• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

olbas006

Лорд
Ребята, где можно найти первый сезон в оригинале с английскими субтитрами? Буду очень благодарен за помощь!
 

Нянька

Знаменосец
Зміцер Лютый , купить можно
49753974997_3611609dae_o.jpg
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель

Пухлые бачёчки

Призрак (гость)
Что случилось с колдуньей, которая с Тирионом договаривалась?
 

LadySnow

Знаменосец

дми

Знаменосец
капля лета , Формальное наказание. Он же пошел на церковь, а она уже едина с троном. Получается, чтобы Джейме избежал смерти за государственную измену, нужно сослать преступника. Также был нужен молодой грандлорд Запада, тот кто может оставить наследника и является членом рода Ланнистеров. Брат Тайвина стар и к тому же он "заместитель короля". Мечта Тайвина исполнилась. А в конце седьмого сезона он пошел против правительства в КГ и стал изменником.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

olbas006

Лорд
У меня есть вопрос. Куда пошли вещи со съёмок сериала? Я знаю что иногда реквизит распродают в частные коллекции, иногда даже проводятся открытые аукционы. А что в этом случае сделали HBO?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

olbas006

Лорд
olbas006 , какую-то часть должны оставить наверно , они же еще один сериал снимают
так распродажа реквизита была? что почём где? Помню когда сериал Штамм закончился там заранее о распродажах объявляли и даже цены были подъёмные некоторые фанаты смогли позволить себе урвать одежду или там оружие)))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

капля лета

Межевой рыцарь
дми , как-то не вяжется одно с другим: замену смертной казни на изгнание из КГ и ссылку нельзя назвать формальным наказанием, также сомнительно, что Томмен и ЕВ стремились обеспечить Запад новым грандлордом, сериальный Томмен и говорил-то с трудом, а ЕВ был заинтересован в ослаблении Ланнистеров, к которым относилась Серсея.:wth: :^) В дальнейшем положение Джейме так и осталось неопределённым, непонятно, являлся он грандлордом в последних сезонах или нет, во всяком случае, он никак не воспользовался своим положением и поехал в Винтерфелл в одиночку, хотя мог привести армию.:confused: ДиДы вообще не заморачивались по этому поводу, им было нужно создать для Серсеи безвыходную ситуацию с последующим триумфальным выходом из неё, целиком основанным на читах, заодно сохранив её отношения с Джейме, разрушенные в книгах, и они полностью забили на логику сюжета (здесь я полностью разделяю мнение сира harryseldon по этому вопросу, на который он уже подробно ответил выше).:facepalm:
 
Последнее редактирование:

дми

Знаменосец
дми , как-то не вяжется одно с другим: замену смертной казни на изгнание из КГ и ссылку нельзя назвать формальным наказанием, также сомнительно, что Томмен и ЕВ стремились обеспечить Запад новым грандлордом, сериальный Томмен и говорил-то с трудом, а ЕВ был заинтересован в ослаблении Ланнистеров, к которым относилась Серсея.:wth: :^) В дальнейшем положение Джейме так и осталось неопределённым, непонятно, являлся он грандлордом в последних сезонах или нет, во всяком случае, он никак не воспользовался своим положением и поехал в Винтерфелл в одиночку, хотя мог привести армию.:confused: ДиДы вообще не парились по этому поводу, им было нужно создать для Серсеи безвыходную ситуацию с последующим триумфом, целиком основанным на читах, и они полностью забили на логику сюжета (здесь я полностью разделяю мнение сира harryseldon по этому вопросу, на который он подробно ответил выше).:facepalm:
Вы, забываете Кивана и то, что он тоже советник. Фракция "воробьев" одержала победу и им больше не надо противостоять правительству. Но Киван также часть правительства и он тоже отстаивает интересы как минимум рода. Найден компромисс: Джейме уволен из гвардии и отправлен подальше от столицы на долгую осаду, в качестве главы войск Ланнистеров. А Серсею предполагают отправить в ссылку в Бобровый Утес. Все счастливы и все довольны. Был ли он грандлордом? Джейме переходят все силы Западных Земель, по его же словам. Джейме был главнокомандующим войск, но он пошел против приказа начальства. Он сам себя отстранил от командования, не взяв собой войска.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

капля лета

Межевой рыцарь
Он идейный. Этим всё сказано.
Настолько идейный, что в последние секунды своей жизни принял позу Христа, раскинув руки в стороны, что не отменяет вопрос, как он представлял себе дальнейшие события после осуждения Серсеи и свержения Томмена, власть которого в таком случае являлась незаконной: на тот момент претендентов на ЖТ уже не осталось, про Дени он не слышал, неужели собирался покончить с монархией и установить в 7к религиозную власть во главе с собой?:angelic:
Так нам специально акцентировали внимание на латунных доспехах и их никчемности.
Вы про сцену в 8х05, где Пёс играючи вынес нескольких гвардейцев Серсеи, разрубив их доспехи, перед клиганбоулом?:question:
Вы забываете Кивана и то, что он тоже советник. Фракция "воробьев" одержала победу и им больше не надо противостоять правительству. Но Киван также часть правительства, и он тоже отстаивает интересы как минимум рода.
В сериале Киван изначально находился в положении мебели и его деятельность по отстаиванию интересов своего дома практически не раскрыта, во всяком случае, вопрос о ссылке Серсеи в УК не поднимался, лишь Маргери пыталась добиться её отправки туда ещё в 5 сезоне, к тому же в 8х06 он никак не отреагировал на решение Томмена отменить суд поединком, что фактически означало смертный приговор Серсее.:killed: Со слов ДиДов, Томмен сознавал, что он делает и что это значит для неё, с их стороны было достаточно подло и мерзко слить его подобным образом ради обеления и последующего торжества Серсеи: получается, он намеренно хотел избавиться от матери, чтобы не мешала его семейной жизни с Маргери, но в итоге погиб сам, а Серсея и Джейме воссоединились, были вместе весь 7 сезон и даже успели заделать нового ребёнка.:koshmarrrr: По поводу Джейме всё уже сказано ранее: ДиДам нужно было убрать его от Серсеи, чтобы лишить её защиты, а также хоть как-то связать сериальную отсебятину с книжным каноном после идиотизма с его отправкой в Дорн в 5 сезоне, при этом тему его грандлордства и возможности взять в Винтерфелл армию они даже не рассматривали.:banghead:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

olbas006

Лорд
про Дени он не слышал, неужели собирался покончить с монархией и установить в 7к религиозную власть во главе с собой?:angelic:
а это мысль! стал бы новым папой римским :smirk:

Со слов ДиДов, Томмен сознавал, что он делает и что это значит для неё
серьёзно???? они так и сказали? я всегда думала, что Томмен либо настолько был против насилия, что не хотел его даже на суде. Либо настолько ему промыли мозги, что он искренне верил, что суд семи септонов оправдает всех. Погодите, если Томмен реально хотел кинуть свою мать, то это в корне меняет сюжет! Тогда слова Серсеи "он меня предал" звучат не как маразм, а как констатация факта! Ведь это можно было бы красиво показать, типа "Я так до фига влюблён в Маргери, что готов отправить на растерзание фанатикам свою мать, лишь бы с моей ненаглядной ничего не случилось". А так ну не увязывается Томмен который чуть не плачет что "Я не смог тебя защитить, ты нуждалась во мне, а я не пришёл" с "Ой, я знаю, что без суда поединком она обречена, но мне пох".
 

дми

Знаменосец
капля лета , Если докажут, что Томэн бастард и полод кровосмешения, то все зависит от трактовки Книги Семерых. Скорее всего, ему пришлось бы отлучится от трона и уйти в ссылку. Но все же доказать, что Серсея спала с братом, они не смогут. Нет доказательств. От смерти Серсеи нет толка, ибо она созналась в измене мужу, понесла наказание и у нее нет поддержки. Скорее всего, Серсею ждала такая же участь, что брата Маргери. Также полагаю, что идея сделать Джейме главой рода и отправить на осаду принадлежала Кивану.
 
Последнее редактирование:
Сверху