• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Анонимус-сан

Знаменосец
Обходным путем. О том что есть тропа по которой можно обойти Ров с небольшой группой сказал Русе ещё в 4 сезоне.

Но в чём тогда стратегическое значение Рва, если его может обойти каждый?:confused:
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Обходным путем. О том что есть тропа по которой можно обойти Ров с небольшой группой сказал Русе ещё в 4 сезоне.

В сериале такого не было вообще.

Спасибо! Насчёт обходного пути ни за что бы не вспомнила)

А насчет яда от болотных: возможно, конечно, у меня смешались книга и сериал, но когда Теон, подосланный Рамси, вошёл в замок, железяне были явно больны, слабы, еле держались на ногах. Разве это не из-за яда?
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Saveliy У меня была такая версия :
Глаза вделаны в рукоять таким образом, что через левый просвечивает правый. Когда Джон находится под водой с имеющегося ракурса (через левый глаз) мы видим снег и лёд не озере. А когда Сноу выныривает с того же ракурса через глаз мы видим чёрную одежду Джона. Поэтому кажется, как будто волк поднял белое веко, открыв чёрный зрачок.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
А насчет яда от болотных: возможно, конечно, у меня смешались книга и сериал, но когда Теон, подосланный Рамси, вошёл в замок, железяне были явно больны, слабы, еле держались на ногах. Разве это не из-за яда?
Если не ошибаюсь, как помню они жаловались на болота и их выделения. То есть на плохой воздух.
 

maxinma

Межевой рыцарь
Когда Джон убил Белого Ходока в Суровом Доме, почему упыри, ну хотя бы часть, не попадали?
 

maxinma

Межевой рыцарь
Там были только давно умершие, скорей всего их сам КН поднимал.
Думаю там в толпе разной свежести и производства продукты были. Вероятно, просто акцент на этой связи не нужен был тогда. Но так, хотя бы для затравочки. Пяток бы в дальнем правом углу шлепнулось - был бы повод для размышления.
 

Бека Царапкина

Оруженосец
У Оберина по сериалу 8 дочерей (упомянул в сцене при разговоре с Серсеей когда она просила передать корабль для Мирцеллы на именины перед судом поединком), у Элларии 4 дочери от Оберина ( " - Ты мать четырех моих племянниц..." - разговор Дорана и Элларии), в сериале нам показали гибель только 1 дочери Эл+Обер и 2 Обериновских девочек от других женщин; есть ли шанс что нам покажут остальных ну хотя бы в конце в виде правителя(?) Дорна, ведь получается что на данный момент по сериалу там никто не правит( вот мне как то странно - как они без правителя?ведь в каждом из семи королевств как только есть "шанс подняться" то сразу налетает куча "истинных" королей/королев) если и есть претенденты то почему нам их не показали? Дорнийцы ведь очень сильно отличаются от остальных, им вряд ли можно подсунуть кого то со стороны для правления,им нужен свой человек.
Допустим Дорн склонится перед незаконной Дейнерис, но при возможной победе над КН она же не будет торчать в Дорне,будет править Вестеросом, кто останется правителем там?

Возможно не совсем понятно все обрисовала но думаю ход моих мыслей понятен.
Вопрос по сериалу поэтому пишу здесь а не в обсуждениях
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
У Оберина по сериалу 8 дочерей (упомянул в сцене при разговоре с Серсеей когда она просила передать корабль для Мирцеллы на именины перед судом поединком), у Элларии 4 дочери от Оберина ( " - Ты мать четырех моих племянниц..." - разговор Дорана и Элларии), в сериале нам показали гибель только 1 дочери Эл+Обер и 2 Обериновских девочек от других женщин; есть ли шанс что нам покажут остальных ну хотя бы в конце в виде правителя(?) Дорна, ведь получается что на данный момент по сериалу там никто не правит( вот мне как то странно - как они без правителя?ведь в каждом из семи королевств как только есть "шанс подняться" то сразу налетает куча "истинных" королей/королев) если и есть претенденты то почему нам их не показали? Дорнийцы ведь очень сильно отличаются от остальных, им вряд ли можно подсунуть кого то со стороны для правления,им нужен свой человек.
Допустим Дорн склонится перед незаконной Дейнерис, но при возможной победе над КН она же не будет торчать в Дорне,будет править Вестеросом, кто останется правителем там?

Возможно не совсем понятно все обрисовала но думаю ход моих мыслей понятен.
Вопрос по сериалу поэтому пишу здесь а не в обсуждениях
Раз их не показали значит возраст еще не позволяет правит. А если принять во внимание, что практически все королевства разорены. То наверняка там идет борьба за власть, где детей наверняка убьют или используют для захвата власти.
 

ddv

Знаменосец
Gravemaster, можно узнать ваше личное мнение о финале? Раз съёмки уже закончились, чего аж до апреля экранизаторы тянут? В прежние годы как-то явно быстрее управлялись - тем более, что и серий в сезоне далеко не десяток будет. Можно ли реально ждать, что фактически финал выйдет пораньше, не в апреле?
 

ddv

Знаменосец
Вдруг хронометраж 6 окажется примерно как у 10
"надежды вьюношей питают..."(с) :annoyed:
Количество серий же ещё ни о чём не говорит
угу. Зато качество уже вышедших сезонов кое-о чём таки говорит :shifty:
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Gravemaster, можно узнать ваше личное мнение о финале? Раз съёмки уже закончились, чего аж до апреля экранизаторы тянут? В прежние годы как-то явно быстрее управлялись - тем более, что и серий в сезоне далеко не десяток будет. Можно ли реально ждать, что фактически финал выйдет пораньше, не в апреле?
Я конечно не Gravemaster. Тем не менее тоже выскажу свое видение. Как я понял режиссеры обещали, более длинные серии. Что по времени может сравняться с 10-ю. С другой стороны обычно эпичных битв в сезонах, было не больше одной. В этом сезоне их точно будет две, и их продолжительность явно будет больше чем до этого. И это не считая сколько будет мелких стычек.
 

sigma777

Кастелян
Раз съёмки уже закончились, чего аж до апреля экранизаторы тянут? В прежние годы как-то явно быстрее управлялись - тем более, что и серий в сезоне далеко не десяток будет.
ИМХО. Фильмы сейчас больше рисуются, чем снимаются. Вот на отрисовку и уйдет значительное время.
А там посмотрим.
 

Milavitsa

Оруженосец
пересматривала 10 серию 6 сезона. Объясните по Арьи,плиз. Служанку, с чьим лицом она к Фреям проникла,она не убивала,получается?? Фрей в 7 сезоне сказал,что не видел ее раньше,значит она просто "готовое лицо" взяла?)))) . Но тогда зачем настоящая Арья заигрывала и лыбилась во все 32 зуба Джейме? или она в плане "капут тебе скоро, белобрысый"
 

Нянька

Знаменосец
пересматривала 10 серию 6 сезона. Объясните по Арьи,плиз. Служанку, с чьим лицом она к Фреям проникла,она не убивала,получается?? Фрей в 7 сезоне сказал,что не видел ее раньше,значит она просто "готовое лицо" взяла?)))) . Но тогда зачем настоящая Арья заигрывала и лыбилась во все 32 зуба Джейме? или она в плане "капут тебе скоро, белобрысый"
Есть тема по Арье в сериале, на последних страницах обсуждают как она смогла проникнуть в Близнецы и все это провернуть https://7kingdoms.ru/talk/threads/9059/page-12
Однозначного мнения насчет лица служанки нету ;)
 
Сверху