• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Xabai-baatar

Оруженосец
когда/как/цитату если можно?:Please:

Когда зомбаки прошли Стену, Санса сказала он вернулся в Темнолесье выводить своих. Подразумевается кто не добежал к Винтерфелу к 3 серии разделили участь мелкого Амбера и его людей. Тормунд Джону что-то подобное говорил, мол, мы последние из живых оттуда.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Подразумевается кто не добежал к Винтерфелу к 3 серии разделили участь мелкого Амбера и его людей. Тормунд Джону что-то подобное говорил, мол, мы последние из живых оттуда.
последний очаг по дороге к Винтерфеллу, а к Темнолесью надо делать крюк, да и море там как будто рядом, так что ничо неясно. Скорее всего про Гловера просто забыли авторы.
 
Когда зомбаки прошли Стену, Санса сказала он вернулся в Темнолесье выводить своих. Подразумевается кто не добежал к Винтерфелу к 3 серии разделили участь мелкого Амбера и его людей. Тормунд Джону что-то подобное говорил, мол, мы последние из живых оттуда.
Ничего подобного. Он прислал Сансе письмо с вежливым посылом на три буквы и она как раз зачитывала его Джону, чтобы на примере этого поступка Санса устроила Джону выволочку за слитие им короны.
 

xubuntu_user

Лорд
Вопрос больше идеологического порядка:).

Мир Мартина и сериала Игра Престолов - это мир, где драконы есть, точнее они умерли 100 лет назад, а теперь возродились. Но это норма, а та магия, с которой они существуют, органично вплетена в лор. Как и воскрешение мертвых или магия Стены, которая никак не может растаять. То есть дракон в этом мире не более волшебное существо, чем, допустим, какая-нибудь ископаемая рыба из Красной Книги, которую оживили путем клонирования.
У Дейнерис есть драконы и она не горит, ДС убили и воскресили, дядя Бенджен бродит мертво-живой, Арья по сути применяет магию, когда надевает очередную маску на лицо, Бран летает сквозь время. Про КН и его подручных и не говорим. Это условно волшебные герои.
А Санса, Тирион, Пес, Джейме с Серсеей, бабка Оленна, наемник Бронн или Мизинец - герои из квазиреалистичного пласта. В магическом мире все равно будут и крестьяне, собирающие зерно для лорда и рыцари, бьющиеся холодным оружием вместо кидания файрболлов. Поэтому то, что некоторым из героев такие способности даются или им помогают таким образом, на что-то должно намекать. Что этим хотели сказать ?
 

ddv

Знаменосец
Что этим хотели сказать ?
такие вопросы лучше писать не тут на форуме, а лично у дедушки спрашивать. На конвентах, к примеру. Хто лучше него знает, что он этим хотел сказать? :)
 

СэС

Знаменосец
Емнип в битве с АМ показали какого-то бородатого хрена с лунно-орлиным гербом на щите. Стесняюсь спросить, это все, что осталось от той многочисленной конницы, что размазала войска Рамси, или Зяблик обратно в Долину свои войска увел? А, впрочем, знаю кое-кто на бюджете сериала сэкономил. А так бы рыцари Долины, вместе с дотракийцами смотрелись бы.
 

ddv

Знаменосец
Стесняюсь спросить, это все, что осталось от той многочисленной конницы, что размазала войска Рамси, или Зяблик обратно в Долину свои войска увел?
лично я там заметил несколько щитов с соколом. Просто на этот раз рыцари Долины стояли пешими. Их изначально-то пришло всего пару тысяч, ещё к ББ - с тех пор и оставались в Винтерфелле, пока тусивший со Старчатами Ройс Мизинца изводил.
А, впрочем, знаю кое-кто на бюджете сериала сэкономил. А так бы рыцари Долины, вместе с дотракийцами смотрелись бы.
если знаете - чего спрашиваете? :shifty:
 

СэС

Знаменосец
.если знаете - чего спрашиваете? :shifty:
Я по другому спрошу. А это так дорого стоит заснять массовку с десятком рыцарей на лошадях с лунно-орлиным гербом и потом на компьютере их скопипастить до тысяч? Это при миллионных гонорарах актеров то?
Пусть бы они вместе с дотракийцами пошли бы в самоубийственную атаку и кончились бы на этом, но все равно, мелочь, а зрителю приятно.
 

ddv

Знаменосец
Я по другому спрошу. А это так дорого стоит заснять массовку с десятком рыцарей на лошадях с лунно-орлиным гербом и потом на компьютере их скопипастить до тысяч?
конечно нет.
Пусть бы они вместе с дотракийцами пошли бы в самоубийственную атаку и кончились бы на этом, но все равно, мелочь, а зрителю приятно.
а бенивайсы делали последний сезон ИП не для того, чтобы вам было приятно. Они делали "на отъе отвяжись"(с), чтобы поскорее уехать в Нетфликс и взяться за Звёздные войны. :shifty:
 

Пуль

Наемник
Не могу вспомнить серию где Бриена спасает Сансу и Теона, это какая не подскажите?
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Поэтому то, что некоторым из героев такие способности даются или им помогают таким образом, на что-то должно намекать. Что этим хотели сказать ?
Что точно этим хотели сказать, вернее, что хотел сказать Мартин, который всё это придумал, узнать не получится, но можно предположить :)
Магические способности не даются просто так. Валирийцы приручали драконов, рискуя быть съеденными или сожжёнными заживо. И, по-видимому, они ещё и экспериментировали с собственными телами, чтобы улучшить контроль над драконами. Практиковали инцест, чтобы не растерять эти способности в потомках. Расплатились (вероятно, если судить по Таргариенам) потенциальным безумием и проблемами с рождением здорового потомства. Дейнерис, чтобы получить своих драконов, взошла на костёр (без каких-либо гарантий). Возможно также заплатила за них жизнью мужа и сына. Безликие (в том числе Арья) ради своей силы отказываются от собственной идентичности, проводят множество тренировок, принимают довольно жёсткие моральные установки, убивают и ограничивают себя различными правилами. Бран совершает смертельно опасное путешествие, принимает сомнительные вещества, дисциплинирует себя, чтобы не сойти с пути. Ещё мейстеры изучают магию, и некоторые, вроде Марвина, достигают успеха, тратя множество времени на обучение и практику. У любой силы есть своя цена. За неё нужно заплатить, иногда очень дорого. Принять решение ввязываться в это или нет (хотя иногда и не осознавая точно всех деталей и последствий). Свободный выбор, чтобы принять это, готовность чем-то пожертвовать и сила воли, чтобы не отступать и достичь цели. Если говорить о Джоне и Бенджене, они воскрешены, каждый по-своему, можно сказать авансом, но им выставляется счёт, по которому придётся платить. Если же брать их магическую кровь Старков (так же как у Дени Таргариенов), то за это опять же платили предки. Формально любой немагический персонаж может получить какую-то силу, если захочет и заплатит, но на деле, конечно, не каждый не то что даже решится, а просто не будет знать, что так можно. К какому-то крестьянскому мальчику не явится ТГВ как к Брану, потому что Бран уже как обладатель магической крови более перспективен чем обычный мальчик. Но такому мальчику и рыцарем сложнее стать, и королём, т.е. реалистические блага для него так же труднодоступны как и магические. Но не абсолютно закрыты. В конце концов каждый человек с чего-то начинает однажды, и каждый род тоже.
Не могу вспомнить серию где Бриена спасает Сансу и Теона, это какая не подскажите?
Первая серия шестого сезона
 
Сверху