и механизм действия Светозарного показан верно. Вспомним рглорианский "поцелуй жизни". Вероятно, простое прикосновение Светозарного к обычному мертвецу (не упырю) способно воскрешать его до состояния нормального человека, или человека типа Берика. Но кровообращение есть даже у него.
"Лорд Берик легко отразил удар…но его пылающий меч переломился надвое, и холодная сталь Пса рассекла его плоть между плечом и шеей, до самой грудины. Кровь хлынула горячей черной струей."
Вероятно, Светозарный способен нести не только смерть, но и жизнь.
Люди ломают голову, почему так по-разному описано действие Светозарного и смерть Иных или упырей, а Ваша версия - отличный вариант объяснения! Причем с новой стороны. Я вот при прочтении даже не зацепилась за этот сон :doh:
 

Daw

Удалившийся
Тирош - это не теория. Видно, Престон Джейкобс тоже книгу не читал.
После этого они скитались – из Браавоса в Мир, из Мира в Тирош, а потом в Квохор, Валантис и Лис, не задерживаясь подолгу на одном месте.
Наверное я плохо назвал свою теорию, здесь главное это.
slip ,
Мне кажется что тирошийка с зелеными волосами это Дени.
Тирошийський акцент это доказательство моей теории.
 
Сверху