• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

malor

Скиталец
Смотрю 3-й сезон. Есть несколько вопросов.

1) Почему Роб Старк не объёдиняется со Станисом? У них какие-то противоречия между друг другом?

2)
Лысый глава над шептунами завербовал рыжую шлюшку Мизинца. Потом принц её из арбалета продырявил. Но на чём её спалили и, собственно, кто спалил?

3)
Какого чёрта Клеган ошивался в лесу около стоянки Братства? Чего он там забыл?

4) Когда Теона мучает неизвестный мужик и затем наконец произносит своё имя, то мне оно ни о чём не говорит. Это имя ранее в предыдущих сезонах фигурировало? Или оно встречается впервые в этот момент?
 

Нянька

Знаменосец
Смотрю 3-й сезон. Есть несколько вопросов.

1) Почему Роб Старк не объёдиняется со Станисом? У них какие-то противоречия между друг другом?

2)
Лысый глава над шептунами завербовал рыжую шлюшку Мизинца. Потом принц её из арбалета продырявил. Но на чём её спалили и, собственно, кто спалил?

3)
Какого чёрта Клеган ошивался в лесу около стоянки Братства? Чего он там забыл?

4) Когда Теона мучает неизвестный мужик и затем наконец произносит своё имя, то мне оно ни о чём не говорит. Это имя ранее в предыдущих сезонах фигурировало? Или оно встречается впервые в этот момент?

Кейтлин ездила с Ренли договариваться и со Станнисом познакомилась за одно. Взаимопонимания не случилось. Станнис Робба считал еще одним узурпатором.
Рос спалила Серсея, а ей донесли ее служанки вероятно. Спалили по медальону со львом - шлюха Тириона, кажется четко это проговорили.
Пес искал своего брата, чтобы убить. Рыскал повсюду
Болтоны были представлены только Русе Болтоном, знаменосцом Старков, когда Робб воевать поехал. Про своего бастарда он упомянул, когда предложил послать его отобрать Винтерфелл у железян
 

Aisling

Знаменосец
Извините, а известны ли сроки окончания съёмок?
В диапазоне от конца июня до начала августа)
Смотрю 3-й сезон. Есть несколько вопросов.
1) Почему Роб Старк не объёдиняется со Станисом? У них какие-то противоречия между друг другом?
Робба провозгласили королем Севера северные лорды. А Станнис считал себя единственным законным наследником короля Роберта, поэтому все сепаратисты для него были изменниками родины.
А Кейтлин поехала договариваться к Ренли, поскольку у него была на тот момент самая большая армия.
 

Aisling

Знаменосец
2) Лысый глава над шептунами завербовал рыжую шлюшку Мизинца. Потом принц её из арбалета продырявил. Но на чём её спалили и, собственно, кто спалил?
Рос спалила Серсея, а ей донесли ее служанки вероятно. Спалили по медальону со львом - шлюха Тириона, кажется четко это проговорили.
А я думала, что дело было так: сначала Лорас растрепал Оливеру, что вот-вот женится и на ком. Оливер передал Мизинцу. А дальше Мизинец уж сам допер, кто в борделе северянка и мог знать про две перины на корабле. + наверняка следил.
А за медальон ее Серсея сначала сцапала, когда думали, что она сТирионом. Это в другом сезоне было.
 

malor

Скиталец
4-й сезон, 2-я серия. Рамси говорит на 9 мин 56 сек "У дикарей нет ..." . Нет чего? Его перебивает лорд Русе Болтон.

Что хотел сказать Рамси?
 

malor

Скиталец
Пес искал своего брата, чтобы убить. Рыскал повсюду
"Повсюду"? Его отпустило Братство после выигранного поединка и он не нашёл ничего лучше, как остаться рыскать в 300 метрах от Братства? )

Ещё я не понял, что сказал в 4-м сезоне 5-й серии напарник неходячего Старка по ясновидению. Там на 38 мин 15 сек звучало " ... я и даже Ходор всего лишь ...". Что там произносится после слов "всего лишь"?
 

sverchok2

Знаменосец
"Повсюду"? Его отпустило Братство после выигранного поединка и он не нашёл ничего лучше, как остаться рыскать в 300 метрах от Братства? )
Не помню, как в сериале, но в книге Братство отобрало у Пса всё золото, которое он выиграл на турнире. Он ошивался вокруг, чтобы что-то сделать насчет этого, и решил выкрасть у них Арью, чтобы получить за нее выкуп и поправить свое финансовое положение :).

" ... я и даже Ходор всего лишь ...". Что там произносится после слов "всего лишь"?
Не знаю, как в переводе, а по-английски он говорит примерно "Мира и я, даже Ходор, мы здесь только для того, чтобы быть твоими проводниками/сопровождать тебя".
 
Последнее редактирование:

malor

Скиталец
Старик, один из братьев Стены, сказал толстяку, накорми мол воронов, а их 40 штук, им предстоит улететь.

Помнится Станнису контрабандист предъявил бумагу об угрозе с севера. Как я понял это принёс один из 40 воронов, а что с остальными 39-ю?
 

MaxIraShum

Кастелян
Куэйту слили? О ней ничего не слышно уже более 4 сезонов, и вероятнее всего в последнем тоже пустота?
 

malor

Скиталец
Помнится, когда отряд во главе с Джоном Сноу отправился наводить порядок к домику
Крастера, то один из сноуденцов (недавно принятый в дозор) взял да схватил неходячего
Старка и побежал в лес. Зачем?..

Когда сноуденцы навели порядок в доме Крастера, то насчитали 10 трупов мятежников,
а одиннадцатый сбежал. Он потом позже снова где-нибудь появится?
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Помнится, когда отряд во главе с Джоном Сноу отправился наводить порядок к домику
Крастера, то один из сноуденцов (недавно принятый в дозор) взял да схватил неходячего
Старка и побежал в лес. Зачем?..
Локк был агентом Рамси Болтона. Рамси прислал его в Дозор разузнать у Джона Сноу о судьбе и местонахождении Брана и Рикона (вдруг Джон что-то об этом знает?) + я думаю, разведка обстановки на Стене. Ведь законные наследники Винтерфелла Рамси живыми не нужны. Локк хотел доставить Брана к Рамси. Живым или мёртвым, и каким образом он собирался его через Стену переправить - этого уже не знаю.
 
Последнее редактирование:

malor

Скиталец
5-й сезон, 10-я серия, 8 мин 10 сек. Джон Сноу в разговоре с толстяком (Сэм Смертоносный) произносит
"Хоть кому-то конец света идёт на пользу"

Что он имел ввиду?
 

sverchok2

Знаменосец
5-й сезон, 10-я серия, 8 мин 10 сек. Джон Сноу в разговоре с толстяком (Сэм Смертоносный) произносит "Хоть кому-то конец света идёт на пользу". Что он имел ввиду?
Уважаемый malor, большинство Ваших вопросов требует пересмотра указанной серии, а этого никому не охота делать :). Вы бы хоть описывали ситуацию, что ли: что за разговор, когда, после чего и прочее. В данном случае, конечно, можно догадаться, о каком разговоре идет речь, но это далеко не всегда бывает так. Насчет данного случая: Джон говорит эту фразу после того, как узнает, что Сэм имел секс с Гилли (Лилли).
 

Нянька

Знаменосец
Уважаемый malor, большинство Ваших вопросов требует пересмотра указанной серии, а этого никому не охота делать :). Вы бы хоть описывали ситуацию, что ли: что за разговор, когда, после чего и прочее. В данном случае, конечно, можно догадаться, о каком разговоре идет речь, но это далеко не всегда бывает так. Насчет данного случая: Джон говорит эту фразу после того, как узнает, что Сэм имел секс с Гилли (Лилли).
А я подумала, это насчет отправки Сема в Цитадель, навстречу к его мечте
 

sverchok2

Знаменосец
А я подумала, это насчет отправки Сема в Цитадель, навстречу к его мечте
Но ведь разговор идет именно о сексе: Сэм говорит, что мейстеры в Цитадели не сумеют заставить его отказаться от женщин - Джон догадывается, что Сэм лишился девственности :D - спрашивает, как Сэм сумел это сделать в полумертвом состоянии, после избиения - на что Сэм отвечает "очень осторожно". И уже тогда Джон говорит свою реплику насчет того, что хоть кому-то конец света пошел на пользу. Приблизительно так, не проверяла точные слова :).
 

Нянька

Знаменосец
Но ведь разговор идет именно о сексе: Сэм говорит, что мейстеры в Цитадели не сумеют заставить его отказаться от женщин - Джон догадывается, что Сэм лишился девственности :D - спрашивает, как Сэм сумел это сделать в полумертвом состоянии, после избиения - на что Сэм отвечает "очень осторожно". И уже тогда Джон говорит свою реплику насчет того, что хоть кому-то конец света пошел на пользу.
Значит вы помните. Я как раз пятый сезон пересматриваю, до 10-го эпизода еще не дошла :)
 

sverchok2

Знаменосец
Значит вы помните.
Я только потому помню, что терпеть не могу этот разговор :shifty:. Таким мерзопакостным показан Сэм в этой сцене, прямо фу. Типа, ты, Джон, оставайся здесь один всё расхлебывать, среди недоброжелательно настроенных дозорных, а у меня теперь баба есть, и я с ней на юга подамся :facepalm:. Тогда как в книге Джон с большим трудом выпихнул верного Сэма со Стены, только в приказном порядке.
 

Aisling

Знаменосец
Зато в сериале Джон идею заценил и сам на юга подался. А там и баба нашлась :in love:
Я только потому помню, что терпеть не могу этот разговор :shifty:. Таким мерзопакостным показан Сэм в этой сцене, прямо фу. Типа, ты, Джон, оставайся здесь один всё расхлебывать, среди недоброжелательно настроенных дозорных, а у меня теперь баба есть, и я с ней на юга подамся :facepalm:. Тогда как в книге Джон с большим трудом выпихнул верного Сэма со Стены, только в приказном порядке.
 
Сверху