• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

zloi_tugarin

Кастелян
Меня интересует , когда на форуме начала подозревать что Джон это Таргариен
 

Бека Царапкина

Оруженосец
Меня интересует , когда на форуме начала подозревать что Джон это Таргариен
Больше половины читавших книги догадывались об этом, думаю с самого создания форума сообщения что Джон - Тарг обсуждались.
Ну а когда сюда затянулись сериальщики то многие перехватили тему ТаргоДжон и по ходу сериала просто подтверждали свои догадки событиями, фразами, действиями из сериала

Вот тема 2012 года:
"Родители Джона Сноу" там и обсуждали
https://7kingdoms.ru/talk/threads/2350/
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
zloi_tugarin в конце 90х думаю каждый 50000 читатель первой книги задумывался над вероятным сабжем. Главный герой и драконы это круто для финала. Поэтому Мартин и против фанфиков.
 
В первой серии 7-го сезона Пёс говорит Берику, что встречал людей лучше него, но их вешали на перекладине, им рубили головы или они дохли в чистом поле. Понятно, что в первых двух случаях он имеет в виду вождя религиозной общины, который подобрал Пса в шестом сезоне, и Неда Старка. А в последнем случае он себя что ли имеет в виду или это просто некое обобщение?
 

Титус

Знаменосец
В первой серии 7-го сезона Пёс говорит Берику, что встречал людей лучше него, но их вешали на перекладине, им рубили головы или они дохли в чистом поле. Понятно, что в первых двух случаях он имеет в виду вождя религиозной общины, который подобрал Пса в шестом сезоне, и Неда Старка. А в последнем случае он себя что ли имеет в виду или это просто некое обобщение?
Может Рейгара :eek:
 

Титус

Знаменосец
А он просто подох (слова Пса) в чистом поле?
Ну учитывая как его впечатал Роберт молотом, на поле сражения, то именно так это и выглядит. И ещё одна отсылка что он был не такой плохой каким все его запомнили.
Хотя вообще в оригинале он говорил немного не так, там что то примерно "обосравшись до смерти где нибудь в поле". Если адаптировать на русский, будет немного не то что нам перевели. Речь Сандора изобилует подобным. Хотя опять же Рейгар подходит.
А ещё это может быть намеком на чью то подобную смерть. Везде эта цифра 3. Мизинец вон тоже в свое время 3 смерти напророчил.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Это в книге или в сериале? И что за пророчество?
В сериале он говорил Робину "Люди умирают за обеденным столом, в кровати или на ночном горшке. Все рано или поздно умирают." Это Джоффри, Шая и Тайвин.
 
В сериале он говорил Робину "Люди умирают за обеденным столом, в кровати или на ночном горшке. Все рано или поздно умирают." Это Джоффри, Шая и Тайвин.
А в каком сезоне и какой серии это было? И кто такой Робин? Я знаю только Зяблика, но он с Псом не знаком.
 

Титус

Знаменосец
А в каком сезоне и какой серии это было? И кто такой Робин? Я знаю только Зяблика, но он с Псом не знаком.
Да, он Зяблику это и говорил. 4 сезон 8 серия, Джоффри был уже мертв к тому моменту(о чем он всё таки знал, а вот две другие, которые из за этого последуют именно "накаркал"). Просто обронив казалось бы обычную фразу, обернули отсылкой. Это не связано с Псом. Просто ситуация может быть аналогичная, и с Псом про 3 смерть может сделали отсылкой на будущее. Но далеко не факт что так будет.
А здесь в чём циферность - в количестве цвета глаз?
Просто везде цифра 3. Любит её Мартин и ДиДы не отстают.
 
Последнее редактирование:

Бека Царапкина

Оруженосец
Король Ночи никогда не трогает Джона, в Суровом Доме он в конце просто показал свою силу ему подняв мертвяков,типа смотри чувак,вот что у меня есть; в сцене когда Дени прилетела спасать отряд самоубийц КН кинул копье не в Джона,целью №1 был дракон,второй бросок копья был даже не в дракона а в Дени(был же еще живой Рейгаль,но Ягодка метил в Дрогона с пассажирами), даже после выныривания Джона из проруби КН просто ушел оставив его своим мертвякам. Вроде бы думается что КН пофиг на Джона, но зачем тогда постоянно показывать ТаргоСтарку своё превосходство?? Вернусь к Суровому Дому - КН мог поднять новомертвых и с горы на которой он был по ходу всей битвы той серии, но он подошел к причалу,поднял мертвых и смотрел на реакцию уплывающего Джона.
Только мне кажется что Король Ночи не видит в Джоне врага а просто показывает ему свою мощь? Зачем ему так выкаблучиваться перед каким то смертным?

Попытку быть убитым Белыми Ходоками в счет не беру,там Джоник первым нападал,они просто оборонялись:D
 

Нянька

Знаменосец
Только мне кажется что Король Ночи не видит в Джоне врага а просто показывает ему свою мощь? Зачем ему так выкаблучиваться перед каким то смертным?
Одна из местных теорий гласит, что кудряшки (гулька) Джона пленили и Короля Ночи :hug::in love:
 
Сверху