• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Или же подготовка к истории с Ходором. Намекают, что путешественник во времени способен повлиять на судьбу людей в прошлом.
Возможно, но если это так, то это коряво. Потому что между криком и касанием можно провести параллель - это физический контакт в той или иной степени. А то, что произошло с Ходором, - это, во-первых, игры разума, а не физическое воздействие, а, во-вторых, явная закольцованность, даже не просто закольцованность, а в квадрате: 1. Уиллис идёт в настоящем к точке своего изменения в будущем в Ходора, но идёт в качестве Ходора, потому что будущее уже изменило прошлое, 2. Бран воздействует на Уиллиса в прошлом через Ходора в настоящем.
То есть Ходор - сам по себе иллюстрация (и похоже единственная иллюстрация) слов "История уже написана и чернила высохли", чего не скажешь про другие две сцены.
 

KOT-a

Знаменосец
Сцена в 6-м сезоне у Башни радости, где Нед Старк оборачивается на крик Брана, нужна для "подготовки" зрителя к сцене, где Король ночи хватает Брана за руку? Типа если простой человек может как-то реагировать на присутствие посторонних тел, то тем более это может сделать инфернальное зло?
да нету в сериале последовательной логики, и бесполезно ее там искать. ОНи сами давно забыли, что было в 6м сезоне.
Может просто, чтобы интригу создать - "что случиться дальше", ведь Бран потом пропадает на долгое время - чтобы вообще о нем не забыли.
А может нечто подобное у Мартина было (ну оно собственно было только, в богороще).
Оно и в принципе ни к чему не обязывает, а уж у ДиДов он мог вообще больше ни разу не вспомнить ни о будущем, ни о дереве, ни о Башне РАдости. Огненный меч бы надыбал, деревянные ноги ему сделали и пошел всех крошить. да видят Семеро, это было бы не хуже.
 
Последнее редактирование:
да нету в сериале последовательной логики, и бесполезно ее там искать. ОНи сами давно забыли, что было в 6м сезоне.
Может просто, чтобы интригу создать - "что случиться дальше", ведь Бран потом пропадает на долгое время - чтобы вообще о нем не забыли.
А может нечто подобное у Мартина было (ну оно собственно было только в богороще).
Оно и в принципе ни к чему не обязывает, а уж у ДиДов он мог вообще больше ни разу не вспомнить ни о будущем, ни о дереве, ни о Башне РАдости. Огненный меч бы надыбал, деревянные ноги ему сделали и пошел всех крошить. да видят Семеро, это было бы не хуже.
Последовательность есть только в ваших причитаниях по поводу и без. Они реально уже в зубах навязли в отличие от пресловутых ДИДов. В сериале есть весьма удачные решения, притом гораздо удачнее, чем в книгах, в которых тоже полно нелепостей. И нет никакой логики в том, чтобы отрицать это, как бы плох не был сериал в целом для вас.
 

KOT-a

Знаменосец
Они реально уже в зубах навязли в отличие от пресловутых ДИДов.
не хотите слышать ответ - не задавайте вопросов.

В сериале есть весьма удачные решения, притом гораздо удачнее, чем в книгах, в которых тоже полно нелепостей.


И нет никакой логики в том, чтобы отрицать это
:oh:
 
не хотите слышать ответ - не задавайте вопросов.
Я не задавала вопроса о моральном, психическом или физическом состоянии дидов. Это вы умудряетесь каждый свой пост изобразить в цветах ненависти к вышеозначенным персонам, влезть везде, где можете лишний раз оповестить мир, что о них думаете. Такие навязчивые состояния рождают вполне определённые ассоциации, так что задумайтесь над этим, пока не поздно.
 

KOT-a

Знаменосец
Я не задавала вопроса о моральном, психическом или физическом состоянии дидов. Это вы умудряетесь каждый свой пост изобразить в цветах ненависти к вышеозначенным персонам, влезть везде, где можете лишний раз оповестить мир, что о них думаете. Такие навязчивые состояния рождают вполне определённые ассоциации, так что задумайтесь над этим, пока не поздно.
а я и не рассуждал о их моральном облике, или состоянии - только об их сценарии. Но если вас так беспокоит любое их упоминание, то я не знаю, нашейте белый ромб что ли.
 
а я и не рассуждал о их моральном облике, или состоянии - только об их сценарии. Но если вас так беспокоит любое их упоминание, то я не знаю, нашейте белый ромб что ли.
Ничем не могу помочь вашему болезному состоянию. Сочувствую, что вы даже смысла того, что пишите, не понимаете.
 

Аня95

Без права писать
Такой вот вопрос по 7 сезону. Во второй серии Джейме склоняет Тарли старшего на сторону Серсеи, доводы там про иноземных захватчиков и прочее, что вроде как логично. При этом Тарли ему открыто говорит, что он не Ланнистер, противников на свадьбе не режет и что с Оленной с детства знаком. Но в итоге выступает на стороне Серсеи. Почему вот он не примкнул к Оленне, Дорну и Дени? Хотя сама Оленна, не имей она личного интереса, возможно тоже не встала бы на сторону Дени. Но все же, почему он сделал такой выбор. Он же должен был сомневаться в законности Серсеи, знать про септу и поддержать Оленну наверное. Верность короне тут очень зыбкая должна была быть. Я не читатель, и не очень знаю данного персонажа, но мне почему-то жалко, что его выбор был таков.
Вспомнила, что ему был предложен весь юг. Но он же вроде как честный и благородный.
 
Последнее редактирование:

Марш

Знаменосец
При этом Тарли ему открыто говорит, что он не Ланнистер, противников на свадьбе не режет и что с Оленной с детства знаком.
Набивает себе цену и явно обозначает, что выступит на их стороне только потому, что лучше никого нет.
Вспомнила, что ему было предложен весь юг. Но он же вроде как честный и благородный.
Набил. И да, достигнутое соглашение соблюдал, не переметнулся, хотя и предлагали.
 
доводы там про иноземных захватчиков и прочее, что вроде как логично
А чем вам слова про иноземных захватчиков не подошли? Это было основным для Тарли, а предложение насчёт хранительства (особенно учитывая, что от дома Тиреллов осталась одна Оленна (по мужу Тирелл) и что среди лордов Простора должна начаться грызня после её смерти за титул хранителя) подкрепило выбор из двух зол. Это именно выбор из двух зол и Тарли говорит об этом перед тем, как его сожжёт Дейнерис. Намного хуже Тарли, например, выглядит Мормонт, который ведёт захватчицу на родину. Этот прикрывается "верой" в прекрасный мир, что построит Дейнерис. Джейме тоже, кстати, верит в какой-то новый, чудный мир от Серсеи.
В общем все, за исключением немногих, тешат себя иллюзиями, прячась от неудобной правды: троноодержимая врёт о сломанных колёсах, тупо прикрывая свой инфантилизм и детские заскоки с обидами, подкаблучник всё время что-то продаёт ради баб, инцестник попутал зависимость с честью, народоволец так народ любит, что никак не может перестать интриговать, пока не найдёт достойного правителя, дура набитая после набития стала дурой с опытом, что внушает ей и окружающим иллюзии, что она самая умная среди дур. И только один Тормунд точно знает чего хочет без всяких экивоков: бабу белобрысую, друга, который ничего не знает, и как можно больше бухла.
 
Есть что-то общее с высказываниями сира harryseldon
Ой, да ладно, скажите тоже: ненавижу всех. Я ж, в конце концов, любя диагнозы поставила. А вот вы, Нянька, либо за Сансу, либо за Мормонта обиделись. Только из песни слов не выкинешь: по факту он подкаблучник и предатель родины. А в книге ещё и тупо стрёмный дядька. В сериале его всё-таки знатно облагородили (прекрасная стать Глена, наверно, сама к этому взывала). Почти как Серсею. Вот интересно, куда бы Серсею мечты завели, если бы она, а не Дейнерис мозг Джораху сношала.
 

harryseldon

Знаменосец
Есть что-то общее с высказываниями сира harryseldon
После 8 сезона кто-то может сказать что я был неправ? Все персонажи деградировали вместе с сюжетом. И это произошло далеко не внезапно. Сериал встал на путь деградации начиная с 2 сезона. А дикое ускорение получил после того как закончилась большая часть книг, то есть после 4 сезона. Фанаты просто закрывали глаза на растущую гору идиотизма и противоречия в сюжете. Причем до самого финала.
 
После 8 сезона кто-то может сказать что я был неправ? Все персонажи деградировали вместе с сюжетом. И это произошло далеко не внезапно. Сериал встал на путь деградации начиная с 2 сезона. А дикое ускорение получил после того как закончилась большая часть книг, то есть после 4 сезона. Фанаты просто закрывали глаза на растущую гору идиотизма и противоречия в сюжете. Причем до самого финала.
Да ладно, сериал не блистал, начиная с 1-го сезона. Просто читатели этого не замечали. Так что деградации как таковой не было, а было закономерное развитие того, что было начиная с 1-й серии. Читатели смотрели иллюстрацию к любимой книге, а когда книга закончилась, начали ворчать. Лично мне последние сезоны (6 и 7), несмотря на всю дурь, нравятся больше дури первых сезонов. А восьмой сезон хоть и не нравится, но зато в нём две самых лучших серии за все сезоны.
Но, возвращаясь к началу беседы, хочу сказать, что в отличие от многих других персонажей мотивы Тарли понятны и вызывают больше понимания, чем эльфийские метания Боромира с сыном, внезапное ударение долготерпца об Рглора головой, умение бабки Тирелл языком власть колоть вместо того, чтобы её захватить, придурочный в своей искренности порыв жены эльфа хватать всё до чего дотянутся её страждущие ручонки, игры воробьиных мозгов против куриных и т.д. и т.п. Если действительно непонятно, что выбор Тарли обусловлен выбором любого нормального человека между своей властью и властью пришлых, то могу посоветовать, если не историю вспомнить, то хотя бы серию, где Дейнерис спасает от насилия женщин, причиной которого она сама и является. В книге этот момент подан ещё более жёстко - несознанка Дейнерис в собственном лицемерии несёт гибель всему, к чему она прикасается. Впрочем, Тарли об этом не знает, поэтому лучше всего читать "Обитаемый остров" Стругацких. Там очень доходчиво донесено, что из себя представляют люди, призывающие внешние силы для решения внутренних проблем.
 

harryseldon

Знаменосец
Да ладно, сериал не блистал, начиная с 1-го сезона. Просто читатели этого не замечали.
Тогда почему вы вообще смотрели сериал? По мне 1 сезон сделан на отлично и является лучшим. В нем было несколько идиотских моментов, но они не сильно портили картину. Причем были как каноничные фейлы, так и выдуманные сценаристами.
Читатели смотрели иллюстрацию к любимой книге, а когда книга закончилась, начали ворчать.
Признаю что подобный эффект имел место в моем случае. Некоторых персонажей я воспринимал как книжных (закрывая глаза на явные несоответствия) пока креатив беннивайсов не перешел определенную границу.
Лично мне последние сезоны (6 и 7), несмотря на всю дурь, нравятся больше дури первых сезонов.
Почему? Вас больше всего радует дутая эПычность и спецэффекты?
А восьмой сезон хоть и не нравится, но зато в нём две самых лучших серии за все сезонов.
Это какие и чем они вам так понравились? Первые две-100%-й абсурдный тошнотворный фансервис. 3 это слив сливов в потемках. 4 издевательство над логикой и лютые вот-это-повороты. 5 слив последних надежд на нормальный финал+бессовестное читерство дракономатери. 6 серия-это полная шизофрения.
 
Тогда почему вы вообще смотрели сериал?
Почему? Вас больше всего радует дутая эПычность и спецэффекты?
Это какие и чем они вам так понравились? Первые две-100%-й абсурдный тошнотворный фансервис. 3 это слив сливов в потемках. 4 издевательство над логикой и лютые вот-это-повороты. 5 слив последних надежд на нормальный финал+бессовестное читерство дракономатери. 6 серия-это полная шизофрения.
Смотрела из-за Иных. На РенТВ устраивали показы по сезону каждое воскресенье. Я пару раз натыкалась и думала, какая муть. А потом наткнулась на Сэма, мимо которого шли мертвяки. Мне нравится эта тема, потому и стала смотреть.
Потому что перестали прикидываться тем, чем не являются. Смысла изначально было мало, только для любителей фэнтези и поклонников книг.
2-я и 3-я серии безусловные жемчужины. Я не знакома с фансервисом и потёмков у меня на экране не было. Я полностью прочувствовала как теплоту и душевность второй серии, так и безысходность третьей. Ваш бомбёж понимаю, но могу только посочувствовать.
 
Сверху