• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Lady J

Знаменосец
Здравствуйте, насколько это возможно что концовку сериала перепишут?
Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья, тогда концовку сериала перепишут:smirk:
 

Loki

Рекрут
Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья, тогда концовку сериала перепишут:smirk:
А случись такое, у них будет "возможность" это сделать?)
 

Loki

Рекрут
Lady J Ну такое редкое событие если случиться я боялся что их не будет в живых))
 
Здравствуйте, насколько это возможно что концовку сериала перепишут?
Никто ничего переписывать и переснимать не будет. Иначе им придется по несколько раз переснимать сезон чтобы всем недовольным угодить. Создать один нормальный финал, которым будут довольны все, в случае с ИП, просто невозможно.
 

Lady J

Знаменосец
Lady J Ага, а собственно сами как относитесь насчёт концовки?
С недоумением, разочарованием и подозрением.
Недоумеваю, что проглядела идею с Браном-королем.
Разочарована, что происхождение Джона не имело никакого значения и три два белогвардейца погибли за него зря.
Подозреваю, что все реперные точки совпадают с финалом, задуманным Дедушкой.
 

ddv

Знаменосец
Я в шоке. такое чувство будто в сериале пропустили целый кусок, в котором Томмен резко переобулся в полёте. Ну я не знаю, добавили бы сцену в которой Маргери начала нашёптывать ему на ухо, мол это всё твоя стерва мамаша виновата, она меня всегда ненавидела, вот и решила сжить со свету блаблабла. А Томмен такой "О боги, точно же! Ведь всё сходится! Не бойся, любимая жена, я никому и никогда тебя в обиду больше не дам, даже родной матери!".
Тогда я бы ещё поняла.
вообще-то объяснение было - разговор Маргери с фрейлинами после первой брачной ночи. Ну, корявое, как обычно у бенивайсов - но нельзя сказать, что нерешительность Томмена в отстаивании матери перед женой и Воробейшеством совсем уж необъяснима.
Серсея с ужасом понимает, что своими руками приблизила исполнение пророчества. Это было бы очень грустно, но мощно с точки зрения драматургии.
Опомнитесь: где бенивайсы, а где драматургия? Им бы потрахушки снимать :facepalm:
У меня возник вопрос. А почему на собрании в 7 сезоне персонажи НИЧЕГО не сказали Серсее про Белых Ходоков?
про драматургию см. выше :rolleyes:
 

olbas006

Лорд
Им бы потрахушки снимать
Да если бы! Последние сезоны вообще пуританские какие-то
Серсея/Эурон - ничего не показали, вообще ничего
Джейме/Бриенна - голые плечи и поцелуй. всё.
Арья/Джендри - пол сиси Арьи, и опять никакого действа, вот вам весь интим
Джон весь 8 сезон строящий из себя импотента


разговор Маргери с фрейлинами после первой брачной ночи.
в смысле? она же там просто хвасталась какой Томмен "гигант" в постели.
 

ddv

Знаменосец
Да если бы! Последние сезоны вообще пуританские какие-то
вот гляжу я в ваш профиль и удивляюсь - вы же "не первый день замужем"(с), зарегились на форуме не перед самым финалом - должны были застать новости о том, как "образцово демократическое" правительство вмешивалось в работу сценаристов и грозилось разными карами за "пропанганду насилия, расовой дискриминации, педофилии и пр.". Ну вот, экранизаторы подстраховались - клубнички с перчинкой к финалу осталось сильно меньше. Логика понятна: чего стараться - все и так захотят узнать, чем закончится многолетняя эпопея. Так оно и сложилось: потом, правда, многие плевались от кактуса.
в смысле? она же там просто хвасталась
неужели незаметна прямая аналогия с Дейнерис: та ведь тоже для начала "джойстик осваивала" :oops:
 

olbas006

Лорд
вот гляжу я в ваш профиль и удивляюсь - вы же "не первый день замужем"(с), зарегились на форуме не перед самым финалом - должны были застать новости о том, как "образцово демократическое" правительство вмешивалось в работу сценаристов и грозилось разными карами за "пропанганду насилия, расовой дискриминации, педофилии и пр.".
Эм...честно говоря нет. Ну я слышала что у интернета массово бомбануло, когда Рамси изнасиловал Сансу, причём даже намёк на изнасилование произвёл эффект будто там прям вот как в жёсткой порнухе всё показали. Типа ужас какой пропаганда домашнего насилия.
Слышала как и на момент завершения 6 сезона очень многие обвиняли сериал в пропаганде феминизма, мол одни бабы остались у власти (кроме Джона, но и у того под боком всегда была Санса :devil laugh:). Поэтому типа большую часть фем-каста слили в первой половине 7 сезона - Оленну, Дорниек, Яру (последней хоть выжить повезло).
А так... что ещё было то?


неужели незаметна прямая аналогия с Дейнерис: та ведь тоже для начала "джойстик осваивала"
это тут причём? Вы говорите нормально, а не намёками. Томмен в 6 сезоне прибегал к мамочке плакаться, мол я плохой сын, не защитил тебя, позволил тебе голой по улице пройтись на потеху толпе, никудышный я король. А она его успокаивала. Так извиняюсь, что там между эпизодами резко изменилось? Что ту же самую маму, к которой вот только на днях поплакаться прибегал и перед которой вину чувствовал, готов слить?
 

ddv

Знаменосец
Эм...честно говоря нет. Ну я слышала что у интернета массово бомбануло, когда Рамси изнасиловал Сансу, причём даже намёк на изнасилование произвёл эффект будто там прям вот как в жёсткой порнухе всё показали.
Не-е, это уже последствия претензий по предыдущим сезонам, с групповухами и брачной ночью Дейнерис, с забавами Джоффри, прочим. Вот именно потому Сансу фактически не показали вообще, хотя актриса-то с паспортом уже была, но по сценарию она вообще школьного возраста. И дальше уже всё скатывалось к финалу. Я ещё помню в англоязычном тырнете видел шутки со сравнением порно и ХБО :)
А так... что ещё было то?
как раз у нас хайпа до финала было относительно немного - а вот после пролёта Дени над ЖТ в русскоязычном сегменте как накипело - стали припоминать экранизаторам все наломанные дрова. Вот уже второй год некоторые продолжают :annoyed:
Томмен в 6 сезоне прибегал к мамочке плакаться, мол я плохой сын, не защитил тебя, позволил тебе голой по улице пройтись на потеху толпе, никудышный я король. А она его успокаивала. Так извиняюсь, что там между эпизодами резко изменилось? Что ту же самую маму, к которой вот только на днях поплакаться прибегал и перед которой вину чувствовал, готов слить?
В данном случае имеем стечение обстоятельств: мать успокоила - мол, ничего сильно плохого не случилось, не переживай так. А потом ещё жена в уши нажужжала и Воробейшество застращал. Ну и юный престолосиделец решил повторить - первый раз прокатило же, авось опять "ничего сильно плохого" не произойдет. Ну не казнят же - максимум в Бабруйск сошлют. Так жена только того и хочет - сплавить свекруху из КГ подальше. То есть, вряд ли Томмен реально осознавал, что его маме грозит.
 

olbas006

Лорд
"образцово демократическое" правительство вмешивалось в работу сценаристов
так а я всё жду - какие были конкретные случаи? когда кто из верхов встал и такой "нет, это выкидывайте, мы такое транслировать не позволим!"
 

ddv

Знаменосец
так а я всё жду - какие были конкретные случаи?
не помню такого, чтобы персонально озвучивалось. Но шумиха была не только в прессе, некоторые из политиков публично высказывались на эту тему. Кто же знал тогда, годы тому назад, что сейчас вам срочно пруфы понадобятся? :) Да и зачем? Может, это всё завистливые конкуренты интриги интриговали, чтобы ХБОшникам плохо спалось :)
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Тут упомянули Рейнис. Я помню пару лет назад, я читала про дочку Торхена, которую выдали замуж за Аррена, а потом её выкинули в Лунную Дверь. Но я сейчас этого факта в Путеводителе не нашла. И в диалоге в сериале тоже. Его вырезали?
 

White Owl

Знаменосец
Тут упомянули Рейнис. Я помню пару лет назад, я читала про дочку Торхена, которую выдали замуж за Аррена, а потом её выкинули в Лунную Дверь. Но я сейчас этого факта в Путеводителе не нашла. И в диалоге в сериале тоже. Его вырезали?
вы путаете. Это Ронела Аррена выкинули. Про это есть и в МЛИО и в ПлиКр.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Есть вопрос, а за что таки сына мясника убили? За то что он палкой Арью во время игры стукнул? Я думал он какое то сопротивление Джоффри оказал, ан нет: взял и убежал
 
Сверху