• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ОПРОС - Какая стратегия по Вселенной Мартина лучше?

Какая стратегия по Игре престолов лучше?


  • Всего проголосовало
    78

xssandr

Скиталец
Собственно, после прочтения книг появилось желание поиграть в стратегию по вселенной Мартина.
На выбор одна единственная игра Генезис сделанная по Игре престолов и несколько модов к глобальным уже известным стратегиям.
Хотелось бы узнать мнение людей, действительно игравших уже в какие либо игры.
Хотелось бы что то стиле "Knights of Honor".
Графика в игре не играет никакой роли.
P.S. Если не включил какую-либо игру,то только по незнанию.
 

artful_stump

Наемник
А что там к Героям? Я видел только две карты по ПЛиО, одну отличную, вторую средненькую.
 

Илай

Знаменосец
А что там к Героям? Я видел только две карты по ПЛиО, одну отличную, вторую средненькую.
Я только одну видел. Где начинаешь Станнисом, Мелисандрой и К. на Драконьем камне и в Штормовом пределе. Причем сразу дается стопицот тыщ золота и дикое количество войск, доступных для найма.
Я плюнул и играть в это не стал.
 

artful_stump

Наемник
Я только одну видел. Где начинаешь Станнисом, Мелисандрой и К. на Драконьем камне и в Штормовом пределе. Причем сразу дается стопицот тыщ золота и дикое количество войск, доступных для найма.
Я плюнул и играть в это не стал.
Забавно, вот эту я как раз и не встречал.

В хорошей карте компьютер играет за Драгонстоун-тим, Грейджоев, Деничку и Иных, а игрок волен выбрать Старков, Ланнистеров, Баратеонов (Ренли), Тиреллов, Мартеллов или Талли.

Все из доступных для игры сторон начинают в Castle, ангелы и архангелы запрещены для постройки. Только рыцари и конница, только хардкор!

Сама карта двухуровневая, подземелье оформлено как Север. Карта близка к Вестеросу, присутствуют разные крепости, вроде Староместа или сдвоенных Близнецов.

А, ещё все герои в тавернах заменены на соответствующих персонажей: можно завербовать Сирио или Мизинца, например)
 
Последнее редактирование:

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
Пожалуй мод к СС II. Тотал Вар можно назвать стратегией лишь с большой натяжкой, в EU-модах слишком много нудного микроменеджмента и мало атмосферности. Официальная стратегия - УГ.
 

Илай

Знаменосец
В хорошей карте компьютер играет за Драгонстоун-тим, Грейджоев, Деничку и Иных, а игрок волен выбрать Старков, Ланнистеров, Баратеонов (Ренли), Тиреллов, Мартеллов или Талли.

Все из доступных для игры сторон начинают в Castle, ангелы и архангелы запрещены для постройки. Только рыцари и конница, только хардкор!

Сама карта двухуровневая, подземелье оформлено как Север. Карта близка к Вестеросу, присутствуют разные крепости, вроде Староместа или сдвоенных Близнецов.
О. Вот в это я бы поиграл :thumbsup:
А то выбора никакого. По сути, карта кампании, с заданными героями и квестами. Ну и у меня еще со вторых Героев дикая неприязнь к картам, где сразу дается больше одного замка или больше одного героя. Я такие сценарии сразу бросаю :grizzle:
 

Noien

Казнен
Странно сравнивать игры в общем-то разного плана - плюсы-минусы зависят только от личных вкусов игроков. Лично я даже не знаю что выбрать - всё любо. :in love:
 

Kiramund

Скиталец
Да понятное дело, что лучшие стратегии по миру Мартина это моды к Medieval Total War 2. Бо только в них вы сможете провести действительно крупномасштабные сражения и осады. К тому же их достаточно много, и они посвящены не только Войне Пяти Королей, но и Завоеванию Вестероса и Эпохе Андалов
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

bitterhowl

Скиталец
Я потихоньку делаю мод для Medieval 2 TW по Ветрам Зимы, собственно, заготовка для него есть на профильном сайте, мне разрешили довести ее до ума. Ориентировочно к зиме планирую бета версию.
 

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
Да понятное дело, что лучшие стратегии по миру Мартина это моды к Medieval Total War 2.

MTW - это больше историко-тактический экшен, нежели полноценная стратегия. Экономика и менеджмент в ней весьма и весьма куцые.
 

m_virt

Знаменосец
Бгыг, Heroes III поистине вечная игрушка, до сих пор моды делают (ушел качать).
 

Kursant

Казненный мультовод
В идеале хотелось бы увидеть полноценную стратегию в стиле Total War.
Ни в один из модов пока не играл. В A Game of Thrones: Genesis тоже, слышал о ней нелестные отзывы.
 

SHB88

Рекрут
В идеале хотелось бы увидеть полноценную стратегию в стиле Total War.
Ни в один из модов пока не играл. В A Game of Thrones: Genesis тоже, слышал о ней нелестные отзывы.
Genesis кал, говорю как фан стратегий и фан плио)а вот мод на крестоносцев очень годный
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Очень разрывался между Crusader Kings 2 Game of Thrones mod и Mount And Blade Warband A Clash Of kings mod. Хоть я и проголосовал за второй, но они у меня, так сказать, на равных
 

Ulv

Удалившийся
MTW - это больше историко-тактический экшен, нежели полноценная стратегия. Экономика и менеджмент в ней весьма и весьма куцые.
Эта часть в Total War действительно никогда не была сильной, но мне честно говоря скучновато играть в глобальные стратегии без тактических сражений.
А создать игру где обе части были бы сделаны на высоком уровне, не так-то просто, так что приходится выбирать, кому что больше по душе...
 
Сверху