• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Я тоже не склонна думать, что Мизинец был нанимателем убийцы. Но стремление сценаристов пихать этот кинжал чуть ли не в каждую пригодную для этого сцену, чтобы зрители запомнили, придали значение и понастроили теорий, в Винтерфелле выглядит очень сильно притянутым за уши: обвинение смехотворно, непонятно и не соответствует фактам.
Ну разве что сценаристы решили посвятить сериал возмездию: Оленне и Элларии яд, с которого начался взлёт их домов, Фрею мирную уютную обстановку с пирогами, с которой начался взлёт его дома, в издевательство над Тарли предложение сослаться на Стену, дабы служил со сосланным туда ненавистным и презираемым сыном, ну а Мизинца его же кинжалом, с которого начался вожделеемый им хаос, с напоминанием забывшим (не смотревшим) 1-й сезон зрителям, что мерзавец сдох от собственного же оружия (типа Тайвина, тоже сдохнувшего по принципу "ты меня породил, от меня тебе и сдохнуть").
Тут скорей совершенный грех; Оленне и Элларии отравительницы, Фрей "гостеприимный" убийца, Тарли был рыцарем, и умер как рыцарь не изменив клятве(Сем не мог быть рыцарем, а это позор для рода). По этому и был отправлен туда где должен был погибнуть в бою, хоть как то оправдать звание отца.), Мизинец манипулятор и интриган, по сути и умер от интриги Сансы. Тайвин сказал что Бес не его сын, но его жена была Ланнестором. По этому Бес и воспринимался Тайвином как Ланнестор. Тут не подходит ты меня породил, скорей ты меня гнобил. Тайвин ни кому ни чего прощал, не пощадили и его.
 
Последнее редактирование:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Джоффри не обвинял ни в чём Беса, на Тириона указал именно Петир, короче говоря солгал, чем вызвал арест Тириона и свару в Речных землях. Петира обвинили во лжи судя по всему, убийцу он не нанимал но солгал.
Джофри всегда ненавидел Беса, и делал все чтоб его унизить и уничтожить. Если Бес выиграл кинжал то об этом должны были знать, а еще лучше видеть его. По этому нож в руках убийцы или в теле Брана сам наведет на Беса.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Старкам можно лгать, а Бейлишам нельзя, происхождением не вышел.:)
Когда старки врали? Во время войны, это военная необходимость. В мирное время во избежании войны, это ложь во благо. Когда было обратное?
 
Тут скорей совершенный грех; Оленне и Элларии отравительницы, Фрей "гостеприимный" убийца, Тарли был рыцарем, и умер как рыцарь не изменив клятве(Сем не мог быть рыцарем, а это позор для рода. По этому и был отправлен туда где должен был погибнуть в бою, хоть как то оправдать звание отца.), Мизинец манипулятор и интриган, по сути и умер от интриги Сансы. Тайвин сказал что Бес не его сын, но его жена была Ланнестором. По этому Бес и воспринимался Тайвином как Ланнестор. Тут не подходит ты меня породил, скорей ты меня гнобил. Тайвин ни кому ни чего прощал, не пощадили и его.
Да без разницы как это назвать, ведь всё равно кинжал стал и отправной, и финальной точкой для Мизинца. Как яд - для Оленны и Элларии, меч - для Неда, мирное вкушение пищи - для Фрея. Эта "теория" выглядит лично для меня более привлекательной не потому что она правдоподобна или я в неё верю, а потому что в ней есть немного иронии, фантазии и красоты в отличии от остальных теорий, которыми можно объяснить странный криминал во владении кинжалом в Винтерфелле.
 

Aisling

Знаменосец
Вот только Мизинец далеко не идиот, просчитывать ходы он умеет. Но как можно просчитать что Бран увидит Ланнесторов, его сбросят но он выживет?
Его интеллектуальные способности сильно преувеличены. А что, отправить чокнутую Лизу травить своего мужа сильно умнее? :)
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Его интеллектуальные способности сильно преувеличены. А что, отправить чокнутую Лизу травить своего мужа сильно умнее? :)
Она за мужем очень долго, на нее подозрение не падет. Ей так же легче всего подойти к мужу, Аррен наверняка уже был на стороже.
 

Jon Снег

Знаменосец
Джофри всегда ненавидел Беса, и делал все чтоб его унизить и уничтожить. Если Бес выиграл кинжал то об этом должны были знать, а еще лучше видеть его. По этому нож в руках убийцы или в теле Брана сам наведет на Беса.
Да но Тирион ничего не выигрывал, так что я не пойму что вам не понятно? Вы же в курсе что Мизинец солгал об этом? Тирион никогда не ставил против брата, да и не слыхал ни про какой кинжал пока его в плен не взяли.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Да без разницы как это назвать, ведь всё равно кинжал стал и отправной, и финальной точкой для Мизинца. Как яд - для Оленны и Элларии, меч - для Неда, мирное вкушение пищи - для Фрея. Эта "теория" выглядит лично для меня более привлекательной не потому что она правдоподобна или я в неё верю, а потому что в ней есть немного иронии, фантазии и красоты в отличии от остальных теорий, которыми можно объяснить странный криминал во владении кинжалом в Винтерфелле.
Ваша теория плохо продумана, поэтому выглядит притянутой. Я понимаю учесть все нюансы невозможно. Но и не замечать явные значит создавать хлипкие теории. Фрей умер не от еды, ему перерезали горло. То что он приказал сделать со Старками, то его и убило. Иларию не отравили, отравили ее дочь. То тесть Серсея сделала тоже что и она.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Да но Тирион ничего не выигрывал, так что я не пойму что вам не понятно? Вы же в курсе что Мизинец солгал об этом? Тирион никогда не ставил против брата, да и не слыхал ни про какой кинжал пока его в плен не взяли.
Я писал, что в сериале, нет ни доказательств, ни намеков, на то что Мизинец соврал(По крайней мере я их не нашел). Думаю что режиссеры убрали этот момент, как не важный.
 
Ваша теория плохо продумана, поэтому выглядит притянутой. Я понимаю учесть все нюансы невозможно. Но и не замечать явные значит создавать хлипкие теории. Фрей умер не от еды, ему перерезали горло. То что он приказал сделать со Старками, то его и убило. Иларию не отравили, отравили ее дочь. То тесть Серсея сделала тоже что и она.
Притянута, да. Также как и слова о кинжале на суде в Винтерфелле.
 

король Ходор

Знаменосец
Интересно, а почему просто нельзя было Мизинца отправить на Стену?:shifty:
А то по такой логике, быть может, Тириону не надо было отправлять Слинта на Стену, а надо было приказать Бронну зверски четвертовать Слинта.:devil:
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Она за мужем очень долго, на нее подозрение не падет. Ей так же легче всего подойти к мужу, Аррен наверняка уже был на стороже.
Но она чокнутая! Все растрепать может, как и получилось, собственно)
 

Leksy

Знаменосец
Интересно, а почему просто нельзя было Мизинца отправить на Стену?:shifty:
А то по такой логике, быть может, Тириону не надо было отправлять Слинта на Стену, а надо было приказать Бронну зверски четвертовать Слинта.:devil:
А кто такие Старки, чтобы отправлять Мизинца, лорда-протектора равного по социальной значимости края, на Стену? Он им не вассал, не наемный слуга.
 

король Ходор

Знаменосец
А кто такие Старки, чтобы отправлять Мизинца, лорда-протектора равного по социальной значимости края, на Стену? Он им не вассал, не наемный слуга.
Что же долинцы не возмутились, когда их лорда-протектора того самого... :mad: Ройса и всю армию, что была в ББ - повесить! За измену своему лорду.:banghead:
 

Leksy

Знаменосец
Что же долинцы не возмутились, когда их лорда-протектора того самого... :mad: Ройса и всю армию, что была в ББ - повесить! За измену своему лорду.:banghead:
Их лорд - Зяблик, они ему не изменяли) А чего долинцы должны возмущаться, если сами Мизинца немного того, не уважали. А терпеть его выходки вынуждены были, потому что Петир Зябликом вертел, как хотел.
 

Leksy

Знаменосец
А у Ройса так вообще обидки на Мизинца были:D.
Там не только обидки, но и опасение, что Мизинец сможет снова его под плаху подвести) Я бы на месте Ройса точно сложила лапки и наслаждалась зрелищем) :smirk:
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Но она чокнутая! Все растрепать может, как и получилось, собственно)
Как нам показали в сериале она на протяжении четырех сезонов молчала. Так что Мизинец знал как это обеспечить.
Что же долинцы не возмутились, когда их лорда-протектора того самого... :mad: Ройса и всю армию, что была в ББ - повесить! За измену своему лорду.:banghead:
Лорды долины уже подозревали что Мизинец виноват в смерти Лизы. Подтверждение этому Ройс получил, так что все как бы законно.
 

ddv

Знаменосец
Там не только обидки, но и опасение, что Мизинец сможет снова его под плаху подвести) Я бы на месте Ройса точно сложила лапки и наслаждалась зрелищем
Позволю себе уточнить: не под плаху (вообще-то НА плаху, но это пустяк), а к так называемой Лунной двери. Это вон туда (для наглядности ткнул первый же попавшийся на ютубе кусочек сериала):

View: https://www.youtube.com/watch?v=5xPG1W6LQpE
 
Сверху