• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Лиза плясала под дудку Бейлиша как и Кэт. Власть они получили благодаря удачному рождению и браку.
Это не имеет никакого значения, потому что практически все герои (кроме Лили, Оши, Ходора и прочих второстепенных персонажей) имеют знатное происхождение.

То есть хрень в сюжете вкупе с наплевательством на лор и характеры персонажей не важна? Это не показатель падения качества сценария?
Я вам ещё раз говорю: не путайте ваши претензии к качеству сериала с пропагандой феминизма.
На форуме хватает людей никогда книг не читавших, но заметивших деградацию сюжета. Вы же видимо относитесь к той редкой породе фанов которые до посинения будут оправдывать любой идиотизм в любимом произведении.
Вы опять пальцем в небо - я фанатом не являюсь от слова вообще. Проблемы сериала видны невооружённым взглядом с самого начала. И не моя проблема, что вы их смогли разглядеть только после того, как сериал закончил иллюстрировать книгу.

Я по ним тоже отписался и не только по ним, но вам-то безразличны приведенные мной факты.
Именно отписались, а не сделали качественный анализ - вы просто кучу малу сотворили из соплей "по убиенным сценаристами персонажам". Лично я за беспристрастный и объективный анализ, ибо на Арью с Сансой найдутся свои антифеминистские приколы, но вам двойные стандарты жмут.
Вообще предлагаю завязать с этим уже офф=топом. Внятных доводов у вас в пользу своей теории просто нет.
 

xubuntu_user

Лорд
На мой взгляд гораздо интереснее было бы получить ответ на вопрос каким образом Джонни, Эдд, Тормунд и все-все-все после Сурового Дома оказались к северу от Стены
Можно было отговориться тем, что от Сурового дома до ворот ЧЗ (если подойти максимально близко) расстояние сильно меньше, чем возвращаться к Восточному Дозору(корабли же оттуда?) или погода нелетная, с северным ветром, поэтому высадились где можно было и оставшуюся часть пути преодолели дорогой Станниса. Но предпочли просто драматические кадры с сиром Аллистером и чтобы зритель напрягся : "А вдруг не пустит ?:eek:". Прообраз телепортаций последующих сезонов, но практически реалистично получилось.
 

LadySnow

Знаменосец
Можно было отговориться тем, что от Сурового дома до ворот ЧЗ (если подойти максимально близко) расстояние сильно меньше, чем возвращаться к Восточному Дозору(корабли же оттуда?) или погода нелетная, с северным ветром, поэтому высадились где можно было и оставшуюся часть пути преодолели дорогой Станниса. Но предпочли просто драматические кадры с сиром Аллистером и чтобы зритель напрягся : "А вдруг не пустит ?:eek:". Прообраз телепортаций последующих сезонов, но практически реалистично получилось.
Да уж)Вариантов миллион)Но есть одно но в виде Ягодки и его армии. Если глянуть на карту Застенья то видно, что от СД до ВД относительно не далеко и изрядно пополненная АМ, зольдатам которой отдых не нужен, могла наших героев растереть и выплюнуть.
Хотя о чем это я? Телепорты ж работают только для живых. Все прочие мозги в своём Сердце Зимы отморозили:D Зомби-с:D
 

xubuntu_user

Лорд
Телепорты ж работают только для живых.
Иные вообще передвигаются очень неспешно, не торопятся никуда. Возможно, источники магической энергии не столь обильны и приходиться экономить. Да и в случае повреждения регенерация вряд ли осуществима. Будут ходить как героиня Мерил Стрип из "Смерть ей к лицу"со свернутой шеей тысячу лет и исправить это невозможно:ходок:.
 

LadySnow

Знаменосец
Иные вообще передвигаются очень неспешно, не торопятся никуда. Возможно, источники магической энергии не столь обильны и приходиться экономить. Да и в случае повреждения регенерация вряд ли осуществима. Будут ходить как героиня Мерил Стрип из "Смерть ей к лицу"со свернутой шеей тысячу лет и исправить это невозможно:ходок:.
Ну в Суровом Доме то они очень резво передвигались)Видимо скорость регулируется)))
 

xubuntu_user

Лорд
Ну в Суровом Доме то они очень резво передвигались
это мертвецы носились. Тот Иной, которого ДС своим Когтем рассыпал по снегу, передвигался быстрее обычного, но все равно не успел. А КН я вообще не видел торопящимся. Не может существо, живущее тысячи лет, бегать и скакать. Энтропия слишком быстро расти будет:), моторесурс беречь надо.
 

harryseldon

Знаменосец
Понятно, что сделано это было ради драматической сцены "впустит их Торн или не впустит"
Для внимательных зрителей драма была так себе, ведь они помнили про ход под Твердыней Ночи.
Внятных доводов у вас в пользу своей теории просто нет.
Все доводы я привел, но вам они никогда не были нужны. Оставайтесь со своим "мнением".
Будут ходить как героиня Мерил Стрип из "Смерть ей к лицу"со свернутой шеей тысячу лет и исправить это невозможно
:D Увы, нет! Вспомните как в Суровом Доме скелеты сигали с высокого утеса и целехонькими поднимались уже в поселении.
 

sverchok2

Знаменосец
Для внимательных зрителей драма была так себе, ведь они помнили про ход под Твердыней Ночи.
Ой, да что говорить, там же и ворота в Восточном дозоре показывали - почему бы Джону с одичалыми было не воспользоваться ими? Или пусть уж тогда показали бы, что там их дозорные не пропустили, потому что Джона в лицо не знали :D. Про Твердыню ночи Джон мог и не знать.
 
Все доводы я привел, но вам они никогда не были нужны. Оставайтесь со своим "мнением".
Я с интересом читаю доводы, даже если придерживаюсь противоположной точки зрения. Но то, что вы привели, - не доводы, а измышления, за которыми очень чётко просматривается желчь на несовпадение картинки в вашем воображении с увиденным. И вы просто натягиваете сову на глобус, не гнушаясь ни двойными стандартами, ни заменой реальных вещей вашими представлениями о них.
 

harryseldon

Знаменосец
Ой, да что говорить, там же и ворота в Восточном дозоре показывали - почему бы Джону с одичалыми было не воспользоваться ими? Или пусть уж тогда показали бы, что там их дозорные не пропустили, потому что Джона в лицо не знали :D. Про Твердыню ночи Джон мог и не знать.
ВД показали только в 7 сезоне. Но в 5 сезоне Джон с Тормундом туда отбыли из ЧЗ чтобы там сесть на корабли Станниса и плыть в СД. Так что они не могли не узнать своего начальника. Знал, ведь ему об этом Сэм рассказал вместе с инфой о Бране ушедшем за Стену.
 

xubuntu_user

Лорд
Вопрос по существу от Железного Банка Браавоса. Предыдущее руководство 7К (в лице ныне покойной королевы Серсеи, первой этого имени) взяло у нас кредит и наняло отряд наемников, именовавший себя Золотыми Мечами. К великому сожалению, в течение нескольких минут уничтоженный перед воротами Королевской Гавани ныне покойной Дейнерис Таргариен с использованием летающего ящера, изрыгающего пламя. Сумма была выплачена королеве Серсее полностью. Железному Банку неизвестно, была ли произведена частичная или полная оплата контракта наемникам, но с учетом вышеприведенных обстоятельств и гибели королевы Серсеи, можно считать, что преемственность по выплате долга лежит на новом руководстве Вестероса (нам известно, что там теперь есть король 6К и королева независимого Севера), которое должно дать ответ по срокам возврата кредита. С почтением, всегда готовый к услугам Железный Банк.

А действительно, кто будет оплачивать банкет ? Ланнистеры же брали - Ланнистеры вернут или нет ? Или это вопрос к новому королю 6К и королеве Севера ?
 

Нянька

Знаменосец

LadySnow

Знаменосец
А действительно, кто будет оплачивать банкет ? Ланнистеры же брали - Ланнистеры вернут или нет ? Или это вопрос к новому королю 6К и королеве Севера ?
Новый король варганется в главного по ЖБ и все долги будут списаны а после ЖБ на безвозмездной основе будет оказывать спонсорские услуги 6К и Северу:D Не ну а че? Не пропадать же способностям:D
 

LadySnow

Знаменосец
Радиуса действия недостаточно:). И вероятно непосредственный контакт нужен ?
Так кто ж знает? Нам же ж ничего не показали особо в 7-8 сезонах, только как он в ворон вселившись за Стену летал и контакт потерял только при вмешательстве КН. Ну и про Дрогона когда они говорили мне в общем стало ясно что и до Эссоса он вполне дотянуться может.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
А действительно, кто будет оплачивать банкет ? Ланнистеры же брали - Ланнистеры вернут или нет ? Или это вопрос к новому королю 6К и королеве Севера ?
Это очень хороший вопрос.

Надеюсь, теперь вы понимаете, почему Безупречные свалили в сторону Наата, Джон Сноу — за Стену, а Арья Старк — в Закатное море.
Никто не хочет платить вестеросские долги из своего кармана.
 

xubuntu_user

Лорд
Крайним окажется мастер над монетой. А ЖБ может взять Хайгарден в уплату за долги ? Думаю, что все лорды Вестероса охотно согласятся с таким предложением. Как бы и ШП у Джендри не отобрали, он вроде как самый бесправный лорд, которого та, чье имя не произносят, пожаловала. Да и войска у него нет. Беспокоюсь за его судьбу. Надо было Арье с ним оставаться:in love:.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
А ЖБ может взять Хайгарден в уплату за долги ? Думаю, что все лорды Вестероса охотно согласятся с таким предложением.
Боюсь, арбалет лорда Бронна Черноводного с таким предложением не согласится.
 

xubuntu_user

Лорд
Боюсь, арбалет лорда Бронна Черноводного с таким предложением не согласится.
ЖБ просто купит Младших Сыновей, спросят Даарио, не хочет ли он посмотреть на места боевой славы его возлюбленной и тот конечно согласится.
А лорд Бронн, каким бы удальцом он ни был, со своим арбалетом один много не навоюет. Остатки Ланнистеров конечно ему могут помочь, но много ли их? Хороший повод реализовать гениальные замыслы Джоффри и наконец создать ордонансовые роты полевой армии.
 
Сверху