• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Катиза

Знаменосец
Хотелось бы спросить о миллионе человек, которые якобы живут в КГ. Думаю, эта цифра сильно преувеличена ради общей грандиозности. Особенно смешно, что об этом говорит Снежок, который никогда не был в КГ и точно не может знать даже приблизительного числа жителей. Вообще этого никто не знает, ведь переписи населения там явно не проводились.
На сколько я помню, "Снежок" спрашивал.... и Тирион ему назвал миллион......
 

Катиза

Знаменосец
Ну, да сравнение что надо.:rolleyes: А в средневековой Москве какое население было?
Даже в самом большом европейском городе Константинополе в период расцвета жило "всего лишь" 500-600К чел.:writing: А в средневековом Лондоне, (с которого списана КГ), эта цифра была в разы меньше.
Цифра 1000 кораблей не смутила? Корабли что, вот гавань мне для них показали бы.....
 
Последнее редактирование:

Emrys

Наемник
Хотелось бы спросить о миллионе человек, которые якобы живут в КГ. Думаю, эта цифра сильно преувеличена ради общей грандиозности. Особенно смешно, что об этом говорит Снежок, который никогда не был в КГ и точно не может знать даже приблизительного числа жителей. Вообще этого никто не знает, ведь переписи населения там явно не проводились.

Если там реально где то миллион населения от КГ несло бы нереально ну как утверждают некоторые герои сериала, и все таки с учетом что в отсталых кварталах помои выбрасываются на улицу цифра запредельная, и отходов надо полагать очень мнооого, а отходы ведут к болезням и эпидемиям. Вроде эпидемиями КГ болела редко, но все же черт бедняков побольше вразы нежели богатых так что как такое пропустили не понятно.
 

Emrys

Наемник
Emrys , в сериале вроде не раз упоминается, что в КГ воняет.

Я не про вонь, а про момент что КГ и ее жители не так уж часто болеют эпидемией с учетом всех санитарных условии в бедной части города вкупе с жарким климатом, способствующим развитию инфекц. заболевании
 
Последнее редактирование:

Tatani4ka

Присяжный рыцарь
Напомните, пожалуйста, Дени в сериале сожгла Дрого по Таргариеновской традиции или у кочевников тоже был обычай сжигать трупы?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Заговорит ли Король Ночи в последнем сезоне? Если да, то с кем? И о чём? И каким голосом?
В книге Иные разговаривают друг с другом, но Уилл их речь не понял:
Иной что-то сказал: языка Уилл не знал, голос чужака трещал словно лед на зимнем озере, но в словах слышалась насмешка.
Голоса их и смех, колючий словно сосульки, раздавались где-то под ним.
 

Gravemaster

Знаменосец
Заговорит ли Король Ночи в последнем сезоне? Если да, то с кем? И о чём? И каким голосом?
Не заговорит. Шоураннеры в интервью говорили, что это было бы излишне и не к месту. Не важно, как там было в книге и что показалось Уиллу.
 

Fut

Знаменосец
latest


Вопрос: у него, что волосы из носа такие длинные или мне кажется?
 

Fut

Знаменосец
Нянька Ну это изображение было в вике по сериалу. А оно из короткометражек, которые выходят по сериалу. Так что полагаю да.
 

Arystan

Знаменосец
Был ли прав Тирион, предлагая Дейнерис ничего не делать? Если бы не полёт Дейнерис, у Короля не появилось бы средство разрушения Стены.
Сложно сказать. Со одной стороны — да, поступок был явно импульсивный, но сомневаюсь, что отсутствие дракона остановило бы Иных от вторжения... С другой стороны, если Джон действительно избранный герой :annoyed:, то человечество потеряло бы последнюю надежду. А вообще Тириону скорее не стоило давить на миротворческую миссию, иначе весь этот бред с убеждениями Серсеи можно было бы предотвратить.
 
Сверху