• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Нянька

Знаменосец
А почему КН - Ягодка?
Мем пропустили:rolleyes: По-моему @Vinnypu91 его называла Ягодкой долгое время, а остальным понравилось и они подхватили.
Да,это была я) :proud: Но,если честно,то заслуга полностью лежит на плечах моего любимого преподавателя живописи и композиции,он так называл всех,к кому был неравнодушен.Заразил этими словечком всех своих учеников,так что вот...Ягодка :ходок: :in love:
Между прочим он одним этим словом мог вселить животный ужас,особенно если ты не сделал дома композицию...:koshmarrrr: "Ну что ,Ягодка? сделала композицию? Неси в коридорчик,покумекаем :ходок:" :drownin::drownin::drownin::drownin:

Спасибо леди Augusta что все собрала вместе
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2959582/
 

Нянька

Знаменосец
Нянька а мне показалось,что из-за смайла Иного здесь на форуме - на злую олубику похож... честно говоря, думала, что это так...
Похоже, что леди Vinnypu сначала прозвала его Ягодкой, а потом уже в движке форума добавили смайлик, случайно похожий на голубику, и тогда уже прозвище закрепилось прочно :)
 

DeMole

Наемник
Кто-нибудь встречал ролики с блю-рей издания с нормальным переводом или субтитрами?
http://ru.gameofthrones.wikia.com/wiki/Полный_путеводитель_по_Вестеросу
http://ru.gameofthrones.wikia.com/wiki/Истории_и_фольклор
На ютубе есть некоторые с адским переводом, от которого уши вянут:

View: https://www.youtube.com/watch?v=GipOGRe2B3o
 

Klamira

Знаменосец
Кто-нибудь встречал ролики с блю-рей издания с нормальным переводом или субтитрами?
http://ru.gameofthrones.wikia.com/wiki/Полный_путеводитель_по_Вестеросу
http://ru.gameofthrones.wikia.com/wiki/Истории_и_фольклор
На ютубе есть некоторые с адским переводом, от которого уши вянут:

View: https://www.youtube.com/watch?v=GipOGRe2B3o

Ловите) У Чарли переведено 37 видео

View: https://www.youtube.com/watch?v=DOYWOxv8K4M&list=PLrjQciDIoU4ZfTtUoTNx4QeKeM4_lJBO9
 
1. Означает ли падение Стены конец одичалого народа? Очень много погибло в Суровом доме, большинство оставшихся в Битве бастардов, а остатки были отправлены в Восточный дозор (ну может ещё какая-то часть по другим дозорам). И что случилась с детьми Карси?
2. Зачем схватили Беррика и Ко и за что их собирались казнить в Восточном дозоре?
3. Напомните, пожалуйста, почему Джон решил перевезти одичалых из Сурового дома, ведь он не знал об армии мёртвых (мертвец из первого сезона не в счёт), пока именно там её не увидел. Если слова Сэма его к этому подтолкнули, то когда это было?
 

Aisling

Знаменосец
1. Означает ли падение Стены конец одичалого народа? Очень много погибло в Суровом доме, большинство оставшихся в Битве бастардов, а остатки были отправлены в Восточный дозор (ну может ещё какая-то часть по другим дозорам). И что случилась с детьми Карси?
2. Зачем схватили Беррика и Ко и за что их собирались казнить в Восточном дозоре?
3. Напомните, пожалуйста, почему Джон решил перевезти одичалых из Сурового дома, ведь он не знал об армии мёртвых (мертвец из первого сезона не в счёт), пока именно там её не увидел. Если слова Сэма его к этому подтолкнули, то когда это было?
1. Это неизвестно. Есть же ещё мифические женщины и дети. Вряд ли их всех в дозор отправили. В любом случае, северян после битвы останется немного, если вообще останутся. Там уже не до различий будет.
2. На всякий случай. Чтоб идиоты дел не натворили. ;)
3. Джон спасал их от армии мертвецов (и в книге и в сериале), о которой к тому времени знал достаточно - например, сам убил мертвяка, из бесед с Мансом, а также видел результаты их деятельности на Кулаке Первых Людей.
Он сам говорил перед задозором- или научимся с ними жить или добавим их к армии мертвых
 
Aisling, ответ №2 похож на шутку. А по п. 3 как-то неубедительно для такого кардинального шага. Мертвец из первого сезона - это слишком мало, а из результатов на каком-то там Кулаке обсидиан, который нашёл Сэм. Джона там вообще поблизости не было. Другой дело, та армия, которую видел Сэм, и тот ходок, которого убил Сэм, но я в упор не помню разговора Джона и Сэма, который бы побудил на убийство мальчика и рождение мужчины. Мы-то в курсе, нам достаточно для осознания необходимости помочь одичалым, но для Джона, как мне кажется, сериал не дал убедительного обоснуя.
 

Нянька

Знаменосец
2. Зачем схватили Беррика и Ко и за что их собирались казнить в Восточном дозоре?
Ну, они вроде за Стену шли, к той горе, которую Пес увидел в огне. А просто так шастать низзя, НД есть для этого. Еще и представьте, как Пес мог начать буянить, когда ему отказали в проходе.
А разве их хотели казнить? :annoyed:
 

Aisling

Знаменосец
Aisling, ответ №2 похож на шутку.
Простите, многие мои ответы здесь похожи на шутки, это потому, что я много шучу. :) Но по этому вопросу информации в сериале нам не предоставили. Я просто предполагаю ход мыслей Тормунда)

А по п. 3 как-то неубедительно для такого кардинального шага. Мертвец из первого сезона - это слишком мало, а из результатов на каком-то там Кулаке обсидиан, который нашёл Сэм. Джона там вообще поблизости не было. Другой дело, та армия, которую видел Сэм, и тот ходок, которого убил Сэм, но я в упор не помню разговора Джона и Сэма, который бы побудил на убийство мальчика и рождение мужчины. Мы-то в курсе, нам достаточно для осознания необходимости помочь одичалым, но для Джона, как мне кажется, сериал не дал убедительного обоснуя.
Вот Джону никто и не поверил из оставшихся. Кроме Сэма армию мертвых видели Пип и Гренн - я сейчас не очень уверена, но, кажется, только им (может, парочке других ещё) удалось уйти от мятежников у Крастера.
Что до самого Джона, то на него произвело большое впечатление то, что Манс сумел объединить одичалых для прохода через стену с целью спрятаться за ней от иных. Об этом сам Манс ему неоднократно говорил.
Про Кулак первых людей - Джон там был вместе с Мансом, в сезоне 3 там лежали порезанные на куски лошади в виде спирали. Трупов не было, и даже если бы не одичалые друзья вокруг Джона, 2 и 2 как человек, убивший мертвяка, он бы сложил.
То, что Джон этому всему верит, подтверждают его действия в 5 сезоне и его собственные слова. А, ещё же вместе со своим братом Браном он присутствовал при казни «дезертира», а тот только про ходоков и говорил.
УПД: самое главное забыла - Джон видел белого ходока, забравшего сына Крастера ещё в первую ночёвку. И Мормонт подтвердил, что в курсе. Он даже использовал эту историю в качестве обоснуя для Манса, после чего был оставлен в армии одичалых как перебежчик.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Банальный вопрос, наверное... Но задам) Почему у Дейенерис и Визериса не фиолетовый цвет глаз, как в книгах?
 

Vtadislav

Казнен
Банальный вопрос, наверное... Но задам) Почему у Дейенерис и Визериса не фиолетовый цвет глаз, как в книгах?
Банальный ответ - это выбивало бы сериал из более менее реалистичного повествования и все время бы приходилось одевать линзы, так же как например Джону Сноу одевать серые линзы но у сериального Джо карие и в сериале полно не совпадений в угоду повествования и бюджета.
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Vtadislav жаль. Я особенно Люка Робертса с дейновскими глазами хотела бы увидеть)
 

Lady J

Знаменосец
Банальный вопрос, наверное... Но задам) Почему у Дейенерис и Визериса не фиолетовый цвет глаз, как в книгах?
Это не секрет и не тайна. Озвучивали шоураннеры, что пытались использовать фиолетовые линзы в пилоте, но отказались, т.к. линзы скрадывают игру глаз. А если добавить сюда и Джона Сноу, у которого половина сцен в молчании и лишь по глазам судить приходится, то такой шаг вполне оправдан...
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
т.к. линзы скрадывают игру глаз

Спорный аргумент. Дженна Коулман в "Виктории": блестяще играла с линзами совершенно иного цвета, чем ее природный. Да еще и с изменяющими физические пропорции глазного яблока.
 

Lady J

Знаменосец
Спорный аргумент. Дженна Коулман в "Виктории": блестяще играла с линзами совершенно иного цвета, чем ее природный. Да еще и с изменяющими физические пропорции глазного яблока.
Это не ко мне, с вашими сомнениями, а к шоураннерам;)
 
Сверху