• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Alex878787

Мастер-над-оружием
Давно мучал вопрос - почему у Джона Сноу типичная южная внешность? Это гены ...
Здесь интересно, что все Таргариены имели вид даже не блондинов, а еще светлей. В книге Молодой Гриф красит волосы и именно это выдает его происхождение Тириону. И Дейнерис выделяется светом волос. Варианта два: либо это ход авторов, объясняющий почему никто не поддержал права Джона на Железный Трон, либо другого актера не было. Сериал начинался как малобюджетный и брали неизвестных актеров.
 

April_Today

Рекрут
Пересмотрела 8 сезон (не спрашивайте "зачем" :D).
Так я и не поняла с чего сестры Старк так окрысились на Дени с самого начала? Типа стали вдруг лучшими подружками на основе ненависти к третьей? Она им ничего не сделала плохого, а только помогала - привела свою армию и сама билась на драконе :дрэгон2: жалко ее до жути :unsure:
 

MarJul

Наемник
Пересмотрела 8 сезон (не спрашивайте "зачем" ).
Так я и н...
Мне кажется, что на неё смотрели, как на захватчика с Юга, типа, пришёл какой-то чужак, ещё командовать будет, нинада нам. Тем более, из-за того, что зима, все дела, кормит своих нужно, а тут ещё войско чужих ртов пожаловало. Или у Сансы уже тогда были мысли о сепаратизме и Арья решила её поддержать потому, что "нет ничего важнее семьи", любой чужак - враг и т.д.
 
Так я и не поняла с чего сестры Старк так окрысились на Дени с самого начала? Типа стали вдруг лучшими подружками на основе ненависти к третьей?
Началось это, по сути, ещё в 7 сезоне. Уже тогда Санса и лорды Севера были против Дейнерис. Так как почитали себя сильно самостоятельными. Что, по моему мнению, тупость дичайшая, потому что в одиночку против Иных они бы не выстояли.
Плюс в глазах сестер Старк Дейнерис была тем кто отобрал у них независимость, за которую они так долго боролись, понеся много жертв.

Она им ничего не сделала плохого, а только помогала - привела свою армию и сама билась на драконе
Опять же, лишила Север независимости. Этого вполне достаточно для нелюбви. (Причину по которой Джон поехал к Дейнерис за помощью, как можно было заметить по первым сериям 7 сезона, на Севере вообще никто не понял.)
Ну и у Старков есть ещё две причины для ненависти к Таргариенам. Эйрис и Рейгар. Один в крысу казнил их деда и дядю, другой по официальной версии похитил их тётю, что в дальнейшем привело и к ее смерти.
 

Frey hunter

Лорд
Зачем Ланнистерам в шуточном состязании карликов на Пурпурной свадьбе высмеивать Лораса, изображая Ренли с его куклой? Разве открытый намек на гомосексуальность наследника союзного дома (причем в сериале - единственного) не вызвал бы скандал?
 

Люци

Ленный рыцарь
Зачем Ланнистерам в шуточном состязании карликов на Пурпурной свадьбе высмеивать Лораса, изображая Ренли с его куклой?
Внешне в кукле нельзя однозначно опознать Лораса, просто какой-то левый мальчик.
Разве открытый намек на гомосексуальность наследника союзного дома (причем в сериале - единственного) не вызвал бы скандал?
Джоффри не очень умный.
 

HollyBoney

Скиталец
Добрый день, недавно начал смотреть полностью сериал и обьясните пожалуйста. Если Эйган Таргариен отец Джона сноу, то почему он погиб во время того, как на него вылилили магму. Таргариены же не ощущают пламя, как та же Дейнерис? И на разных сайтах пишут, что Эйган вообще погиб во время схватки с Робертом Баратеоном, кто появляется в 1 сезоне как брат Дейнерис?
 

Арак

Знаменосец
Таргариены же не ощущают пламя, как та же Дейнерис?
Ощущают Тарги пламя,то,что Дени не сгорела,единичный удивительный случай.

появляется в 1 сезоне как брат Дейнер
Второй брат Дени и появляется.
Рейгар (это Вы его называете Эйган?) старший брат, Он погиб в схватке с Робертом Баратеоном.
 

Firefly23

Скиталец
Всем привет! Что означает любимое высказывание Дени о сломать колесо? Как это вообще на практике выглядит? Отсутствие великих домов и все равны? Но как это возможно при абсолютной монархии?
 
Сверху