• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Жалко, что нет ещё какой-нибудь напророченной фигуры, а то и целой группы лиц, чтобы всё запутать окончательно.:)
Да поздновато, один сезон остался. Уже не до новых предсказаний, только расшифровка.
 

sverchok2

Знаменосец
Я уверен что ОП и АА разные персонажи. К ОП относится рождение драконов, к АА Светозарный. Что бы понять прав я или нет, нужно точное предсказание об ОП. Так как об АА более менее предсказание известно. А об ОП только упоминание в предсказание об АА.
Я всегда верила, что ОП и АА - одно и то же лицо :). То есть, вестеросский и эссоский варианты одной и той же легенды. Опираюсь при этом в основном на высказывания Мелисандры, ну и вообще, слишком много общего в описаниях. В принципе, если Вы собирались разбираться с этим вопросом, то не надо было спрашивать именно о предсказании Призрака высокого сердца - у нее ведь только о том, откуда произойдет этот самый ОП, и было это не так давно. А само изначальное пророчество о приходе ОП было сделано аж 5 тыс. лет назад. Опять же, нет четкой формулировки, но там всё обычные вещи: кровавая звезда, соль, дым и прочая параферналия :D. Но вообще, если Вы хотите разбираться по книге, то в книжном разделе есть тема пророчеств и предсказаний. А то в сериале это всё как-то мимолетом, да и АА никакого нет.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Я всегда верила, что ОП и АА - одно и то же лицо :). То есть, вестеросский и эссоский варианты одной и той же легенды. Опираюсь при этом в основном на высказывания Мелисандры, ну и вообще, слишком много общего в описаниях. В принципе, если Вы собирались разбираться с этим вопросом, то не надо было спрашивать именно о предсказании Призрака высокого сердца - у нее ведь только о том, откуда произойдет этот самый ОП, и было это не так давно. А само изначальное пророчество о приходе ОП было сделано аж 5 тыс. лет назад. Опять же, нет четкой формулировки, но там всё обычные вещи: кровавая звезда, соль, дым и прочая параферналия :D. Но вообще, если Вы хотите разбираться по книге, то в книжном разделе есть тема пророчеств и предсказаний. А то в сериале это всё как-то мимолетом, да и АА никакого нет.
Я свою теорию описал в разделе теорий без обсуждений. Она основана на том, что предсказание об АА появилось где то восемь тысяч лет назад. А об ОП при власти Таргариенов, то есть не больше сотни лет назад. Тем более точного его описания нет. Об АА, же явно довно, во всю пророчат Рглоровцы. Так что объединить их могли только при Таргариенах. Вспомните слова Милисандры. Об ОП в самом начале. И то больше похоже, что для убеждения всех что он и есть АА.
 

filin66

Знаменосец
Запамятовал уже.
Бран руками вообще касался когда валлирийского "кинжала Мизинца"?
 

Титус

Знаменосец
Да поздновато, один сезон остался. Уже не до новых предсказаний, только расшифровка.
У Сэма есть книга "Легенды о Долгой Ночи" из Цитадели. Вот и узнаем всё в 8 сезоне.
Запамятовал уже.
Бран руками вообще касался когда валлирийского "кинжала Мизинца"?
Когда Арье отдавал, точно держал его в руках. Правда самого лезвия так и не касался.
latest
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
У Сэма есть книга "Легенды о Долгой Ночи" из Цитадели. Вот и узнаем всё в 8 сезоне.

Когда Арье отдавал, точно держал его в руках. Правда самого лезвия так и не касался.
latest
Да тоже жду расшифровок.
Я правильно понял ты намекаешь что брана КН заказал:smirk: Зная что его нужно валерийской сталью убивать?
 

Алора

Ленный рыцарь
Помнится, когда обсуждали отлов Визериона со дна озера, находили кадр с цепями, валявшимися где-то в застенье и которые Иные могли позаимствовать. Подскажите, пожалуйста, в какой именно локации эти цепи находили?
 

Нянька

Знаменосец
Помнится, когда обсуждали отлов Визериона со дна озера, находили кадр с цепями, валявшимися где-то в застенье и которые Иные могли позаимствовать. Подскажите, пожалуйста, в какой именно локации эти цепи находили?
Рискну предположить, что в Суровом Доме
 

Алора

Ленный рыцарь
Рискну предположить, что в Суровом Доме
Алора они , по-моему , находились там же на озере где и упал Визерион , у причала
Вот я над этими двумя думала, но в какой именно вспомнить не смогла, а для самостоятельного выискивания у меня внимательности маловато
 

Aisling

Знаменосец
Кровавый Ворон и Трёхглазый Ворон - одно лицо? Я че то так и не понял
В сериале личность Трехглазого Ворона не раскрыта, но по книге это Бринден Риверс, один из бастардов Эйгона Недостойного, он же Bloodraven, в русском переводе Кроворон - у него должно быть родимое пятно в форме ворона, отсюда и прозвище. Конечно, к настоящему времени Бладрейвен приобрел еще более запоминающуюся внешность, на создание которой почему-то подзабили в сериале, зато сделали им с Браном модные стрижки.:doh:
https://7kingdoms.ru/wiki/Бринден_Риверс
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Помнится, когда обсуждали отлов Визериона со дна озера, находили кадр с цепями, валявшимися где-то в застенье и которые Иные могли позаимствовать. Подскажите, пожалуйста, в какой именно локации эти цепи находили?
Цепи были белыми, то есть ледяными. Наверняка БХ сделали их из льда. На счет настоящих могли притащить из СД, КН проявлял навыки провидца. Загнал отряд самоубийц, на остров в озере. Точно зная что туда прилетят драконы. Хотя цепи использовали одичалые Манса, напавшие на стену. Могли остаться от них.
 

Алора

Ленный рыцарь
Цепи были белыми, то есть ледяными. Наверняка БХ сделали их из льда. На счет настоящих могли притащить из СД, КН проявлял навыки провидца. Загнал отряд самоубийц, на остров в озере. Точно зная что туда прилетят драконы. Хотя цепи использовали одичалые Манса, напавшие на стену. Могли остаться от них.
Правда? Надо пересмотреть, если они белые и могут быть изо льда, то всё сильно упрощается. Спасибо.
 

Connector

Лорд
Цепи были белыми, то есть ледяными. Наверняка БХ сделали их из льда.
Все таки металл. Сталь в инее.
8be4dec3b9558f00a29dbfd50e9304d0-full.png

Цепь якорная с распорками, литая, ГОСТ 6345—65. Вес 1 погонного метра примерно 60-70 кг. Сто метров такой цепи сожрут 10 процентов грузоподъемности средневековой каравеллы. Поэтому моряки тех времен обходились канатами. Как и одичалые.
Хотя цепи использовали одичалые Манса, напавшие на стену. Могли остаться от них.
Одичалые у ворот ЧЗ
756a7fed6d7ac6989a33414c256a07bb-full.png
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Все таки металл. Сталь в инее.
8be4dec3b9558f00a29dbfd50e9304d0-full.png

Цепь якорная с распорками, литая, ГОСТ 6345—65. Вес 1 погонного метра примерно 60-70 кг. Сто метров такой цепи сожрут 10 процентов грузоподъемности средневековой каравеллы. Поэтому моряки тех времен обходились канатами. Как и одичалые.

Одичалые у ворот ЧЗ
756a7fed6d7ac6989a33414c256a07bb-full.png
За чем режиссерам делать полностью белую цепь, чтоб с эмитировать лед? Дракон должен быть тяжелым, по этому и веревки не годились. Но спорить не буду , признаю что принесли из СД.
 
Сверху